Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Область внедрения - образование

После обработки происходит построение графика, отображающего выделенный акустический сигнал. Индексирование двумерного массива для извлечения оттуда элементов в виде одномерного массива, соответствующего необходимым каналам АЦП. При этом резкое изменение яркости соответствует либо границе объекта, либо тени от другого объекта 1.

Представляется интересных проведения вибро акустических экспериментальных исследований работы ультразвуковых инструментов в процессе сварки или упрочняюще-финишной обработки, которые позволят на стадии технологического процесса прогнозировать брак например, не плоское прижатие инструмента к свариваемому или обрабатываемому изделию. Преимущества технологий National Instruments Внедрение технологии National Instruments для исследования переходных процессов, происходящих в электроэнергетических системах, позволило проводить физическое моделирование и сбор данных для проведения лабораторных практикумов по дисциплинам: «Электроснабжение промышленных предприятий», «Автоматизация технологических процессов и производств». Несмотря на большое количество упрощений, допущенных при приведении задачи к решаемому виду простая модель отражения, один параллельный источник света, однородная поверхность, такая постановка задачи, тем не менее, имеет практическую ценность. Проблемы повышения качества образования и подготовки преподавателей для работы в ИКТ насыщенной среде Постановка задачи В связи со стремительным внедрением информационно коммуникационных технологий во все сферы человеческой деятельности непрерывно падает эффективность традиционных методов обучения, особенно в преподавании естественно научных дисциплин 1-2. Внедрение и развитие решения Разработанный виртуальный прибор предполагается использовать в лабораторных практикумах по дисциплинам «Метрология и радиоизмерения»,. Перемещение контролируется датчиками перемещений по оси Ох и Оу, реализованными на основе датчиков угловых перемещений ЛИР-158Д с дискретностью отсчетов 54". Материалы международной конференции CAD/CAM/PDM -2006, стр.

Программа предназначена для постоянного сбора данных о состоянии контролируемых параметров системы, наглядного их представления для оператора и ручного управления системой подача предупредительного звукового сигнала, отключение электронной пушки, включение аварийной тревоги. В и коромысло 22 на датчик момента 23. В данной работе предпринята попытка автоматизировать этот процесс с помощью нескольких программ - виртуальных приборов, написанных на LabVIEW.

Вычисляют значение коэффициента искажения синусоидальности кривой напряжения КU в процентах как результат усреднения N наблюдений КUi на интервале времени Tvs, равном 3 с, по формуле Число наблюдений N должно быть не менее 9. Внедрение и развитие решения Созданный дистанционный лабораторный практикум внедряется в учебный процесс на кафедре Радиоэлектроники и информационно-измерительной техники КГТУ им.

Переключателем "Тип сигнала" производится выбор формы периодического сигнала. Основные задачи, которые возможно решать посредством работы на данном тренажере: - ознакомить студента с особенностями технологической схемы процесса; - ознакомить студента с базой отказов технологического оборудования; - разработать алгоритм диагностики оборудования путем поиска отказа и методов его устранения. И 5 температурный гистерезис связан с довольно большой скоростью изменения температуры, составлявшей 1,5 К/мин.

Рассмотрим второй участок, так как идентификация ТС связана с системой техобслуживания и ремонта ПрО. Сделан схожим с внешним видом входных дверей и устройств сигнализации. Внедрение и развитие решения Данное решение было использовано в Научно-исследовательском центре ультразвуковых технологий СЗТУ при проведении контроля сварных швов высокопрочных ПВХ, используемых в изготовлении натяжных потолков. Метод расчета затухания сигнала в беспроводных системах передачи данных с учетом рельефа местности и параметров антенн, Автоматика и телемеханика, 2008.

Где h - период полного цикла, а к -целочисленный временной итерационный временной шаг системы. Это делается при помощи создания временных циклов, ответственных за обмен данными, параллельно основному циклу работы. Это сделало возможным, например, многоканальную регистрацию параметров материала при его испытаниях и их обработку в режиме реального времени.

Нагрузочное сопротивление Rl=8,2Mom. Управление реально действующим лабораторным стендом производится при предварительно установленном компоненте RunTimeEngine с помощью любого Интернет обозревателя, например, Microsoft Internet Explorer. Как правило, это перепрограммируемые микропроцессорные устройства. В шасси вставляются модули ввода/вывода, которые в свою очередь и взаимодействуют с нижним уровнем. Внедрение и развитие решения Полученные результаты применяются для сравнения с существующими и разрабатываемыми моделями динамики пузырьков. Внедрение и развитие решения В настоящее время информационная система активно используется при подготовке студентов специальности «Машины и аппараты химических производств» в ТГТУ. Издательство «Ассоциация «Научная Книга», 2007.

Для выделения требуемого контура необходимо выполнение следующих условий: Многоугольник должен быть простым; Обход контура должен производиться последовательно. Проведение физического эксперимента в одном из наиболее динамично развивающихся направлениях прикладной физики - физики газоразрядной плазмы. Внедрение и развитие решения В базовой комплектации лабораторный комплекс позволяет проводить 15 лабораторных работ общим объемом 68 академических часов и охватывает практически все тематические разделы базовой дисциплины «Детали машин». Одной из важнейших составляющих обучения студентов, способствующих выработке практических навыков, является лабораторный практикум. В связи с этим прогнозирование качества пищевых продуктов, в том числе и дисперсных, на основе расчетных методов и современных компьютерных технологий, является актуальной задачей. Внедрение и развитие решения Описанный ВП предназначен для использования в качестве модели лабораторного стенда в ходе лабораторного практикума по дисциплине физика.

Развитие этого решения возможно в нескольких направлениях. Зависимостью - в области 106-108 Ом, где величина шумового напряжения наиболее чувствительна к величине RL. Описание решения Нами предлагается методика разработки виртуальных тренажеров на языке программирования LabVIEW, и показано ее использование на примере тренажера «Анализ работы установки для охлаждения водой колбасных изделий после термообработки».


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................