Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Электрическая схема системы обеспечения безопасности установки ИРЕН Система разработана на основе программируемого логического контроллера ПЛК ПЛК

Снижение объема выборки повышает процент брака. Режим измерения вольтамперной характеристики. Принцип работы программы: Контроллер находится в состоянии ожидания. На время проведения диагностики система может быть подключена к двигателю вместо штатного контроллера. Реализовывать систему машинного зрения СМЗ было решено на базе программно-аппаратных средств компании National Instruments. Обе версии соответствуют спецификации RTSI, что позволяет легко интегрировать контроллер в измерительную систему реального времени. На плоттере установлены 2 концевика по 1 на каждую ось, 5 - ти кнопочная клавиатура и система подъема / опускания пера, которые через панель подключения Nl UMI 774 universal motion interface также подключены к контроллеру. Контроллер может выпускаться в версии PCI или PXI.

Участок 14 - 15 с соответствует температурной стабилизации активного элемента. Описание передней панели стенда Виртуальный лабораторный стенд представляет собой программу-модель рабочего стенда. Практикум курса, нацеленный на использование программных и аппаратных средств, поддерживается пакетом Developer Suite с дополнительными модулями Real time, Nl-motion, NI-FPGA. Используемое оборудование и ПО Представляемая работа выполнена с использованием программы LabVIEW 7. Фотография профилометра в комплекте с компьютером представлена на рис.

В состав датчика также входит приемная оптика, формирующая на LCD-линейке изображение пятна излучения, рассеянного деталью и микроконтроллер, обрабатывающий данные с LCD-линейки и направляющий их на выходной разъем. В каждом сеансе работы программы на диске создается файл журнала, в который записывается служебная информация о процессах, выполняемых ПО.

С использованием программного модуля Vision Development Module. А,б: 1 восьмиканальный формирователь импульсных последовательностей с цифровым управлением далее - формирователь; 2 четырехканальный цифровой усилитель мощности импульсных последовательностей далее - усилитель пачек импульсов; 3 шестиканальный усилитель мощности одиночных импульсов далее - усилитель импульсов; 4 восьмиканальный широкополосный усилитель с плавной регулировкой усиления далее - широкополосный усилитель; 5 четырехканальный усилитель - квадратурный преобразователь с цифровой регулировкой усиления далее - усилитель - квадратурный преобразователь; 6 импульсный источник питания с цифровым управлением далее - источник питания.

Реализуемость методов восстановления формы сигналов и возможность расширения полосы пропускания осциллографов за счет априорной информации об их характеристиках подтверждается экспериментальными данными. Для изучения явления самоорганизованной критичности проводится реальный эксперимент. В процессе одного цикла измерения вначале на все блоки одновременно подается команда запуска измерения, а затем происходит последовательный опрос блоков.

Внешний вид окна управляющей программы. Модель системы может быть создана непосредственно в среде LabVIEW. Программа управления PSP 2010 разработана в версии LabVIEW 8.

Операция свертки описывается формулой 1, которую также называют интегралом Дюамеля: А также если известен частотный коэффициент передачи Kjω системы, то имеем представление выходного сигнала: Говоря о спектральном методе анализа прохождения сигналов через линейную систему, имеют в виду использование свойств частотного коэффициента передачи. Предпосылки методического аппарата восстановления формы входных сигналов Математическое моделирование прохождения сигналов через сверхширокополосный стробоскопический смеситель. CVS поддерживает интерфейс IEEE 1394a FireWire, на основе чего и была выбрана камера Firefly MV, которая не смотря на компактные размеры имеет хорошие характеристики и предназначена для использования в системах машинного стереозрения. Если проверка показала, что точка не попадает в рабочую зону, то автомат возвращается в состояние инициализации. Система FieldPoint включает разнообразие изолированных модулей аналогового и цифрового ввода-вывода, терминальные блоки и коммуника ционные модули для простого соединения по средствам стандартных сетевых технологий Список литературы 1. В случае получения неизвестного контроллеру набора символов контроллер в ответном слове выдает сообщение об ошибке: «ERROR! There is no such command!» 3. Обработанный фрагмент изображения требовал выбора алгоритма анализа структуры получаемого изображения.

Как полностью автоматизированный инструмент количественной характеризации и контроля параметров изделия в микро-и наношкале. Наименование параметраДиапазон измерения значенияАбсолютная погрешность измерений 123 Вращающий момент, кгс-м30.

Для управления микроскопом были использованы функции прямого управления микроконтроллером NXT Toolkit. Программирование контроллера ввода-вывода данных измерительной системы требует от студента знаний его аппаратной реализации и технических характеристик, умения работать с библиотекой динамической компоновки DLL, a проектирование всей системы требует составления логической схемы, разработки алгоритма, блок-диаграмм и пользовательского интерфейса системы в LabVIEW.

Через LPT-порт происходит загрузка программы посредством среды IAR SYSTEMS IAR Embedded Workbench. Рассчитанные и проанализированные данные вставляются в исходный код программы на языке C++ для микроконтроллеров серии MSP430 компилятора IAR рис.

Все приобретенные знания студенты закрепляют во время практики на предприятиях и организациях. Что в свою очередь при нестабильном состоянии контролируемого объекта вызывает частотные биения или резонанс температуры. Кроме выполнения арифметических операций, представленных в разностных уравнениях на рис.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................