Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Светодиодные светильники

Линейные светодиодные светильники различной мощности и c различными диаграммами светораспределения, с рекордным сроком службы и низким потреблением электроэнергии. Cветодиодные светильники зарекомендовали себя у профессиональных светотехников как удобный современный эффективный инструмент для архитектурной подсветки фасадов зданий. Также они помогут создать неповторимый стиль Вашего дома, офиса и иного помещения, осуществить уникальный дизайнерский замысел. Светильники светодиодные или галогенные широко используются в подвесных и натяжных потолках, в оформлении витрин, торговых залов и иных помещений где проводятся массовые зрелищные мероприятия.

Популярность светодиодных светильников определяется их функциональностью и практичностью, а также характеристиками, превосходящими другие источники света, включая фотометрические и радиометрические параметры, способность работать в любых, включая агрессивные, средах. Фотометрические или световые характеристики зависят от конструктивного исполнения светодиода, его физических и геометрических особенностей.

Типовой светодиодный светильник состоит из светодиодной матрицы, или просто набора светодиодов. Светодиод излучает ультрафиолетовое излучение. Это излучение попадает на люминофор и превращается в видимый нам белый свет. Люминофор может быть нанесен на линзу или на кристалл. После линзы световой поток рассеивается в стороны на определенный угол, который зависит от геометрических характеристик линзы.

Сила света в таких светодиодах обозначается физической единицей – канделами.

Кандела – это сила света точечного источника, исторически приравненная к силе света среднестатистической свечи.

Светодиод на каждый ватт потребленной электрической энергии, излучает световой поток примерно в 100 люмен.

Люмен - единица измерения светового потока, отражающая мощность точечного изотропного ( излучающего во все направления электромагнитную или световую энергию одинаковой интенсивности ) источника. На практике равен световому потоку c силой света, которая равна одной канделе. Для измерения светового потока, производят замеры количества света, падающие на внутреннюю поверхность сферы, в геометрическом центре которой расположен исследуемый источник света. Обычно покупатель оценивает источник света, включая LED-светильники, по объему светового потока, приходящемуся на определенную потребляемую светильником мощность. Это помогает сравнивать различные источники света.

Опубликовано 09.02.2014