Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Научное приборостроение

Оно может быть подано, в частности, с 9-ого канала формирователя последовательности импульсов см. На ней расположены: · наборное поле, на котором с помощью сменных деталей собирают исследуемую электронную схему; · кнопки «Вкл» и «Выкл», с помощью которых включается и выключается напряжение питания всех узлов, расположенных на верхней панели стенда; · гнезда для вывода напряжений +5 В, ±15 В для питания исследуемых устройств; · гнезда «Ген», к которым подводится сформированный компьютером сигнал; максимальная амплитуда сигнала – 10 В; выходное сопротивление источника сигнала – 5 Ом. Основная проблема многокритериальности - неопределенность целей. Рис 9 Когда время обработки точки закончится прибор подаст звуковой сигнал если включен звук в настройках, в правом нижнем углу снова появится надпись START, а напротив слова Point появится номер следующей точки. Созданный виртуальный прибор для своего функционирования требует наличия лишь ПК со звуковой картой и установленным пакетом LabVIEW. Вы увидите Рис 11 Рис 11 Нажмите кнопку, чтобы войти в меню SETTINGS.

Блок-диаграмма прибора «Коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения» Рис. Кроме того, на интерфейсной панели расположены управляющие элементы, задающие режим работы прибора. Данный стенд применялся при тестировании навигационной системы и пилотажных приборов, электронного блока управления газотурбинным двигателем, самолётного магнитофона записей переговоров экипажа и радиообмена с землёй 1, бортового регистратора параметров полета воздушного судна "черный ящик" Список литературы 1. Используемое оборудование и ПО Для реализации решения использовано следующее оборудование и ПО: Многофункциональные платы сбора данных Nl USB 6009 и NI 9233 с USB carrier Nl USB-9162, акселерометры MMA6231Q и Bruel & Kjer type 4397 под управлением виртуальных приборов, разработанных в среде графического программирования LabVIEW 8.

Используемое оборудование и ПО. Методы измерения шумовых параметров - метод измерения нормированной э. Использование разработанного обеспечения для автоматизированной идентификации технического состояния промышленных объектов и оценки эффективности функционирования.

Планируется дальнейшая отработка версии программного комплекса LabWorks с участием групп студентов МАТИ дистанционной формы обучения. Система термостабилизации активного элемента. Усреднение нескольких измеряемых значений при одном напряжении или частоте компенсирует случайную погрешность прибора, что позволило значительно повысить точность измерений. LabVIEW для радиоинженеров: от виртуальной модели до реального прибора. Повысьте скорость ваших измерений с помощью более мощных алгоритмов.

Дальнейшая работа предполагает разработку виртуальных приборов для определения кратковременной и длительной дозы фликкера. Текст, набранный в Word'e, с включенной опцией «предварительный просмотр», может рассматриваться как изоморфная модель текста, выведенного на принтер. Огибающая активной мощности каждой фазы получается при нахождении среднего значения от произведения мгновенных значений тока и напряжения соответствующих фаз.

Многокритериальные задачи принятия решений представляют собой особо сложный класс задач для человеческой системы переработки информации. Источник имеет следующие технические характеристики: ; напряжения питания источника - +24 В; ; выходные напряжения - от ±45 В до ±200 В; двухполярный режим; ; выходные напряжения - от 90 В до 400 В; однополярный режим; ; шаг регулировки -1 В; ; выходная мощность - не менее 40 Вт. В работе были использованы цифровые записи данных эхолоцирования, полученных в июле 2003 г. Такой файл автоматически загружается как текстовый файл. Оптимальное управление состоит в следующем: путем регулирования коэффициентами a2м, a1м, a0м найти такие коэффициенты дифференциального уравнения при которых ошибка ε 2=fa2м, a1м, a0м,a2, a1, a0 будет минимальной. Пример построения диаграммы направленности в одной плоскости представлен на рис. В его состав входят пакет LabVIEW компании National Instruments и среда моделирования МАРС СМ МАРС, разработанная коллективом кафедры. Подсистема имеет дружественный интерфейс. Согласитесь, что срок службы оборудования в этом случае возрастает. Частица, например ион, вылетая из плазмы, попадает в область действия электростатического поля спектрометра. Стенды, у которых в течение гарантийного срока обнаруживается несоответствие требованиям технических условий, безвозмездно заменяются или ремонтируются предприятием-изготовителем при условии соблюдения потребителем правил транспортирования, хранения и эксплуатации.

Переменные режимы тракторных двигателей возникают при транспортных работах, которые составляют 40-45% от общего времени работы, так и при выполнении основных сельскохозяйственных операций. Описание профилометра В разработанном приборе контроль профиля осуществляется с помощью триангуляционного лазерного датчика расстояний, измеряющего в процессе сканирования детали например, мембраны высоту точек контролируемого профиля относительно базовой поверхности датчика. · гнезда «Изм1» и «Изм2», с которых измеряемый сигнал подается на вход аналого-цифрового преобразователя и далее – в компьютер; входное сопротивление – около 2 МОм; · гнезда для подключения исследуемых узлов; · кнопки для коммутации и управления исследуемыми устройствами; · индикаторные светодиоды; · кнопки для управления величиной постоянного напряжения и индикатор цифровой вольтметр этого напряжения; · гнезда Г1 и Г2 соединенные с коаксиальными разъемами на задней стенке стенда, предназначенными для подключения внешних приборов. Определение ресурсов и резервов, имеющихся в распоряжении ЛПР, а также анализ факторов «внешней среды» с целью генерации возможных альтернатив «природы». Прибор подсоединяется к ПЭВМ с помощью СОМ-порта. Частотные характеристики последовательного колебательного контура. Основываясь на выше приведенных представлениях для описания процесса дробления можно применить векторное дифференциальное уравнения движения точки переменной массой для случая отделения частиц 3: где М - масса жирового шарика, V - ее скорость, м/с; t - время, с; F - - сорванная с шарика масса за равнодействующая приложенных сил, Н; время dt, г; V1 - скорость сорванной с шарика массы, м/с. Виртуальный прибор для исследования нелинейных резистивных цепей 1. Направление и величина этого тока в процессе коммутации определяется суммарной ЭДС, наводимой в коммутирующей секции. Основная используемая функция IMAQ Clamp LabVIEW 8. В электронной тетради предусмотрен ряд инструментов, повышающих производительность работы: установка режима «Поверх всех окон»; изменение прозрачности окна; быстрое переключение между окном электронной тетради и главным окном LabWorks. Такое сужение осуществляется путем формирование последовательности функций выбора на основе использования постепенно усложняющейся информации о предпочтениях ЛПР и его отношении к риску.

А также для управления статусом регулятора параметров PSP 2010. Для корректного расчёта шумовых характеристик усилительных узлов нужно учитывать не только значение Э.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................