Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Случайные процессы

Тепловой процесс при варке колбасной продукции вареные колбасы, сосиски, сардельки считается завершенным, когда температура внутри батона достигает 70 градусов Цельсия. Тем не менее, при выполнении компьютерных лабораторных работ у учащихся формируются, определенные навыки, которые им необходимы и для постановки реальных физических экспериментов. Создание библиотеки цифровых эквивалентов звеньев пространственной и временной коммутации для исследования принципов построения систем многокоординатной коммутации и анализа их пропускной способности и вероятности блокировок в лабораторных практикумах учебного процесса ТТИ ЮФУ Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Для выполнения лабораторного практикума используются: персональный компьютер со следующими характеристиками: процессор класса Pentium III, с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти - 512 Мб, 20 Гб свободного дискового пространства; установленная операционная система Windows XP, среда визуального графического программирования LabVIEW8.

На рисунке 1 показан механизм формирования массива из ошибок, полученный путем применения различных порогов ограничения спектра, из которого в дальнейшем программа выбирает минимум и соответствующий ему порог ограничения. На главном сервере работает web-сервер Microsoft Internet Information Services и СУБД Microsoft SQL Server 2005 Express Edition, которая используется как для аутентификации и регистрации пользователей, хранения контента динамического web-сайта, так и для других служебных целей. В качестве объектов исследования были выбраны образцы блок-флейт и свирель. Внедрение и развитие решения Блок гальванической развязки внедрен в лабораторном практикуме на кафедре «Электротехника» Ижевского государственного технического университета в составе различных виртуальных измерительных систем, применяемых в лабораторных практикумах по дисциплинам: «Электрический привод», «Электрооборудование промышленности». Приводятся вычисленные значения активной и полной мощностей.

Итогом работы программной части логометра является расчет отношений напряжений. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения». Поэтому импульс АЭ сильно размыт при регистрации аппаратурой, пропускающей до 2 МГц редко до 20 МГц. Под виртуальной лабораторией мы понимаем комплекс программ или программно-аппаратное средство, а также набор документации по их использованию, позволяющие проводить эксперимент полностью или частично на математической модели.

Изучение принципа действия любого устройства или прибора возможно путем наблюдения формы и значений сигналов на выходе отдельных его узлов и блоков. В короткие сроки удалось создать дружественный пользователю интерфейс лицевая панель вкладки «Управление PSP» выглядит практически так же, как панель управления источником в ручном режиме. Основные блоки технологической схемы обеспечены контрольно-измерительной аппаратурой, позволяющей контролировать температуру, давление и расход воды, а также включение или выключение системы клапанов. Давление избыточного наддува, кгс/см20. Алгоритм работы на тренажере включает следующие этапы. Эта задержка определяется частотой дискретизации и количеством каналов. В рамках данного проекта созданы дистанционные лабораторные работы по курсу «Техника физического эксперимента»: в рамках задач «Специальный физический практикум». На заключительной стадии лабораторной работы запускается блок оформления отчета, где пользователь должен дать комментарии к соответствующим разделам работы, рассчитать некоторые характеристики и дополнить ими отчет, сформулировать выводы, выполнить необходимые редакторские правки. Совсем недавно у LabVIEW была седьмая версия, в течение полутора лет появились поочередно версии 8, 8. В систему заводится информация о требуемой излучаемой оптической мощности, которая зависит от тока I, протекающего через активный элемент, и производится корректировка управляющего напряжения системой термокомпенсации.

Разработанная информационно-измерительная система содержит серверную часть системный блок ПК и исследуемый объект, подключенный через плату сбора данных, а также клиентскую часть, которая может быть установлена на любом компьютере, включенном в сеть. Отдельные блоки предназначены для запуска процесса обучения и адаптации ИНС. Это сделало возможным, например, многоканальную регистрацию параметров материала при его испытаниях и их обработку в режиме реального времени. Температура воды на выходе левого блока, °С0. Рисунок 3 - Силовой блок для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и батарей с «трансформаторным» формированием сканирующего сигнала Возможность оперативного подключения того или иного силового блока с учетом вышеизложенных особенностей их работы, позволяет проводить измерения вольтамперных характеристик любых солнечных элементов и модулей. Внешний вид блока гальванической развязки с источником питания В системе реализовано определение следующих показателей качества электрической энергии: 1.

В частности, применяется алгоритм обратного распространения ошибки, назначение которого состоит в поиске глобального экстремума функции многих переменных. Вых», теоретически рассчитанный сигнал, который должен быть на выходе исследуемой цепи.

В генераторно-измерительной системе Блок «Случайные процессы» интерфейс имеет отличия от описанных ранее в связи с его функциональными особенностями. Измеряемые параметры объекта контроля Находятся координаты CD и с d центров массы окружностей D и d 82.

Внедрение и развитие решения С помощью технологий LabVIEW 8. Монтажных швов, соединенных последовательно. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ N п/п Наименование Кол-во, шт 1 Аппарат Интроскан 1 2 Картонный упаковочный короб 1 3 Методическое пособие по применению аппарата комплексной квантовой терапии «Интроскан» на CD или в печатной форме* 1 4 Паспорт 1 5 Комплект аккумуляторов АА** опционально 1 6 Интерфейсный кабель mini-USB 1 7 Блок питания Motorola 230В, 50/60 Гц 1 8 Программное обеспечение на CD*** опционально 1 *, ** - поставляется за отдельную плату; *** - поставляется бесплатно при наличии обновлений ПО; стандартное программное обеспечение доступно для использования на сайте: 4.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................