Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Повторяющаяся процедура

С целью уменьшения контактных шумов в качестве устройства коммутации используется герконовое реле DIP12-1A72-11S MEDER. Далее сигнал поступает на регулирующее устройство включения-выключения инфракрасной лампы. Цепь задания смещения реализована на основе цифрового потенциометра, управляемого через устройство ввода/вывода данных DAQ PCI-6251. Далее повторяется процедура аналогичная описанной в п. Измерение выхода жесткого рентгеновского излучения и оценка средней энергии горячих электронов в плазме. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Абсолютные противопоказания: · в экстренных состояниях - хирургия, терапия, акушерство, гинекология и т. Для этого используется программируемое перемещение рабочего стола с образцом в горизонтальной плоскости, так же управляемое с помощью LabVIEW. Ее знание позволяет приступить к процедурам подготовки информации и поиска альтернатив.

И эти коэффициенты принимаются в качестве искомых параметров модели Цикл, осуществляющий минимизацию функционала согласно алгоритму Гаусса - Зейделя в LabVIEW, изображен на рис. Если с верхнего уровня поступает сигнал о начале движения, то производится обратное преобразование координат, затем проверка попадания заданной точки в рабочую зону.

Задачами нижнего уровня является - получение целеуказаний со среднего уровня; - регулирование скоростей приводов; - обработка информации с датчиков скорости и конечных выключателей. Процедура последовательного измерения всех шумовых параметров на всех заданных частотах из-за большого числа коммутаций требует значительных затрат времени и средств.

Данная задача формулируется следующим образом. С помощью клавиш, выберите нужное значение. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ С ПРИБОРОМ: Любой отказ аппарата в процессе эксплуатации может лишь снизить эффективность лечебного процесса, не представляя непосредственной опасности или вредных последствий для здоровья и жизни пациента.

Наконец, весь цикл измерения в таких устройствах полностью автоматизирован и управляется компьютером через электронный контроллер. Следующий шаг - это виртуальный тренажер, который позволяет освоить управление стендом, наглядно продемонстрировать на модели процесс получения и обработки результатов, тем самым подготовить исследователя к работе с реальным, натурным экспериментом. В 2004 году разработанный в РУДН многофункциональный измерительный комплекс внесен в реестр средств измерений в РФ и аттестован Госстандартом РФ.

Как известно, для всех систем силового нанозондирования общим является обязательное наличие четырех основных узлов: нагружения индентора, регистрации его смещения, прецизионного позиционирования образца и компьютеризированного управления всеми основными процедурами рис. Система включает четыре подсистемы с программными модулями информационного и интеллектуального обеспечения, базами данных с физико-химическими показателями продуктов и таблицами планирования экспериментов, модулем статистической обработки результатов экспериментов, банком статистических моделей в виде уравнений регрессий, объединенных в обобщенные модели, а также модули многокритериальной и структурно-параметрической оптимизации с процедурами прогноза и диагноза состояния системы и оценкой качества продукта. После этого динамические характеристики либо выдаются на выход потребителю, либо запоминаются в запоминающем устройстве 13. Процедура определения времени выполнения основных задач была запущена на ядре операционной системы реального времени в фоновом режиме. Использование среды графического программирования LabVIEW позволяет быстро создавать виртуальные приборы с большими возможностями для анализа и удобным для пользователя интерфейсом. Помимо диспетчерской функции маршрутизатор выполняет функции брандмауэра для обеспечения защищенности локальной сети, объединяющей лабораторные установки, от несанкционированного доступа извне. Рис 7-1* Для удаления программы нажмите и удеживайте кнопку в течении 2 секунд. Только в этом случае будет выделена постоянная составляющая или отфильтрована среднее значение равно нулю переменная составляющая. Полученные коэффициенты дифференциального уравнения поступают в блок расшифровки результатов идентификации 12, который определяет порядок используемого для идентификации дифференциального уравнения и представляет коэффициенты дифференциальных уравнений в форме удобной для дальнейшего использования. Советующие информационные системы в экономике: Учеб. Многие конкретные стратегии определяются персональным пониманием той или иной задачи, причем далеко не всегда правильным.

Заключительный этап - это натурный эксперимент. Под альтернативой решением понимается правило, по которому каждому состоянию информированности ЛПР ставится в соответствие то или иное его действие поведение из действий поведений, допустимых при данной информации.

Описание решения В настоящее время в нашей стране сохранилось большое количество манипуляционных устройств, имеющих, как правило, исправную механику и электродвигатель, но управляющая часть которых морально и физически устарела. Условия в пятне наноконтакта инициируют не только дислокационную пластичность и генерирование микротрещин, но и широкий спектр различных твердофазных реакций, таких как фазовые переходы, обусловленные контактным давлением и сдвиговыми напряжениями, образование контактных «перемычек», химические, механохимические, электрохимические и трибоэлектрические эффекты, явления, связанные с влажностью, сверхпроводимостью и т. По литературным данным переменные режимы для автомобилей составляют в городе 97%, на грунтовых дорогах 92%, на загородных магистралях 34% процентов всего времени работы 1 имеющиеся в ней ссылки. Запускается процедура усреднения кнопкой на панели после завершения теста, так как операция сглаживания может существенно трансформировать исходную форму диаграммы нагружения особенно в области перехода от нагружения к разгрузке, и тем самым повлиять на результаты расчета как твердости, так и модуля Юнга. В немалой степени, своей наблюдаемости в ультразвуке они обязаны наличием газовых полостей газовые вакуоли у некоторых водорослей, плавательные пузыри рыб. Для выбора режима работы прибора необходимо нажать на кнопку «РЕЖИМ». Процедура установки компонента RunTimeEngine подробно рассмотрена ниже. Также была реализована возможность автоматического выбора поддиапазона измерения путем нажатия на специальную кнопку Auto.

Установка времени Чтобы настроить время и дату, выберете в меню настроек Set time.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................