Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Данная функция реализуется с помощью микроконтроллера

В этом случае амплитуда выходного сигнала составляет не менее 300 Вольт на нагрузке 5 Ом. Особое внимание уделено практическому аспекту подготовки, столь необходимой современному специалисту.

Инновационность магистерской программы находится в русле активного внедрения цифровых и информационных технологий. Автоматизированная система контроля сварного шва: 1- микроскоп; 2- окулярно - цифровая камера; 3- контролируемый образец; 4- микроконтроллер NXT; 5- электропривод; 6- зубчатый венец; 7- компьютер; 8- кабель USB с цифровой камеры; 9- интерфейсные кабели микроконтроллера Для механического привода столика микроскопа по вертикали в данном макете системы контроля был использован электропривод 5 со встроенным редуктором от конструктора LEGO MAISTORMS, который был закреплен с левой части станины микроскопа вместе с зубчатым колесом D=41. Активный элемент п/п лазер, 2 - хладопровод с датчиком температуры, 3 - электронный элемент термокомпенсации пельтье, 4 - теплопровод, 5 - радиатор, 6-вентилятор. Ультразвуковой контроль сварных швов. Необходимые коэффициенты интегрируются в исходный код программы для оптимальной работы системы температурной стабилизации под управлением микроконтроллера MSP430.

ПО для микроконтроллеров блоков системы написано в среде Keil uVision v 2. Далее были использованы функции пороговой обработки Color Threhold; фильтрация с использованием быстрого преобразования Фурье FFT Filter; и заполнение внутренних замкнутых полостей .

Целью лабораторной работы №1 «Исследование возможностей приборов Multisim» является освоение основ Multisim и приобретение практических навыков в работе с приборами, используемыми для тестирования цифровых устройств. При этом в качестве вариантов задания предлагаются схемы счетчиков, регистров сдвига, а также схемы сравнения последовательных кодов; - сложного последовательностного устройства делителя частоты, счетчика, регистра на основе соответствующих серийных компонентов.

Кроме того, лаборатории оснащаются широким спектром многофункционального оборудования производства корпорации National Instruments. Все больше студентов работают, поэтому график их обучения должен быть гибким, а нагрузка - меньшей. Постановка задачи Ультразвуковые технологии позволяют получать высокое качество обработки различных материалов и изделий рис. Привлечение студентов к научно-исследовательским работам, включая работы по хоздоговорным тематикам в области прикладной физики и физической информатики. Отсутствие реальных практикумов по электронике особенно цифровой не даёт иного выбора, как переход на виртуальный практикум. В отличие от схемы с аналоговым управлением нагрузкой с низкой производительностью и повышенным рассеиванием мощности на электронных ключах силовых транзисторах. Поэтому в нижней части главного окна программы размещены индикаторы работы блоков и строка статуса системы, отображающая конкретные операции, выполняемые нею. На левом графике представлен «холодный» старт системы в нормальных климатических условиях НКУ, выходом на заданную температуру стабилизации объекта наблюдения. Такой режим обеспечивает наилучшее согласование выходного сигнала усилителя с УП в широком диапазоне частот. Четыре тумблера с фиксацией, задающие логические уровни на входах микроконтроллера РА1-РА4 3 Матричная клавиатура размером 4x4 кнопки 4 Два индикатора состояния портов, которые представляют собой набор из 8 светодиодов, отображающих логический уровень на соответствующем выводе микроконтроллера. После знакомства с основными параметрами, характеристиками и возможностями представленных лабораторных установок рис. Однако стандартное оборудование, которое можно использовать для решения данной задачи, является в большинстве случаев контактно-механическим и при контроле деталей малой толщины может приводить к их повреждению. Кроме того, на медленных компьютерах эта частота может быть меньше. Заключение Программное обеспечение для управления лазерным профилометром, разработанное с использованием комплекса LabVIEW 7 корпорации National Instruments, позволило существенно ускорить процесс неразрушающего контроля деталей, имеющих сложный профиль и повысить точность такого контроля. Дискретный алгоритм PID регулятора. При выходе из программы-стенда загруженная программа в микроконтроллере, а также положение выключателей на стенде сохраняется. Использование PID регулятора позволило прогнозировать возможные состояния поведения объекта, и на раннем этапе осуществлять корректировку управляющего сигнала для активного термокомпенсирующего элемента.

Ниже приведено краткое описание технических характеристик этих модулей. Дополнительно можно отслеживать динамику объекта и прогнозировать потребность к приложенным ресурсам.

Используемое оборудование и ПО Микроконтроллер осуществляет связь программы управления температурными режимами барокамеры с элементами блока устройств управления. Преимущество от применения термоэлектрических модулей в качестве управляемого источника тепловой энергии заключается в следующем 2: - возможность плавного и точного регулирования холодопроизводительности и температурного режима за счет изменения величины постоянного электрического тока, протекающего через модуль; - легкость перехода из режима нагрева в режим охлаждения за счет изменения направления электрического тока, - малая инерционность модуля, что непосредственно связано с его малыми габаритами; - практически неограниченный ресурс работы как следствие отсутствия движущихся частей и обычных рабочих веществ; - произвольная ориентация в пространстве, устойчивость к динамическим и статическим перегрузкам; - возможность создания модульной конструкции с компактными габаритами и малым весом; - взаимозаменяемость. Исходный код проекта написан на языке C++. После этого появится окно процесса загрузки команд в микроконтроллер рис. Удалось создать систему с параметрами позволяющую выходить на рабочий режим за 20 секунд с выбросом менее 2%, что позволило использовать эту установку при прецизионных и хирургических операциях. При разработке программного обеспечения принимались во внимание следующие соображения: 1 данная система должна эксплуатироваться персоналом испытательного участка. Схема подключения Структура рабочего места: Как видно из Рис. Так как в библиотеке Multisim модели отечественных микросхем отсутствуют, то в виртуальной модели этого устройства, показанной на рис. На момент тестирования роль отведенная микроконтроллеру Tl MSP430 выполняет аналогичный виртуальный прибор VI с помощью которого в режиме реального времени имеется возможность замены коэффициентов PID регулятора.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................