Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Схема измерения ВАХ солнечного модуля

Так как при перемещении шкалы сдвиг фазы в каналах происходит во взаимно противоположных направлениях, двулучевая схема имеет вдвое большую разрешающую способность измерений. Схема технологического контроля должна также предусматривать возможность использования с различным технологическим оборудованием сварки рис. Структурная схема лабораторной работы для формирования и исследования сигналов.

Руководство к лабораторно-практическим занятиям «Исследование систем пространственной и временной коммутации» по дисциплине «Средства коммутации систем подвижной радиосвязи». Схема установки для цементирования скважин. Поэтому целью данной работы являлась разработка учебного стенда для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра.

Реализован также режим непрерывного измерения жесткости "continuous stiffness measurement", в котором на линейно изменяющийся основной сигнал накладываются малоамплитудные гармонические колебания с частотой, меньшей частоты собственных колебаний системы. Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW. Для оценки погрешности полученного решения переменной zit производится формирование известного аналитического решения zit = -2·et + е4t с помощью блоков Ramp и Matlab Fen. Автоматизированный дистанционный лабораторный практикум по курсу «радиотехнические цепи и сигналы» 1. Воду подают в камеру под давлением до 1,5 МПа насосом Н1 цементировочного агрегата. Далее задание запускается при помощи подпрограммы "DAQmx Start Task. Была смоделирована процедура подключения выходных клемм генератора испытательных сигналов к входным клеммам вольтметра.

Размеры графических объектов, определяемые с помощью данной программы, представлены в пикселях. Эта система позволяла вести в реальном времени визуальный контроль измерений как по регистрируемому параметру - пиковым амплитудам импульсов АЭ, так и по параметрам компьютерной обработки сигналов - сумме амплитуд АЭ, как функции времени испытания, средней амплитуде АЭ на временных интервалах, сумме импульсов АЭ от времени измерения «суммарный счет АЭ» ГОСТ 27655 - 88. Одним из прикладных направлений проводимых исследований является создание нового поколения компактных, экономичных источников рентгеновского излучения с перестраиваемым спектром. Исследуемая система задана уравнениями: и имеет следующие начальные условия z10=-1, z20= z30=2.

Лицевая панель прибора Сигнал, поступающий с устройства NI USB-6009, разбивается блоком «Split Signals» на отдельные потоки. Быстрое развитие и внедрение средств прикладного программирования, позволяющих проектировать компьютерные информационно-измерительные системы «под задачу», используя обширные встроенные библиотеки подпрограмм. В дальнейшем планируется развить данную методику определения функции распределения электронов, используя данный метод в сопряжении с методом регуляризации предложенным в 3 с одновременным поиском других возможных решений.

Энергию, поглощенную в цикле6. ПК с установленной операционной системой Windows, средой LabVIEW Professional Development System 8.

Данная работа осуществляется на основе технологий National Instruments. Программа управления и мониторинга была разработана в среде графического программирования LabVIEW 8.

В основу визуального интерфейса программы была положена мнемосхема испытания двигателя, предоставленная заказчиком и знакомая обслуживающему персоналу. Патент на полезную модель РФ № 66526 Стенд для исследования рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания в динамических режимах/ Юлдашев А.

Обобщенная структурная схема математической модели прохождения сигналов через сверхширокополосный стробоскопический осциллограф Описание решения. Электропитание от сети переменного тока напряжением, В 220 ± 22 и частотой, Гц 50 ± 0,4 2. Для сглаживания предпочтительно использовать гауссиан, по следующим причинам. Эта схема совпадает с одной из базовых схем оптического зондирования поверхностных акустических волн ПАВ с опорной дифракционной решеткой ОДР, исследованной ранее в работе 1.

Основными отличиями от реального микроконтроллера является отсутствие обработчика прерываний и небольшая тактовая частота. Ось Y - направлена вдоль оси трубки от катода к аноду, ось X - вдоль радиального направления трубки радиус трубки R = 33 мм.

Для идентификации основных источников погрешности разработана базовая схема измерений, представленная на рис. Концентрация на первом звене обычно применяется в коммутационных схемах, используемых на оконечных станциях, где входящие линии имеют малое использование от 5 до 10%.

Податливость элементов силового контура 3. В соответствии с проведенными расчетами, результирующий коэффициент коррозионной опасности в зависимости от концентрации агрессивных примесей, содержащихся в транспортируемом газе, скоропотока газа, типа применяемого ингибитора и покрытия, а также климатических условий находится как произведение соответствующих коэффициентов и равен 0,752 4. Но при этом фиксируется параметры a2 и a1, и ищется минимум функции при изменении a0. Среди них следует отметить возможность создания промышленной установки для измерения емкости элементов, изготовленных из активных диэлектрических материалов. Внедрение и развитие решения Система медицинской видеоэндоскопии разрабатывалась для применения врачами-специалистами в соответствующих отделениях больниц.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................