Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Реализация поточечного метода

Затраты на обеспечение необходимым оборудованием и программными средствами при этом относительно невелики и сравнимы с затратами на оборудование нескольких рабочих мест в типовом дисплейном классе. В качестве такого метода выберем «метод покоординатного спуска» метод Гаусса - Зейделя. Огарёва разработан метод определения Rthjc 3, который по сравнению с известными, позволяет существенно снизить погрешность определения Rthjc - Это обусловлено, прежде всего, тем, что величина температурного коэффициента напряжения ТКН определяется для каждого испытуемого прибора. Со временем под управлением серверного программного обеспечения проходит эксперимент, и пользователь получает результаты в виде графиков, таблиц, диаграмм и т. В будущем планируется довести данный прибор до широкого круга конечных пользователей.

Рассмотрим второй участок, так как идентификация ТС связана с системой техобслуживания и ремонта ПрО. Частотный спектр сигнала в этом случае характеризует состав изучаемого вещества, так как каждое вещество химический элемент характеризуется строго индивидуальной резонансной частотой. Храните аппарат в сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей при температуре не более 30 градусов Цельсия. В работах исследуются характеристики различных полупроводниковых диодов, тиристора, биполярного и полевого транзисторов, операционного усилителя, аналогового компаратора, основных логических и цифровых элементов, а также устройств на их основе. Real-Time Module for Windows. Далее были использованы функции пороговой обработки Color Threhold; фильтрация с использованием быстрого преобразования Фурье FFT Filter; и заполнение внутренних замкнутых полостей .

Элементарный акт хрупкого разрушения металла - скол одного зерна или одной его границы, разрыв волокна композита. Разработанное программное обеспечение позволяет реализовать методику по расчету и построению виртуальной детали с последующим определением требуемых показателей точности. Разработка импульсного гомогенизатора на основе исследований дробления жировых шариков молока Авт.

Перечисленные выше требования имеют противоречивый характер в силу специфических свойств методов численного интегрирования. Методы измерения шумовых параметров - метод измерения нормированной э. Компенсация сигналов акустического эха, возникающего в устройствах голосовой связи, показана на рис. Из приведенных моделей можно выявить отличие методов Ли и Якобеуса с точки зрения значений вероятности блокировок при большой и малой входной нагрузке, при концентрации входящей нагрузки, при пространственном расширении нагрузки.

Новейшие информационные технологии позволяют использовать современную компьютерную технику в различных видах учебных занятий. Методические указания к курсовой работе. Установка предназначена для демонстрации и изучения работы многоступенчатых фильтров, исследования фильтрования жидкости через сжимаемый и несжимаемый фильтрационный осадок и работы саморазгружающейся фильтрующей центрифуги. Метод Прони и метод гармонического разложения Писаренко при определении параметров гармонического сигнала // Информационно- измерительная техника. Зависимости диэлектрической проницаемости 8 пленочных образцов ВаТiO3 от температуры Т, полученные методом тепловых шумов, для образцов различной толщины. Поэтому, имеем задержку по времени между моментами, когда был оцифрован предыдущий канал и следующий за ним.

Дополнительно на экран монитора выносится график зависимости основных параметров изучаемого процесса от времени. Внешний вид окна программы, управляющей цифровым осциллографом . На характеристики поведения ППО влияет химический состав плазмообразующего газа инертные, атомарные, молекулярные и материал пылинок проводники, диэлектрики, полупроводники, а также условия, в которых формируется ППО. Программный код Как графический язык программирования, в основе программ для взаимодействия систем внешних сигналов LabVIEW лежат три блока: регистрация данных, анализ данных, вывод результатов. В данной работе рассматривается возможность решения этой проблемы с помощью использования алгоритма полигармонической экстраполяции, дополненного методом «взвешенного усреднения»1,2. Впоследствии, это позволит увидеть дефектообразование, что крайне важно при совершенствовании и оптимизации ростового процесса. При этом, имеется возможность: задания погрешности обучения, тестирования ИНС и вывода графиков, характеризующих качество итерационного метода обучения, получения табличного соотнесения выходных данных. Другими словами, преследуется цель максимально снизить разницу между устройством и его моделью по отношению к функционирующей системе управления этого устройства. Основным допущением данной процедуры определения температуры является предположение о спектральной светимости плазмы FTe,E. Установка представляет собой регистрирующий прибор, в основу работы которого положен метод вольтметра-амперметра. В состав стенда могут входить следующие прецизионные средства измерения температуры: Цифровой многоканальный программируемый термометр ТЭН-4, предназначен для одновременного измерения и индикации температур по четырем каналам в диапазоне от -100 °С до +650 °С, с погрешностью измерения 0,05 °С. Рисунок 3 - Экспериментальная установка по исследованию роторно-опорных узлов Информационно-измерительная система ИИС включает в себя ПЭВМ с соответствующим программным обеспечением, плату сбора данных и набор первичных преобразователей таблица 1. Обработку экспериментальных данных, поступающих с датчиков смещения индентора и нагрузки, программа осуществляет в реальном времени, так как для управления рабочими циклами прибора задействована система обратных связей, включающая результаты некоторых предварительных вычислений.

Основная используемая функция IMAQ Clamp LabVIEW 8. Данная диаграмма демонстрирует точка на диаграмме значение тормозной силы и скорости. Подходящее оборудование из выбранных стандартных рядов подбирается путём сравнения объёма реакционной массы потока с объёмом аппарата мерника с учётом коэффициентов заполнения.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................