Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Задача измерения геометрических параметров, в частности, профиля изделий достаточно часто встречается в приборостроительной промышленности

Описание решения Схема измерений. Интерфейс виртуального прибора Рис. Приборы и системы: Управление. Для цементирования скважины используют специальную технику: смесительные машины, насосные цементировочные агрегаты, осреднительную емкость для перемешивания разных порций тампонажного раствора перед закачкой в скважину, систему трубопроводов с быстросъемными соединениями, металлические рукава с гибкими шарнирными соединениями, цементировочную головку и др.

Наиболее полно актуальность и перспективы развития новых технологий на основе сверхкоротких импульсов раскрывает следующий факт -предполагающееся внедрение СШП технологий в промышленности сравнивается экспертами по возможным последствиям с внедрением полупроводниковых приборов. Имитационное моделирование в задачах разработки АСУТП/ Р.

Антивандальный корпус принтера; 3. При этом ЛПР должен учитывать действия помех, ошибок и другого вида неопределенностей у, о которых лишь известно, что они принимают значение из заданного множества Y Є R". По количеству аналоговых входов измерительная задача может быть решена с помощью устройства сбора данных Nl USB-6009 при решении безтрансформаторной развязки устройства с исследуемой сетью. В связи с развитием информационных технологий обработки данных и появлением их новых направлений, актуальной является задача подготовки специалистов, знающих принципы функционирования ИНС и способных применять нейронные сети в составе технических систем. Для проведения анализа был использован пакет программ фирмы НИ - Signal Processing Toolset, функции которого реализуют различные алгоритмы вафлет анализа. А - источник 632 нм, 13 мВт; б - источник 632 нм, 7 мВт с — источник 632 нм, 3,5 мВт 3. На вкладке меню АЧХ и ФЧХ исследуемого прибора рисунок 2 отображаются полученные графики АЧХ и ФЧХ исследуемого фильтра.

Внешний вид окна управляющей программы. Постановка задачи При передаче и хранении аналоговых сигналов могут происходить их искажения, которые трудно, а иногда и невозможно устранить методами линейной фильтрации. Система диагностики двигателей постоянного тока Двигатели постоянного тока используются в задачах, где необходимо плавное регулирование скорости вращения в широком диапазоне.

Для измерения пространственного профиля второй гармоники используется ПЗС линейка производства компании Ormins. Использование анемометрических преобразователей в каналах измерения массового расхода газов диктует необходимость независимой калибровки по каждому из рабочих газов.

Способ индикации искрения машин постоянного тока, патент на изобретение № 2303272, Рапопорт О. В настоящее время рядом Российских и зарубежных фирм такие датчики производятся в достаточном ассортименте. В ПТ-режиме основное требование к плате ввода/вывода заключается в достаточно точном формировании гармонического напряжения, что достигается правильным выбором частоты дискретизации и шага квантования. АI0+; АI0- - контакты аналогового входа 1, AI1+; АI1- - контакты аналогового входа 2, Ао1; GND - контакты аналогового выхода 1 устройства Nl USB 6008 Рис. Оказалось также, что повторяющиеся импульсы подобной длительности обладают рядом специфических свойств, позволяющих использовать их для решения новых задач, недоступных для обычной радиотехники. Выходной сигнал - напряжение, пропорциональное приложенному ускорению. Разработать алгоритм и программное обеспечение формирования и вывода воздействующего сигнала, в сочетании с вводом и обработкой в ПК выходного сигнала. Внешняя панель виртуального прибора показана на рисунке 2. Например, задача самокомпрессии лазерного импульса при прохождении его в среде. В первую очередь, это требование относится к задачам моделирования схем измерительной аппаратуры. Факультативный цикл для студентов радиофизического факультета ННГУ и школьников Количество студентов, обучавшихся на учебных курсах "Основные принципы создания виртуальных приборов и автоматизация эксперимента на базе LabVIEW" с сентября 2006 по май 2007 - 66 чел. Для реализации установки была выбрана АЦП плата Advantech PCI-1716.

— Electronic text and graphic data 1 file : 8 Mbytes. На измерение ускорения не могут оказать влияния факторы, снижающие точность в других случаях помехи для приема сигналов навигационных систем, условия видимости, уровень освещения и т. Вследствие значительных требований к производительности вычислительных устройств ранее не проводились теоретические и экспериментальные исследования реализуемости данного подхода.

Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов 1. Модель используется как условный образ, сконструированный для упрощения их исследования.

Стоит задача проведения измерений кинетики движения частиц 2,3. Важной составляющей подготовки современного специалиста в колледже технического профиля есть широкое применение виртуальных компьютерных систем, предназначенных для автоматизации профессиональной деятельности. Кроме этого в данной области науки ведутся активные и широкомасштабные исследования по следующим направлениям: имитация быстропротекающих процессов в современных ядерно-физических установках, разработка оружия на новых физических принципах, противодействие электромагнитному терроризму, микромощная радиолокация в медицине, подповерхностная георадиолокация.

Таким образом, предложенная система мониторинга на базе устройств National Instruments позволит контролировать работу и состояние тяговых электродвигателей электровоза. Другая задача, связанная с выбором оптимального режима записи динамической голограммы или проведением исследовательских работ, требует оперативного контроля процесса записи голограммы. Поставленная задача решалась с использованием пакета LabVIEW.

В частности, на паре рисунков 1 и 2 модельный сигнал в виде синусоиды пораженный помехой в виде интенсивного всплеска шума длительностью с 380-й по 520-ю точку восстановлен практически идеально. Парадигма виртуального учебного заведения базируется на радикальной переоценке эффективности традиционных средств обучения.

Постановка задачи Усовершенствование алгоритма БПФ с целью повышения точности определения количества периодов и частоты дискретизированного сигнала в условиях, когда обрабатываемый сигнал зашумлен, количество периодов не является целым, сигнал модулирован по амплитуде, количество периодов сигнала во временной области мало.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................