Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Одним из наиболее удачных примеров такой технологии является среда программирования - LabVIEW компании National Instruments

Вместо платформы PXI применены традиционные приборы с интерфейсом GPIB: генератор; вольтметр контроль мощности подводимой к магнитной антенне; вольтметр контроль напряженности поля в экранированной камере. Внедрение и развитие решения Результаты работы внедрены на предприятиях: - ОАО «Оренбургэнерго» и Сакмарской ТЭЦ при проведении аналитической идентификации технического состояния ТС теплоэнергетического оборудования ТЭО с автоматизированной оценкой эффективности функционирования, разработке комплексных баз данных контроля элементов основного ТЭО при планируемом переходе с ремонтов по календарным графикам на ремонты по техническому состоянию с использованием многофункционального программного комплекса для автоматизированного покомпонентного, агрегированного и группового расчета степени повреждения металла с предоставлением полнофункциональной гипертекстовой справки и документации по использованию, а также при разработке метода и создании программы автоматизированного расчета остаточного ресурса пароперегревателей котлов электростанций; - Управление по эксплуатации соединительных продуктопроводов ООО «Орен-бурггазпром» при проведении компьютерного анализа данных, полученных внутри-трубной дефектоскопией и аналитической идентификации ТС трубопроводов с автоматизированной оценкой эффективности функционирования, а также при составлении перспективных графиков проведения внутритрубной дефектоскопии и др.

Тезисы докладов Всесоюзной научно-технической конференции. Для диспергирования эмульсий и суспензий применяется множество различных аппаратов, различающихся между собой как по принципу действия, так и по конструктивным параметрам.

Класс оборудован кондиционером. Блок индикации оборудован также кнопочным пультом, позволяющим задействовать основные функции ПО. Зависимости надежности функционирования по двум моделям типового участка трубопроводов Трубопровод представляет собой совокупность соединенных элементов: труб, трубных деталей, арматуры. В работах исследуются характеристики различных полупроводниковых диодов, тиристора, биполярного и полевого транзисторов, операционного усилителя, аналогового компаратора, основных логических и цифровых элементов, а также устройств на их основе. Технологические: внедрение в учебный процесс самых передовых технологий, которые фирма National Instruments поддерживает в ведущих университетах США, Европы и Азии; повышение информационной культуры преподавательского состава РКСИ и родственных ССУЗов до уровня передовых учебных заведений России и мира; создание регионального федерального полигона для внедрения передовых информационных технологий и единых технологических подходов к профессиональному образованию в области инфокоммуникационных технологий; использование единой платформы National Instruments для обучения, проведения лабораторных, учебно-исследовательских, курсовых, дипломных и научных работ. Низкая скорость моделирования подтверждает необходимость аппаратной реализации решателей ОДУ. Например, при измерении среднего напряжения синусоидального сигнала вспомогательная функция равна 1 и допустимое соотношение частоты сигнала и частоты дискретизации равно 0.

В работе для проведения контроля сварных швов были использованы компьютерные технологии фирмы НИ, включающие контрольно измерительную систему технического зрения на базе оптического микроскопа с элементами робототехники, которые позволили получить программно управляемую пошаговую фокусировку микроскопа на контролируемом изделии. Введение В Ростовском - на - Дону государственном колледже связи и информатики, начиная с 2005 года, целенаправленно внедряются инструментальные средства и программная среда LabVIEW корпорации National Instruments, значительно расширяющие функциональность создаваемых лабораторных практикумов при резком сокращении трудозатрат на их разработку. В Институте металлургии РАН возникла необходимость модернизации оборудования стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков. Использование для каждого измерительного канала или группы однотипных каналов отдельных модулей АЦП/ЦАП, а также включение ряда измерительных приборов непосредственно к персональному компьютеру по цифровой линии связи позволяет отказаться от АЦП и согласующего устройства, как правило, достаточно высокой стоимости. Одной из целей количественного анализа является упрощение, т. Для запуска виртуального тренажера пользователю необходимо скачать набор файлов, установить на своем компьютере свободно распространяемый корпорацией National Instruments компонент RunTimeEngine и запустить исполняемый файл демоверсии лабораторной установки. Среди таких средств наиболее развитой и универсальной является среда графического программирования Lab VIEW фирмы National Instruments, предназначенная для создания прикладного программного обеспечения информационно-измерительных систем, а также различных компьютерных систем сбора и обработки экспериментальных данных. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Оборудование: реконфигурируемая плата ввода/вывода PCI-8254R с интерфейсом IEEE 1394; видеокамеры Sony XCD-X710 в видимом и инфракрасном диапазонах. Графику, построенному при назначении трубопроводам проведение ВТД по календарному согласно НТД принципу, характерна большая неравномерность объемов работ и финансовых средств, что приводит к негативным последствиям. Материалы Международной научно-практической конференции "Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments"-M. Если заменить отраженный луч зеркально симметричным, то можно заменить анализ взаимодействия оптического пучка с блоком-сенсором анализом эквивалентной схемы из двух решеток, находящихся на расстоянии, равном удвоенной толщине блока-сенсора. Подпрограмма для демонстрации видов движения.

