Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Проектирование и монтаж вентиляции в квартире

Все большее количество городских жителей останавливаются на мысли, что в их жилище недостаточно свежего воздуха, постоянная духота и застой ведут ко многих заболеваниям дыхательных путей, способствуют развитию болезнетворных бактерий в воздухе и провоцируют распространение грибка. Поэтому еще на этапе ремонта стоит задуматься о таких важнейших вопросах, как вентиляция и кондиционирование собственной квартиры.

Качество естественной вентиляции значительно снизилось с появлением герметичных пластиковых стеклопакетов, поэтому для создания в доме комфортной и благоприятной атмосферы требуется дополнительное оборудование. Самыми простыми вариантами являются оконные клапаны, через которые чистый воздух попадает в помещение, или приточные вентиляторы, привлекающие воздушные потоки с улицы. Но, несмотря на простоту и недорогую стоимость подобных систем, они пользуются ограниченным спросом из-за одного существенного недостатка. В холодный сезон уличный воздух создает дискомфорт в квартире, а отсутствие фильтрации ведет к попаданию пыли и мелких загрязнений.

Именно поэтому вентиляция в квартире все чаще осуществляется с применением приточной либо приточно-вытяжной установки.
Монтаж подобного оборудования должен проводиться профессионалами, ведь любая некорректная работа может привести к неисправностям системы или проблемам с эксплуатацией техники.

Приточная или приточно-вытяжная установка представляет компактную моноблочную конструкцию, элементы которой находятся в шумоизолированном корпусе. Монтаж вентиляции в данном случае предполагает бурение отверстия в стене, которое должны проводить опытные инженеры с применением специфического оборудования. К тому же установка вентиляционной системы должна проводиться до начала отделочных работ, так как при монтаже велика вероятность повреждения отделки.

Профессиональное проектирование вентиляционных систем в квартире также необходимо в любом случае. Правильное распределение воздушных потоков, эффективность вентиляции и, соответственно, комфортная атмосфера в жилом помещении достигается после точных расчетов и грамотного проектирования вентиляционного оборудования.

Чтобы воспользоваться услугами опытных сервисных инженеров, достаточно обратиться в Московский Инжиниринговый Центр, где собрались высококвалифицированные и профессиональные мастера, всегда готовые создать в вашей квартире свежую атмосферу и комфортный микроклимат.