Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Задача выполняется на стандартном оборудовании: плата ввода вывода и персональный компьютер

При конечном числе секций оценка СПМ оказывается случайной величиной при фиксированной частоте fw дисперсия оценки СПМ обратно пропорциональной числу секций К, по которым производится усреднение. Практикум курса, нацеленный на использование программных и аппаратных средств, поддерживается пакетом Developer Suite с дополнительными модулями Real time, Nl-motion, NI-FPGA.

Основная задача импедансной томографии математическая формулировка Пусть диагностируемый объект тело человека в целом или некоторый орган занимает область Ω с границей Σ. Это ПО имеет двухуровневую архитектуру, состоящую из измерительной и клиентской частей. ПК с установленной операционной системой Windows, средой LabVIEW Professional Development System 8. Конструктивно, плата NI 6052Е имеет 1 АЦП, который последовательно переключается между всеми каналами. А в ПТ совместно с USB 6008 используется стандартная звуковая карта ПК fd= 44100 Гц, n = 16,|∆u| =1b, ∆кв = 1/215 = 0,03мВ. Система контроля температуры с обратной связью.

Плата датчиков уровней на проводимость воды - 7 каналов +1 канал для включения/выключения вентилятора охлаждения пространства внутри ящика управления. Для наглядности, на график выведено состояние последовательного включения и выключения лазера с различными уровнями оптической мощности 1,2,3,4, и 5 Вт соответственно. В качестве интерфейса использовалась плата ввода-вывода информации L-761. Также использовалась программа Nl Measurement & Automation Explorer MAX, программное обеспечение для интерфейса GPIB и пакет программ, прилагающийся к плате по сбору данных NI-DAQ PCI-6221. Эти работы ведутся в Центре дистанционных автоматизированных учебных лабораторий КГТУ имени А. Основные области проблем: 1 электроника 2 алгоритмы 3 клиническое применение Вследствие плохо-обусловленного характера задачи т. В приближении и D компонента на урав. Объектами внедрения лабораторного комплекса являются технические вузы, техникумы и училища, а именно кафедры, преподающие базовый инженерный курс «Детали машин и основы конструирования» и смежные с ним дисциплины «Основы проектирования машин», «Прикладная механика», «Динамика машин», «Экспериментальная механика» и др.

Для запуска виртуального тренажера пользователю необходимо скачать набор файлов, установить на своем компьютере свободно распространяемый корпорацией National Instruments компонент RunTimeEngine и запустить исполняемый файл демоверсии лабораторной установки. Использование современных коммуникационных возможностей приобретаемого лабораторного оборудования и встраиваемого оборудования NI позволяет реализовать проведение учебных практических занятий в режиме удаленного доступа при постановке сложного натурного физического эксперимента.

В результате на экране осциллографа отображается снятое в автоматическом режиме семейство ВАХ фотоэлемента. Существующие системы Со времени появления первых импедансных систем в начале 1980 годов, измерительное оборудование для ЭИТ продолжает совершенствоваться в ногу с достижениями в аналоговой и цифровой электронике. Широкие возможности, представляемые перечисленным оборудованием позволяют реализовать в учебном процессе уникальную возможность постановки лабораторных практикумов для создаваемых в рамках новой магистерской программы курсов.

Используемое оборудование и ПО При построении ИИС авторами были проанализированы два принципиально разных подхода к построению ИИС: 1 на базе платы аналого-цифрового АЦП и цифро-аналогового ЦАП преобразования; 2 на базе первичных преобразователей со встроенным АЦП. Описание решения В состав комплекса входят: зонд для измерения поверхностного сопротивления, высокоточная гониометрическая подвижка для перемещения зонда с точностью 0,1 мкм, источник тока, плата АЦП, считывающая сигналы напряжения с образца, а также усилитель с низким уровнем собственных шумов. 10 комплектов, состоящих из системы сбора и обработки данных USB-6009 и макетной платы для разработки собственных аналоговых и цифровых схем и их подключения к платам сбора данных SC-2075; Лабораторная станция Nl ELVIS; Плата Nl SPEEDY-33 DSP board; Лаборатория «Цифровая обработка сигналов» на базе сигнального процессора компании Texas Instruments и графическое программное обеспечение LabVIEW DSP; Многофункциональная платформа разработки и проектирования систем связи на базе ПЛИС - IF RIO. Конструктивно, плата Nl 6052E имеет 8 дифференциальных входов AI0-AI7.

Описание решения На настоящее время метод тепловых шумов для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков осуществлен всего в двух работах 3 и 7. Плата блока гальванической развязки размещается в корпусе из диэлектрического материала и через разъем xs6 стыкуется с разъемом аналоговых входов устройства сбора данных Nl USB-6009.

Для формирования сигналов входных воздействий вместо четырех может использоваться только один канал ЦАП. Получение оценки корреляционной функции гармонического сигналаКачественное подавление шума с помощью корреляции Зависимость дисперсии выборочной корреляционной функции от длины выборки. Например, при изменяющейся разности фаз, записывающих голограмму волн, когда объектом голографирования является некоторый процесс, приводящий к временной модуляции фазы одной из волн. Плата может работать под управлением различных операционных систем, и, конечно же, под ОС Windows. В случае отсутствия ошибки прибор работает в нормальном режиме. Измерение осуществляется с опорой на статическое давление во входном сечении диффузора.

Зависимость дифракционной эффективности динамической голограммы в обратимой фотохромной среде от температуры.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................