Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Это сделало возможным, например, многоканальную регистрацию параметров материала при его испытаниях и их обработку в режиме реального времени

Эта система позволяла вести в реальном времени визуальный контроль измерений как по регистрируемому параметру - пиковым амплитудам импульсов АЭ, так и по параметрам компьютерной обработки сигналов - сумме амплитуд АЭ, как функции времени испытания, средней амплитуде АЭ на временных интервалах, сумме импульсов АЭ от времени измерения «суммарный счет АЭ» ГОСТ 27655 - 88. Исследования Стендовые испытания виброакустика, тензометрия и т.

Показана блок-схема удаленного доступа к стенду для испытания крепежных болтов автомобиля на замедленное водородное охрупчивание с измерением по АЭ кинетики разрушения высокопрочной стали -дипломные работы Демцева В. Качественная подготовка бакалавров и магистров в области метрологии невозможна без ознакомления с методикой и средствами измерения, необходимые для проведения поверочных работ, при которых используется, как правило, дорогостоящее оборудование. Доступ к ним у обучающихся может отсутствовать. Была смоделирована процедура подключения выходных клемм генератора испытательных сигналов к входным клеммам вольтметра. Используемое оборудование и ПО В качестве источников видеоизображения использовались Web-камеры с подключением по USB фирм Logitech и Genius. Диапазон возможной установки частоты испытательного сигнала был выбран равным 0-100 kHz. Описание решения В рамках работы было принято решение реализовать типичный универсальный цифровой вольтметр со следующими характеристиками: диапазон измерения напряжения переменного тока: 1 mV - 500 V; диапазон измерения напряжения постоянного тока: 0,1 mV - 1000 V; предел допустимой основной приведенной погрешности: - измерения напряжения постоянного тока ±0,1 %; - измерения напряжения переменного тока ±0,1 %; частотный диапазон 0 - 100 kHz. Расчет эффективности функционирования ПрО затруднен в связи с их сложностью и отсутствием методик учета идентификации ТС на основе агрегированных параметров и моделей.

Программа управления выполнена средствами пакета LabVIEW. В связи с этим при изготовлении преобразователей на основе группового соединения СПП необходимо осуществлять их подбор по нескольким основным параметрам.

Эти испытания позволили получить базу данных, которая использовалась для семи лабораторных работ по измерению магнитных величин: испытание магнитомягких материалов импульсно-индукционным методом на постоянном токе; поверка цифрового веберметра; испытание магнитомягких материалов на переменном токе; определение характеристик магнитомягких материалов с использованием компенсатора переменного тока; испытание магнитомягких материалов с использованием мостовых схем; испытание магнитомягких материалов с использованием осциллографа; статистические методы измерения потерь на перемагничивание магнитомягких материалов. Для этого применяется бинаризация изображения с помощью IMAQ Convolute, IMAQ Local Treshold. В данной разработке были применены термоэлектрические модули производства предприятия «Криотерм» г. Выбор данных типов сигналов был обусловлен необходимостью исследования работы обоих измерительных каналов вольтметра. Требуется снимать изображения с двух камер, находящихся на некотором расстоянии друг от друга, и находить корреляцию между участками правого и левого изображений для составления карты диспаратностей количественно диспаратность для данного случая можно определить как разность между координатами объектов на изображениях, полученных с камер, измеряемую в пикселях. Окно калибровки измерительных каналов В процессе калибровки для каждой контрольной точки на датчики задается требуемое значение физической величины и производится ее измерение.

Плата усиления и гальванической развязки дискретных сигналов. Летом 2007 года были проведены успешные лётные испытания экспериментальной модели. Поэтому обеспечена возможность прореживания данных, выводящихся при печати отчета, кроме того, программа проводит итоговую обработку данных испытания. Для пассивного измерения расстояний при помощи стереозрения сигналы от двух камер обрабатываются совместно для получения информации о третьей координате объектов - глубине. ; В качестве основных инструментальных средств проектирования программного обеспечения должна использоваться среда графического программирования LabVIEW с необходимыми программными модулями и библиотеками корпорации NI. Стенд предназначен для изучения различных алгоритмов управления и испытания их на реальной модели.

Максимальная мощность, л. При моделировании были приняты во внимание физические принципы работы блоков делителей, усилителей, АЦП и т. Происходит температурное низкочастотное возбуждение на участке термостабилизации.

Для реализации ручного выбора предела измерения на передней панели вольтметра была смоделирована совокупность кнопок выбора поддиапазона измерения. С использованием этих значений ПД2 - регулятор подбирает необходимую амплитуду и полярность напряжения, подаваемого на двигатель. Так как пакет LabVIEW ориентирован именно на такие или подобные инженерные задачи, то позволил реализовать программу управления и интерфейс в достаточно сжатые сроки по сравнению с другими пакетами программирования. Где h - период полного цикла, а к -целочисленный временной итерационный временной шаг системы. Она позволяет рассчитать любые показатели точности обработанной поверхности, которые сравниваются с допусками, которые указаны на рабочем чертеже этой детали. Поскольку трубопроводы состоят из идентичных участков с крановыми узлами, а внутритрубная дефектоскопия не контролирует состояние кранового оборудования, оценим надежность функционирования только линейного участка. Поллак LabVIEW для новичков и специалистов Москва: Горячая линия - Телеком, 2004. С учетом выше изложенных приближений, итоговое математическое выражение для цифровых устройств управления может иметь следующий вид урав. В полученной характеристике, находится максимальное значение, которое и принимается за величину Rthjc По измеренной характеристике uhct, определяется переходное тепловое сопротивление переход-среда Zthja: В процессе определения Rthjc по данной методике дополнительно определяется вольтамперная характеристика ВАХ СПП и её параметры, такие как импульсное напряжение UfTm, пороговое напряжение UTO; и дифференциальное сопротивление rT. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Nl LabVIEW 8. Созданная установка в настоящее время проходит испытания на сточной воде макаронной фабрики.

Орнатский Теоретические основы информационно-измерительной техники Киев: Вища школа. В основу визуального интерфейса программы была положена мнемосхема испытания двигателя, предоставленная заказчиком и знакомая обслуживающему персоналу. На всех этапах испытания через испытуемый СПП пропускается постоянный измерительный ток Itest.

Были смоделированы все возможные взаимные комбинации соединения клемм вольтметра и генератора, а также особенности подключения приборов, например, короткое замыкание выходных клемм генератора, смена полярности сигнала при инверсном подключении проводников и т. Поведение материала в магнитном поле плохо описывается математическим аппаратом. Проведенный анализ показывает, что применяемые в настоящее время методы испытания даже такого передового технологического оборудования, как металлообрабатывающие станки, уже не могут удовлетворять растущим требованиям к оценке их качества и надежности.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................