Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Об опыте работы учебного центра

Комплекс работает под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows® и представляет собой набор программ и аппаратных модулей, использующих технологии, компоненты и средства корпорации National Instruments®. Для проведения контроля сварного шва необходимо было получить серию изображений с пределами фокусировки микроскопа от нижней поверхности до верхней поверхности сварного шва. Pi, P2 - дифракционные решетки, 1 - полупроводниковый лазер, 2 - коллиматор, 3 -блок решеток, 4 - щуп, 5 - линза, 6 - диафрагма, 7 - фотодетекторы. Проектом предусмотрены мероприятия по внедрению современных информационных технологий в научные исследования и учебный процесс, в том числе основы создания контрольно-измерительных комплексов для автоматизации измерений и научного эксперимента на базе LabVIEW технология National Instruments. Схема работает следующим образом.

Поскольку для полного решения данной задачи нужен небольшой технологический процесс, приходится имитировать объект исследования с помощью модулей аналогового и дискретного вывода, а также функциональных генераторов. Форма подсистемы контроля успеваемости тематически разделена на четыре страницы, навигация между которыми осуществляется кнопками "Вперед" и "Назад" исключение составляет страница "Порядок выполнения работ". Эти работы были направлены на совершенствование системы подготовки специалистов в области естественных и инженерных наук с целью открытия перспективных направлений специализации, а также развитие научно- исследовательской инфраструктуры при плодотворном сотрудничестве с рядом академических институтов РНЦ "Курчатовский Институт" «Институт космических исследований РАН», «Институт общей физики РАН» и корпорацией National Instruments. В функциях библиотеки реализованы следующие задачи: определение электромагнитного момента двигателя по выражениям 1, 4 и 5, расчет регулятора момента и функционального блока. Цифровой сигнальный процессор NI Speedy 33. В силу трудоемкости математического аппарата принятия решений в сложных ситуациях бесперспективной оказалась попытка обучить каждого ЛПР всем тонкостям математики и, следовательно, основной проблемой становится адаптация аппарата к «среднеподготовленному» пользователю. Среди большого количества решений, позволяющих провести эффективную модернизацию практической составляющей обучения, особое место занимает пакет графического программирования LabVIEW и аппаратные модули широкого спектра применения компании National Instruments NI, фактически ставшей в этой области лидером.

Перспективы развития В рамках стратегии развития Учебного Центра предполагается осуществить выполнение следующих мероприятий: проведение исследований в области интеграции технологий National Instruments и WiFi на основе D-Link; разработка концепции студенческого инкубатора технологий National Instruments; совершенствование программы профильной школы выходного дня «Юный исследователь»; проведение ежегодной олимпиады по LabVIEW среди студентов колледжа; проведение конференций СНО по тематике технологий National Instruments; создание сайта Учебного Центра; подготовка и проведение Всероссийской олимпиады среди ССУЗов по программированию в среде LabVIEW; участие во Всероссийской олимпиаде по программированию в среде LabVIEW; участие в международной научно-практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments»; проведение публичных мероприятий дни открытых дверей, ознакомительные курсы, адресную рассылку периодической печати, публикацию материалов и расписаний курсов в периодической печати и Интернет сети по ознакомлению специалистов и преподавателей ВУЗов, ССУЗов, организаций, предприятий с работой Центра, LabVIEW и технологиями National Instruments. С двух камер будут синхронно, по сигналу от внешнего триггера, захватываться изображения и через интерфейс FireWire поступать в CVS-1455, где будет производиться анализ информации и выработка управляющих воздействий. Экстраполяция прогнозирование : пространственно-временных рядов на основе спектральных представлений, Вестник ННГУ, серия «Радиофизика», вып. Список литературы 1 Вяселев М.

Перспективы внедрения и развития решения Среда программирования LabVIEW и технологии NI позволяют строить системы видеонаблюдений реального времени с реалистической цветовой раскраской для черно-белой видеокамеры. По результатам эксперимента был сделан вывод о том, что реальные динамические характеристики ЦАП в используемом режиме работы лучше приведенных в спецификации на микроконвертор предельных значений параметров.

