Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Анодное напряжение в диапазоне

В этом случае формула для расчета интенсивностей первых дифракционных порядков в относительных единицах в зависимости от смещения одной из решеток на величину х, имеет вид: В выражении 1 используются два безразмерных параметра, один из которых r учитывает наклон падения оптического пучка на поверхность решеток, а другой параметр характеризует расстояние между решетками. При этом калибровочная кривая с высокой степенью достоверности может быть задана кусочно-ломаной аппроксимацией во всем диапазоне. Передняя панель виртуального генератора испытательных сигналов содержит две клеммы для подключения к вольтметру - сигнальную и клемму заземления см. Перестройка частоты генератора определяется числом анализируемых точек в заданном диапазоне. Используемые в LabVIEW графики и таблицы интенсивности с регулируемой цветовой раскраской имеют недостатки, связанные с ограниченным диапазоном количества цветов до 256 и сложностью подбора цветовой палитры. Значительный круг задач связан с черно-белыми изображениями систем видеонаблюдения на базе цифровых видеокамер, достигнутые параметры которых по чувствительности, спектру, динамическому и статическому диапазону создают предпосылки построения эффективных систем автоматического управления.

Приобретаемое в рамках средств ИОП оборудование включает в себя сложное лабораторное оборудование: современные многофункциональные вакуумные стенды, масс-спектрометр, источники ионов, рентгеновский спектрометр, оптические спектрограф и монохроматоры, ЭПР-спектрометр, прецизионный измеритель импеданса Agilent, широкополосный анализатор спектра НЧ, ВЧ, СВЧ -диапазонов, прецизионный широкополосный СВЧ генератор Agilent, мощный многофункциональный СВЧ генератор и др. Вставьте сетевую вилку в сеть 220В.

Использование данной разработки фирмы National Instruments позволяет быстро создавать виртуальные приборы с большими возможностями для анализа и удобным для пользователя интерфейсом. Также использовалась программа Nl Measurement & Automation Explorer MAX, программное обеспечение для интерфейса GPIB и пакет программ, прилагающийся к плате по сбору данных NI-DAQ PCI-6221. Не смотря на кажущуюся простоту использования бикубической интерполяции, а также сплайн-функций, такая аппроксимация не отражает физическую природу процессов, происходящих в радиотехнических цепях и в предлагаемых моделях не используется.

Однако, в пищевой технологии можно реализовать принцип «узкого места», согласно которому скорость превращений во всей цепи определяется наиболее медленной стадией 1. Открытые для решения задачи Электрическая импедансная томография интенсивно развивается последние 25 лет, и постоянный прогресс наблюдается как в теоретических, так и в практических исследованиях.

Разработанная методология аналитической идентификации ТС ПрО позволяет решить проблему выбора периодичности и метода диагностики трубопроводов при дальнейшей эксплуатации. В, не более 2дБ ; Крутизна характеристики управления усилением Vynp=0,2. Макет прецизионной системы температурной стабилизации. Вследствие значительных требований к производительности вычислительных устройств ранее не проводились теоретические и экспериментальные исследования реализуемости данного подхода. Программа, написанная в среде LabVIEW, организует компенсацию постоянной составляющей на выходе измерительной схемы с помощью цепи задания смещения, аналого-цифровое преобразование усиленного шумового сигнала при измерении Э.

Кроме того, здесь же указываются входные и выходной каналы DAQ, используемые АПК, и настройки триггера для старта АПК. Представляется перспективным применение разработанной программы при проектировании высокоскоростных беспроводных сетей передачи данных, к которым предъявляются повышенные требования по дальности, надежности, неуязвимости и стабильности работы. В данной работе для расчета используется одна экспериментальная световая вольтамперная характеристика. Модулированный сигнал амплитуда - 6—30 В, частота до 100 кГц cRIO-9472 или 1 МГц cRIO-9474 генерируется при помощи силового модуля цифрового вывода и подается на двигатель через схему сопряжения. Шаг наборного поля составляет 2,54 мм, что позволяет собирать электронные схемы с использованием микросхем. Комплект поставки должен соответствовать указанному в таблице 2 Таблица 2 Наименование и условное обозначение изделияКоличество, шт. Выбор нормирующих значений поддиапазонов основывался на анализе соответствующих значений для реальных приборов.

Поэтому для исследования нелинейных цепей принят путь математического моделирования их характеристик и электрического режима с помощью специального разработанного виртуального прибора. Устройство управления, формирования, обработки и отображения могут быть реализованы на базе виртуальных средств, однако потенциостат и преобразователь могут быть только аналоговыми, так как они должны работать в реальном масштабе времени и напряжений. В результате создания регистраторов и средств измерений параметров сверхкоротких импульсов, а в дальнейшем системы метрологического обеспечения, откроются новые возможности развития перспективных направлений во многих областях науки и техники. Для реализации виртуального полярографа необходимо: 1. Рисунок 1 Устройство работает следующим образом: компьютер формирует два воздействующих сигнала, первый из которых представляет собой линейно-изменяющееся напряжение, поступающее на исследуемый фотоэлемент, второй - постоянное напряжение, поступающее на светодиод для задания освещенности фотоэлемента. Характеристики, полученные в ХВАМ-режиме с электронного эквивалента, моделирующего раствор KCI с растворенными в нем 10-6 моль Сd и 2·10-6 моль РЬ. Указанная задача имеет точное решение при наличии данных о регистрируемых потенциалах в каждой точке поверхности объекта при всех возможных формах приложенных токов. Внедрение и развитие решения Комплекс предназначен для измерения шумовых параметров ОУ общего применения при входном контроле ОУ на предприятиях приборостроения, а также может быть использован в учебных лабораториях ВУЗов.

Начало фокусировки - передняя поверхность контролируемого изделия, которая определялась предварительным сканированием плоскости фокусировки в предполагаемом диапазоне или во всем возможном диапазоне перемещения предметного столика.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................