На сегодняшний день, в силу физической устарелости и выхода из строя ряда измерительных приборов и лабораторных макетов, большая часть работ практикума этой дисциплины а также ряда других дисциплин выполняются только на основе программных моделей. Прибор может быть использован для анализа химического состава вод в экологических исследованиях, анализа качественно-количественного состава растворов в химических исследованиях. Для сравнения были проведены исследования образца толщиной 1000нм мостовым методом при напряжении 0,04 В и 2 В на частоте 10 кГц рис. Отметим, что несмотря на возможности программы Multisim: - использовать модели идеальных источников напряжения ИН и тока ИТ, трансформаторов, вентилей и других элементов и приборов; - устанавливать нестандартные параметры пассивных элементов существенно меньше или существенно больше параметров других элементов; - выбирать нестандартные функции источников энергии быстро изменяющиеся скачкообразно в окрестности некоторых точек; - собирать схемы электрических цепей с топологическими вырождениями контуров с идеальными ИН и ветвями с нулевыми сопротивлениями, разрезы схем с идеальными ИТ и ветвями с нулевыми проводимостями, необходимо учитывать ограничения программы и возможности ЭВМ, и обращать внимание на корректность поставленной задачи исследования. Реконструкция Объект для реконструкции и его реконструированное изображение 8. Базовые цвета в аддитивной цветовой модели RGB имеют самое высокое значение насыщенности и при произвольном смешивании дают большое число комбинаций. А именно, отсутствие влияния внешних факторов, возможность задания любого уровня шумовых помех, и, главное, имитация необходимой для исследования амплитуды джиттера, что в реальных условиях генерирования сигнала не всегда возможно 1. При этом многие вузы выбирают в качестве основы лабораторных стендов продукцию корпорации National Instruments NI, позволяющую эффективно обучать решению задач, актуальных для различных областей науки, промышленности и образования. Применение аппаратно- программных средств National Instruments для автоматизации процесса биохимической очистки промышленных сточных вод» // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов, междунар.

Если все требования вы полнены, студент получает «удовлетворительно». С его помощью были написаны программы формирования и вывода сигналов в обоих режимах; программы обработки сигналов с полярографического датчика и вывода результатов на экран; программа, моделирующая полярографический датчик - электронный эквивалент; а также предприняты меры по сопряжению двух независимых устройств ввода/вывода. ДМК Пресс; ПриборКомплект, 2004. Целью настоящей работы является создание виртуального прибора с расширенным набором моделей сигналов обладающего, также, подключенной библиотекой реальных сигналов данные из области физики, метеорологии, астрономии, экономики и др. Источником данных об искрении и частоте вращения является устройство контроля искрения УКИ ТЭД электровоза1, разработанное на кафедре «Электрические машины и аппараты» Томского политехнического университета.

При разработке измерительного комплекса применялось следующее оборудование: ротаметрические датчики расхода воды Model 102 flo-sensors производства компании McMillan, погрешность измерения расхода не более 1%; регуляторы расхода газа марки SmartTrack C100L производства компании Sierra Instruments, нормально закрытые с шаговым приводом и анемометрическим преобразователем в цепи ПИД-регулятора, погрешность установления расхода не более 1%; датчики давления Карат-ДИ производства компании Metronic, погрешность измерения давления 0,5%; аппаратный комплекс производства компании National Instruments на базе шасси Field Point FP-2000. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009 1. Сборник трудов Международной научно- практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments». Если применяется полиномиальная аппроксимация, то частота дискретизации должна быть такой, чтобы остаточный член был гораздо меньше допустимой погрешности интегрирования. Лабораторный практикум по дисциплине «Цифровые вычислительные устройства и микропроцессоры приборных комплексов» на основе Multisim 1.

В нижней части рисунка изображен узел Matlab Script Node, осуществляющий воспроизведение аналитического решения первого уравнения системы. Программно-алгоритмические средства, предоставляемые National Instruments, в частности, определение эллиптических параметров объекта измерения, позволяют минимизировать ошибки первого рода. На опорный вход фазометра подается сигнал с генератора ПАВ. Фрагмент алгоритма и результат определения дефектности непровара представлен на рис.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................