Ru, в частности, для оборудования, предназначенного для проведения фотодинамической терапии и термотерапии онкологических и других опасных заболеваний. Используемое оборудование и ПО Для разработки устройства использовалось оборудование National Instruments: Nl ELVIS - для отладки схем, Nl Motion - для отладки механизмов движения, а также для производства деталей маркировщика. Все изменения, происходящие в системе, отображаются на мониторе, благодаря чему оператор может своевременно реагировать на них.

Используется два вида фильтров. Лоренц Специализированный аналоговый процессор на линейных интегральных схемах. Под виртуальной лабораторией мы понимаем комплекс программ или программно-аппаратное средство, а также набор документации по их использованию, позволяющие проводить эксперимент полностью или частично на математической модели. Проблемы повышения качества образования и подготовки преподавателей для работы в ИКТ насыщенной среде Постановка задачи В связи со стремительным внедрением информационно коммуникационных технологий во все сферы человеческой деятельности непрерывно падает эффективность традиционных методов обучения, особенно в преподавании естественно научных дисциплин 1-2. Научные: формирование научного направления, связанного автоматизированных станций на базе технологий National Instruments для тестирования современного инфокоммуникационного оборудования; активизация научной деятельности преподавателей и студентов на основе создания научного направления, связанного с компьютерным моделированием сложных процессов и явлений в инфокоммуникационных технологиях и технологиях защиты информации в среде графического программирования LabVIEW. Такая система представляет комплекс технических, программных и методических средств, обеспечивающих автоматизированное проведение лабораторных работ на исследуемых объектах. Источником данных об искрении и частоте вращения является устройство контроля искрения УКИ ТЭД электровоза1, разработанное на кафедре «Электрические машины и аппараты» Томского политехнического университета. Для непрерывных сигналов и непрерывных вспомогательных функций эта процедура имеет вид: где У- результат измерения, T- время интегрирования, t0 - начальный момент времени, xt - измеряемый сигнал, φt - вспомогательная функция Вспомогательная функция в этом случае тождественно равна единице: Наиболее распространенными в измерительной технике являются такие характеристики сигнала xt: Среднее значение Средневыпрямленное значение Вспомогательная функция φt = 1 если xt>0, φt = -1 если xt < 0.

National Instruments Instrumentation newsletter. Представлены параметры лазерного профилометра и характеристики программного обеспечения ПО для управления профилометром, разработанным для измерения профиля мембран и корпусов датчиков давления, выпускаемых ОАО «Теплоконтроль» г. Сетка формирования координат пикселей Выведем формулу расчёта объёма по данному методу: - где m и п - разрешение изображения. Все вычисления основываются на данных, полученных в ходе расчёта площади поражённой поверхности и восстановлении трёхмерной формы новообразования.

Ut - сигнал управления, et - ошибка сигнала управления, t - текущее время, т - время интегрирования системы, Кр - коэффициент пропорциональности, Ki - коэффициент интегрирования, Kd - коэффициент дифференцирования. В них производится согласование сигналов измеряемого и измерительного приборов, управление мощными источниками света согласно задаваемым с лицевой панели временным задержкам. Справа - фотография кластеров меди.

Применение традиционного способа развязки каскадов усилителя по постоянному току с помощью разделительного конденсатора не позволяет достоверно воспроизвести на выходе измерительной схемы самые низкочастотные составляющие шумов исследуемого ОУ. Таким образом, в ХВАМ режиме для формирования линейной развертки используется дешевая плата USB 6008 максимальная частота ввода fвв=10000Гц, частота вывода fвыв=150Гц, разрядность ЦАП и АЦП n = 10 бит, диапазон выходного напряжения AU = 0 + 5 = 5В. Поэтому, вторая модель надежности функционирования Pfst ПpO получается путем умножения первой на выявленную функцию f1U с агрегированной моделью, учитывающей влияние своевременного, оперативного и более объективного воздействия, поскольку анализ ведется по всем диагностическим данным объекта.

Y=yn,pyn Альтернативы ЛПРХ=x1φ11…φ1j…φ1n .


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................