Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Имитационное моделирование систем - искусство и наука

Передняя панель виртуального стенда представлена на рисунке 1. Кольцо изображает объекты контроля, прямоугольник изображает объекты, используемые для калибровки. Используемое оборудование и ПО Программное обеспечение измерительного стенда содержит: драйверы модуля PCI 5122 и среду графического программирования LabVIEW, в которой реализован виртуальный прибор рисунок 1. На выходе сумматора согласно выражению 8 получим третью производную выходного сигнала системы. Моделирование проводится по методу усреднения. Погрешности, соответствующие этим причинам, называют: 1 неустранимой погрешностью; 2 погрешностью метода; 3 вычислительной погрешностью.

Как один из вариантов реализации выполняется сборка простейших электронных узлов и устройств из наборов «Мастер КИТ» или на макетных платах с их параллельным компьютерным моделированием 3, 4, 5. О регистрации в ОФАП №5876 от 20. Примеры тематики выпускных работ Лабораторная установка "Доплеровский измеритель скорости" Установка для демонстрации селективных свойств колебательного контура Исследование обращенного маятника Модель распространения гидроакустических сигналов в плоском однородном слое Система управления/обработки для многоканального радиометрического приемника 3-х мм диапазона длин волн Дифференцирование и интегрирование сигналов на базе Nl ELVIS Модель распространения гидроакустических сигналов в плоском однородном слое Простейшие математические модели авторулевого Исследование спектра собственных частот тонкой упругой оболочки Моделирование канала связи с мобильными высокоскоростными объектами Исследование спектра собственных частот тонкой упругой оболочки с помощью пакета LabVIEW Распределение Вигнера - Билля Практическое освоение функций программы LabVIEW на примере создания игры "Русское Лото" Обучение поддерживалось электронной версией учебного пособия, разработанного в рамках национального проекта СЮ. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера 1. Одним из эффективных методов анализа надежности является логико-вероятностный, основанный на математических аппаратах теории вероятности и алгебры логики и предполагает определенные вероятностные связи между отказами системы и случайными событиями, от которых они зависят - отказами элементов. Они всегда удовлетворяют соотношению где ABCD-параметры находятся путем анализа режимов короткого замыкания и холостого хода четырехполюсника как А = U1/U2 |I2=0. Методы математического моделирования позволяют провести значительную часть исследования процесса на его математической модели без осуществления дорогостоящих и часто труднореализуемых экспериментов. Проверка знаний студентов, как выполнивших работы в бригаде на натурных стендах, так и выполнивших их индивидуально в виртуальной лаборатории в компьютерном классе, подтвердила общеизвестный факт, что уровень усвоения материала зависит от личной заинтересованности студента, его мотивации к изучению дисциплины.

Способом повышения оперативности проведения расчетов и моделирования процессов, является использование цифровой техники. Общим недостатком здесь является слабость функциональных возможностей моделей датчиков и ряда элементов электроавтоматики, а также ограниченность базы моделей микроконтроллеров. Вторая вкладка виртуального макета предназначена для исследования принципа действия вольтметра по его структурной схеме см.

Во время прохода судна над юго-западной периферией грязевого «озера», находящегося в кальдере вулкана см. Вторая вкладка виртуального макета предназначена для исследования принципа действия вольтметра по его структурной схеме см.

Схема стенда для исследований рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания в динамических режимах приведена на рис. Декомпозиция проводится так, чтобы отдельные элементы представляли собой конструктивно самостоятельные устройства, независимые в отношении отказов от других частей. Количество разрядов было выбрано исходя из предела допустимой основной приведенной погрешности измерения напряжения. Принцип модульности позволит в дальнейшем без особых проблем перенести разработанные методы восстановления на другие осциллографы. В таких фильтрах на каждой итерации к изменяются весовые коэффициенты hNk = f{xNk,hNk-l,dk}. Из 4-х локально-оптимальных решений к =1,4 определяется лучшая альтернатива по функции полезности: где ψккорt - оптимальная величина к-го критерия; ψкl- значение к-го критерия в l-ой альтернативе или функционалу качества 2 - этап заключается в нахождении оптимальных технологических параметров ИК - обработки мясопродуктов: расстояния образца до излучателей – х1 см; толщины образца х2 мм; плотности лучистого теплового потока х3 кВт/м2;начальной температуры в камере х4 °С, обеспечивающих: максимальное значение показателя качества y1=A балл; минимум затрат электроэнергии у2=Q кВт/ч/кг; минимум времени тепловой обработки у3= т мин; минимум потерь массы y4=П %. Нажать на кнопку напротив выбранного отказа; 7. Пусть Ф2 - решение задачи Ф1, полученное за счет выбора метода решения. Разработка ВП в программном пакете Maple. Одним из показателей эффективности метода принято считать количество вычислений правой части дифференциальных уравнений. Экономические: повышение привлекательности инвестиций в СПО; сокращение затрат федерального и облоастного бюджетов на внедрение передовых информационных технологий в чрезвычайно затратные специальности информационная безопасность и инфокоммуникации за счет кооперации образовательных учреждений.

Из меню «заставки» вызовите подсистему «Случайные процессы». Основные задачи, которые возможно решать посредством работы на данном тренажере: - ознакомить студента с особенностями технологической схемы процесса; - ознакомить студента с базой отказов технологического оборудования; - разработать алгоритм диагностики оборудования путем поиска отказа и методов его устранения. Саванович, «ЭЦР плазма как источник рентгеновского излучения: эксперимент и численное моделирование», Известия РАН, №9, стр. При этом была достигнута заданная точность распознавания данных, которая составила доли процента, что является приемлемым результатом. Имитационное моделирование погрешностей канала измерения температуры. Количестве уравнений и, соответственно, количестве неизвестных равно количеству обмоток трансформатора в данном случае три. В общем случае виртуальная лаборатория представляет собой некоторую информационную среду, которая позволяет проводить эксперименты без непосредственного взаимодействия над объектом исследования.

Допускается совместная работа мультиметра и остальных генераторов и измерителей в данном Блоке. Схема стенда для исследований рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания в динамических режимах Согласно техническому заданию разработанный стенд должен обеспечивать возможность определения динамических характеристик рабочих процессов двигателя в виде дифференциальных уравнений, описывающих реакции изменения частоты вращения коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания, расхода воздуха и расхода топлива при изменении момента сопротивления на коленчатом валу двигателя внутреннего сгорания и позволять автоматическое проведение измерений и обработки информации. Все результаты расчетов отображаются на лицевой панели виртуального прибора в виде числовых индикаторов и таблицы, а зависимость общей длительности процесса от размера партии в виде графика. Real-Time Module for Windows Host связан по Ethernet с целевым ПК с операционной системой реального времени Target.

Передаточная функция и импульсный отклик связаны между собой преобразованием Фурье. Жуков Моделирование последовательно-параллельных интегрирующих структур. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE-модели импульсного сигнала 1. Математическое моделирование прохождения сигналов через сверхширокополосный стробоскопический осциллограф, а также метод восстановления во временной области путем решения уравнения обратной свертки и метод восстановления в частотной области путем деления на частотный коэффициент передачи метод инверсного фильтра были реализованы программно в среде LabVIEW 8. Моделирование основных зависимостей теории линейной антенны, "Вестник КГТУ", Казань, КГТУ, №2, 1998.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................