Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Код программы системы управления электроприводом

Спектральный и временной подходы полностью эквивалентны друг другу. Источник питания Источник предназначен для выработки высоких напряжений, необходимых для импульсных усилителей п.

Патент на полезную модель приоритет от 23. На данном этапе исследования - построение полноценно функционирующей системы - используется только одно прикладываемое воздействие. A tutorial on SCPI and IEEE-488. В связи с большими затратами системных ресурсов компьютера программа виртуального стенда работает на частоте, приблизительно равной тактовой частоте 1 Кгц реального микроконтроллера. На базе модульной системы Nl CompactDAQ и программного обеспечения LabVIEW 8.

Описание решения Согласно принципа эквивалентного линейного раскрыва, направленные свойства плоского раскрыва произвольной конфигурации в любой плоскости, ортогональной раскрыву, определяются соответствующей линейной антенной, длина которой равна проекции контура раскрыва на секущую плоскость с эквивалентным распределение амплитуд источников возбуждения АЭКВ вида 1 рис. Программный модуль подсистемы контроля и регулирования температуры в камере печи с ИК-энергоподводом с использованием графической среды LabVIEW был разработан совместно с доц. Очевидно, что для одинакового количества электродов, наилучшее изображение можно получить при максимально возможной, для системы данной архитектуры, точности регистрации данных и использовании нескольких источников входного воздействия. Модифицированная Vl-модель системы Результаты моделирования тестовой системы уравнений представлены на рис. Полученные результаты внедряются в учебный процесс в виде ряда лабораторных работ по курсам теплотехники и автоматизации производства.

Неустойчивости механического поведения. Для более подробного описания условий проведения эксперимента в основной программе предусмотрена возможность внесения кратких комментариев в специально отведенных полях.

Внедрение и развитие решения Данное решение было использовано в Научно-исследовательском центре ультразвуковых технологий СЗТУ при проведении контроля сварных швов высокопрочных ПВХ, используемых в изготовлении натяжных потолков. Справочник по радиолокации. Была использована среда разработки приложений LabVIEW 8. Они используются в учебном процессе с 2004 года. Этапы проведения реального исследования: -методика создания системы самоорганизованной критичности - «песочной кучи» при помощи бункера с электромагнитным управлением. Различие полуволн сигнала на выходе нелинейного элемента НЭ2 при подаче на вход гармонического сигнала с частотой 10 кГц и амплитудой 2В, % не более 10 2.

В результате готовые модели зачастую выполняются, так сказать, не в «реальном времени», которое, собственно, и не требуется для проведения детального анализа. Целью данного лабораторного практикума является освоение студентами современных методов измерения, основанных на обработке результатов аналого-цифрового преобразования. Напряжение с выхода усилителя поступает на гнездо U2.

Активный элемент п/п лазер, 2 - хладопровод с датчиком температуры, 3 - электронный элемент термокомпенсации пельтье, 4 - теплопровод, 5 - радиатор, 6-вентилятор. Анизотропию механических свойств. При этом большие размеры окна фотодиода и линейность датчика в пределах этого окна позволяют увеличить контролируемый рабочий ход индентора до 200 мкм. В обратном случае переходят к следующему этапу проверки работоспособности модели - ее валидации. Это позволяет исключить наиболее зашумленные высокочастотные составляющие сигнала.

Полученные профили скорости всплытия пузырьков были использованы для пересчета в зависимости радиуса пузырька от глубины Для этого была применена полуэмпирическая кривая см. Помимо модернизации лабораторного оборудования использование этих технологий позволяет создавать автоматизированные измерительные системы практически любой сложности и производительности, а также осуществлять интеграцию этих систем с телекоммуникационными сетями, обеспечивая возможность дистанционного управления реальными физическим объектами. Благодаря развитой системе математической и статистической обработки потока данных, имеющейся в среде LabVIEW, в приборе предусмотрена автоматическая коррекция ряда аппаратных артефактов например, теплового дрейфа обусловленного неоднородностью тепловых режимов различных узлов прибора и учет методологических особенностей измерений в наноиндентировании рис. Многоканальный виртуальный осциллограф позволяет наблюдать графически изменения напряжений и токов на нагрузках, а также следить за изменениями скорости вращения генератора. Конечно, развитие локальных методов диагностики не заменяет и не может заменить традиционных методов испытания материалов с утверждёнными ГОСТами и ТУ условиями их проведения и геометрией лабораторных образцов. "Current source design for electrical impedance tomography", Physiol.

Можно отметить значительную активность преподавательского и инженерного состава в освоении технологий National Instruments. Для данной системы оптического контроля возможна дальнейшая автоматизация, путем добавления двух электроприводов для сканирования предметного столика с образцом. Постановка задачи Задача измерения геометрических параметров, в частности, профиля изделий достаточно часто встречается в приборостроительной промышленности. Описание решения При разработке АСУТП на основе виртуальных приборов в производстве дисперсных продуктов предлагается использовать принцип построения следящей системы, схема которой приведена на рисунке 1. Контроллер функционирует под управлением операционной системы реального времени, позволяющей выполнять пользовательские программы непосредственно на контроллере, а встроенная память позволяет хранить их там же. Блок-схема двухканального дефектоскопа. Результаты моделирования поступают в LabVIEW тем же способом. Для объединения всего оборудования в локальную сеть используются многоканальные конверторы RS-232 - Ethernet. Стремления к объединению силовой, управляющей и непосредственно движущейся части в одну закрытую систему, так как измерительные системы и системы управления движением чаще всего не принадлежат одному производителю. Так, например, по сравнению с традиционными методами сварки ультразвуковая сварка полимеров 1 имеет ряд преимуществ: высокая прочность соединения свариваемых материалов; отсутствие внутренних напряжений сварного шва; не требуется предварительная подготовка поверхности и зачистка поверхности шва изделия после сварки.

На панели расположены органы управления ротатором и транслятором, в частности, тумблеры направления вращения ротатора и направления перемещения транслятора, кнопки запуска и останова процесса измерения профиля, кнопки и тумблеры обработки графических данных, а также кнопки чтения и записи файлов.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................