Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Контролирующая система принимает решение о дальнейшем управлении

Общим подходом при решении задачи выбора является поэтапное сужение исходного множества альтернатив. Фадеев Диссертация на тему «Управление трехкоординатным манипулятором» СПб, 2001. Передняя панель виртуального стенда представлена на рисунке 1. Вход в систему На рабочем столе найдите ярлык «Генераторно-измерительная система» и вызовите эту систему. Реализовано три гальванически развязанных канала измерения напряжения.

Изучение подобных систем трудно переоценить, так как система управления обратным маятником - довольно распространенная задача во многих отраслях промышленности, а требования к алгоритмам управления постоянно повышаются. Эта среда базируется на использовании новейших информационных технологий, которые обеспечивают обмен учебной информацией на расстоянии. Внедрение и развитие решения На данный момент система статистической обработки результатов измерительных экспериментов применяется на кафедре информационно-измерительных систем Национального авиационного университета в прикладных целях для обработки данных получаемых при диагностике авиационной техники, а также для разработки и тестирования новых методик статистического анализа экспериментальных данных. А через магнит по наперед заданной программе с проверкой корректности ввода и выполнимости программы - индикация уровня жидкого гелия в криостате и звуковая сигнализация в случае необходимости пополнения - управление сверхпроводящим ключом - запись параметров соленоида в компьютерный лабораторный журнал log файл - обслуживание внештатных ситуаций переход магнита в нормальное состояние, вывод тока, испарение гелия с звуковой индикацией 2. Основной трудностью при проведении контроля методом микроскопии является распределение дефектов по объему шва материала. Риск в многокритериальных и конфликтных системах при неопределенности.

УКИ4, непрерывно регистрирующих состояние искрения 4-х ТЭД одной секции электровоза. Кроме полной спирограммы в, оказалось возможным оценивать частоту дыхания по каждой пульсовой волне в реальном времени на основе оценки скорости изменения фаз состояния г, на Востоке это называют течение Ци Стихий.

По сути, комплекс работает по четырёхзондовой методике, но считывая и обрабатывая информацию, снятую с поверхности образца с небольшим интервалом позволяет составить топографическую карту образца. Система исследования состоит из компьютера со звуковой картой с установленным пакетом программ LabVIEW, платы USB 6008, потенциостата и электронного эквивалента электрохимической ячейки. Полученные в результате моделирования решения z1t,z2t,z3t выводятся на виртуальный осциллограф Scope и в рабочую область Workspace. На основе этого курса базируется дисциплина «Автоматизация проектирования систем и средств управления» АПССУ. С использованием устройства сбора данных USB-6009 и программной среды LabVIEW была разработана система для определения основных показателей качества электрической энергии. Виртуальная копия обрабатываемой детали приведена на рисунке. На данный момент метод видеонаблюдения с элементами распознавания применяется для наблюдения подобных структур. Достигнутый отечественный уровень в этой области приборостроения - до 26 ГГц при использовании отечественной элементной базы, - до 40 - 60 ГГц при использовании покупной элементной базы.

Дистанционное обучение определено как комплекс образовательных услуг, который предоставляется широким прослойкам населения в стране и за границей с помощью специализированной образовательной среды. Представляет собой окно, открывающееся поверх среды моделирования, в котором отображаются задания на работу с текстовыми полями для ввода данных эксперимента. Ноутбук Celeron M 1,6 Ггц, 256 Мб ОЗУ, Linux Fedora 6; 2.

Система акустического контроля блок-флеты, может быть реализована как на базе специального оборудования фирмы НИ, так и на базе персонального компьютера и микрофона. При представлении во временной области дополнительно вводится последовательность длинной N отсчетов, первый элемент которой равен единице, а все остальные нулю.

Выбранный микроскоп имел осветительную систему Аббе с ирисовой диафрагмой, позволяющей получать достаточную для фото регистрации равномерность освещенности при различных оптических увеличениях. Используемое оборудование и ПО Рассмотренные выше устройства для лабораторных стендов содержат согласующие компоненты, что позволяет их сопрягать практически с любыми платформами NI - встраиваемыми в персональный компьютер модулями DAQ PCI, с устройствами и системами DAQ USB, Compact DAQ, Compact RIO, Compact Field Point. Структура разрабатываемой системы В работе обсуждается только подсистема геометрического анализа. При этом возможны случаи сопряжения линейных участков нулевого и одного из первых порядков с одним переключением в схеме обработки или нулевого и обоих участков линейности первых порядков с двумя переключениями в схеме обработки. Использование систем технического зрения для контроля образцов Постановка задачи В лабораторных исследованиях материалов, стандартизации деталей и загото вок широко используются технические измерения с применением механических и электронных приборов с различной степенью точности. Далее она поступает в КП, где подвергается кодированию и может храниться до 30 сек а при повторениях - существенно больше. Барсуков Измерительная система для определения качества электрической энергии // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов. Изготовленный реально действующий макет профилометра позволял проводить измерения рельефа профиля поверхности ∆х в диапазоне до 2 мм с разрешением не хуже 0,05 мкм. Выборки в дальнейшем могут быть экспортированы в файл и использованы для иных целей.

Оборудование Измерительная система стенда состоит из персонального компьютера, блока согласования и измерения на основе устройства сбора данных Lab-PC-1200 и блока "Коннектор" и реализована с помощью электрической схемы рис. Система силового привода обеспечивают нагрузку на индентор от долей мкН до сотен мН с дискретностью до единиц нН. Он представляет собой комбинацию из линейного ускорителя электронов ЛУЭ-200 и мишени-конвертера для получения потока нейтронов.

источник транспортного тока PSM-2010 производства компании GW Instek, разрешение по току 1 мА, управление через интерфейс IEEE 488. Выходы пузырьков и теплой жидкости в виде струй, наблюдавшиеся с подводного аппарата; 2 - грязевое «озеро»; 3 -траектория движения судна во время записи эхограммы А; 4 -область, где во время дрейфов были получены эхограммы В, С и D верхней границы пузырькового облака.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................