Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для АЦП вольтметра была введена поправка, на половину ступени квантования

Однако, сейчас единственным показателем работы ТЭД является измеряемая величина тока якоря, но этот параметр не может в полной мере характеризовать состояние двигателей. Так как ? при параллельном сборе данных входящая в состав АПК плата DAQ 6251 использует один АЦП на все каналы и мультиплексор псевдопараллельный сбор данных, то возникает постоянная межканальная задержка. МА; относительная погрешность измерения 2% 10Тензорезисторы 1-LY41-6/120Hottinger Baldwin MesstechnikМатериал: фольга на полиамидной подложке, сопротивление 120 Ом, к-фактор 2,07; рабочая температура 23°С, поперечная чувствительность 0,1; максимальное растяжение: 2% -растяжение, 5% - сжатие; 11Датчик силы CWW-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 1,5мВ/В; нелинейность 0,5%; питание 10В 12Датчик силы UMI-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 2мВ/В; нелинейность 0,03%; питание 10В Рисунок 4 - Схема информационно-измерительной системы на базе платы АЦП/ЦАП Разновидностью ИИС на базе платы АЦП/ЦАП является схема комплекса сбора информации, представленного на рисунке 5. Генератор опорного напряжения. Для опускания и прижатия нагревательной головки к маркируемому изделию используется пневмоклапан. Верхний график отражает зависимость напряжения в вольтах на выходе фильтра от частоты в герцах. В данном случае корреляционная функция формируется в результате совмещения в разных точках пространства волн с различной задержкой относительно друг друга. На экранах лицевой панели ВП отображаются соответственно: 1.

Диапазон входного напряжения АЦП лежит в пределах от -10 до 10 В, шаг квантования по той же формуле А ~ 5 мВ. В случае экспериментов с лазерной плазмой необходимо контролировать как параметры самого лазерного импульса, так и параметры формируемой плазмы. Пересчет значений с каналов АЦП, соответствующих температуре и скоростному напору, в скорость потока. Каждая ось контроллера обладает генератором траектории с периодом обновления от 64 до 500 мкс. Лицевая панель ВП «Антенные решетки» В ВП заложены все основные виды амплитудных и фазовых распределений, что полностью покрывает требования учебных задач. Общее количество приборов составляет 7, из них 4 - генераторы сигналов, 3 -измерительные приборы, как показано в таблице 1.

Выполнение БПФ рабочего числового массива исходных данных Xi, i=0,. Устройство индикации искрения коллекторных электрических машин постоянного тока с разрезными щетками, патент на полезную модель №67284, Рапопорт О.

На рисунке 1 якорные обмотки двигателей обозначены символами I-VIII, а, соответствующие им обмотки возбуждения - ОВ1-ОВ8. Используемое оборудование и ПО Датчики угловых перемещений - ЛИР-158Д Плата АЦП-Nl USB 6008 и LCard E-140. В приборе используется фотоэлектронный способ прецизионного измерения как вертикального, так и латерального смещения штока с индентором. Для анализа получаемой информации и управления системой используется сервер с установленной на нем платой АЦП NI-6034E, работающей под управлением LabVIEW. Слева изображен радиатор с принудительной циркуляцией окружающей среды, на котором под кожухом размещается теплопровод, полупроводниковый элемент пельтье, хладопровод пьедестал с датчиком температуры, и активный нелинейный элемент нагрузка источник положительного температурного градиента. Где: Е - ЭДС вращения ТЭД, В; СЕ - конструкционная постоянная ТЭД, 1/м V - скорость электровоза, км/ч; Ф - магнитный поток ТЭД, Вб. В зависимости от состояния, в конкретный момент времен изменяется схема модели. Некоторую сложность представляет ограниченное быстродействие ЦАП и для исключения влияния дискретного характера генерируемых сигналов работу виртуальных инструментов, управляющих ЦАП и АЦП необходимо синхронизировать.

В данной конструкции, применение 16-битного АЦП в сочетании с многооконным фотодиодным регистратором смещения позволяет получить теоретическое разрешение по глубине в 0,1 нм. Структура измерительного канала В процессе обучения необходимо показать возможности ИИС для улучшения метрологических характеристик ИК.

Активный элемент лазер добавляет системе положительный градиент температуры, а аналоговая система термокомпенсации получая данные с терморезистора с отрицательной характеристикой NTC, начинает отрабатывать заданные параметры. Лобачевского В результате успешного участия в конкурсе инновационных образовательных программ, проведенном Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», инновационная образовательная программа Нижегородского университета «Образовательно-научный центр «Информационно-телекоммуникационные системы: физические основы и математическое обеспечение»; повышение качества и увеличение масштабов подготовки специалистов на основе интеграции образовательной, научной и инновационной деятельности» вошла в число победителей приказ Минобрнауки РФ от19.

Полученный массив действующих значений также должен быть пересчитан в баллы коммутации, определяемые по ГОСТ 183-74. В качестве термочувствительного параметра используется напряжение на полупроводниковом приборе Uhc в состоянии высокой проводимости. Построение централизованной системы сбора данных на базе АЦП рисунок 6 позволяет получить более гибкую и производительную ИИС, благодаря использованию отдельной платы АЦП, обладающей, как правило, гораздо более широкими возможностями, в сравнении с ИИС на основе удаленных модулей и цифровых датчиков; позволяя реконфигурировать себя для выполнения научно-исследовательских задач различного профиля и уровня сложности, при, самое главное, незначительной разности в цене. Лабораторный практикум по курсу ИИС на базе оборудования NI CompactDAQ Одной из новых тенденций развития современной информационно-измерительной техники является развитие и совершенствование виртуальных измерительных приборов, построенных на базе персонального компьютера и стандартной плате ввода-вывода аналоговых сигналов АЦП/ЦАП или микропроцессора с аналоговым вводом информации. Используемое оборудование и программное обеспечение. Существующие специализированные приборы не всегда позволяют обеспечить требуемое для решения практических задач соотношение быстродействия, точности и стоимости. Данный АПК также находит применение в научных исследованиях, проводимых аспирантами кафедры, при решении задач точной настройки исследуемых цепей. Конструктивно, плата NI 6052Е имеет 1 АЦП, который последовательно переключается между всеми каналами. ЧастотаЧастота модуляции Тип функцииГармоническая, треугольник, прямоугольник Шум Тип шумаБелый, розовый, узкополосный Амплитуда, ВАмплитуда шума Ширина полосыСпектральная ширина полосы частот шума Частота, Гц Программа управляет ЦАП платы ввода вывода и позволяет генерировать различные сигналы с заданным пользователем параметрами: частота, форма, наличие одного из трех типов шума, и модуляции. Поэтому для реализации ПТ-режима было решено использовать совместно плату USB 6008, формирующую медленную развертку и звуковую карту, формирующую гармоническую составляющую. А - внешний вид волоконного спектрометра, используемого при измерениях, б - вид лицевой панели ВП, используемого при измерениях спектра излучения.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................