Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Внедрение и развитие решения Фирма NI не разделяет основополагающих принципов свободного программного обеспечения

Наряду с прочими базовыми основами обучения инженера, соответствие его уровня подготовки в области информационных технологий зачастую становятся решающим фактором трудоустройства на предприятия, руководство которых ориентировано, прежде всего, на внедрение наукоемких технологий производства. Структурная схема автоматизированной измерительной системы лабораторного практикума приведена на рис.

Дополнительно на экран монитора выносится график зависимости основных параметров изучаемого процесса от времени. Параллельно образцу подключается нагрузочный резистор.

Программа включает в себя несколько логических блоков и работает в двух режимах: калибровка и непосредственно сами измерения. Этапы методики создания виртуальных обучающих тренажеров На практике обычно удается установить конечное состояние системы в зависимости от некоторых определяющих параметров.

Внедрение и развитие решения, В учебной компьютерном классе проводятся лабораторные практикумы для студентов направлений «Радиотехника» и «Телекоммуникации». Построение измерительных каналов с применением среды графического программирования LabVIEW: Методические указания к лабораторным работам / Сост. Программные и аппаратные средства современной схемотехники и основы программирования микроконтроллеров» магистратура Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области применения пакетов прикладных программ и аппаратных средств для автоматизированного проектирования электронных схем. Лицевая панель виртуального прибора на рис.

Внедрение виртуального макета будет реализовано в дистанционном курсе «Цифровые измерительные приборы» кафедры информационно-измерительной техники Национального технического университета Украины «КПИ», размещенного на информационных ресурсах Украинского института информационных технологий в образовании в рамках пилотного проекта дистанционного образования по бакалаврскому направлению «Метрология и измерительная техника». Где Σх- сумма координат х всех пикселей, расположенных на окружности, ΣУ- сумма координат у всех пикселей, расположенных на окружности, Вокр - число пикселей, расположенных на окружности. Такой прибор можно использовать для мониторинга расхода воды в крупных и средних реках.

Однако можно измерить скорость подъема на разных глубинах различных пузырьков, оторвавшихся от дна в последовательные моменты времени. Итак, на нечеткие наклонные следы, оставленные поднимающимися пузырьками, накладывался эталон - наклонная полоса. Для математического моделирования использовался язык технических расчетов MATLAB 7. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов 1.

Внедрение и развитие решения Предлагаемое решение обеспечивает полный комплекс услуг по автоматизации процесса маркировки продукции на производственных предприятиях различного профиля, легко интегрируется с любым производственным оборудованием. Постановка задачи Диагностика электрооборудования с асинхронными двигателями, работающими при переменной и знакопеременной нагрузке, сводится к регистрации большого числа электрических параметров и их временных характеристик. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Поставленные задачи решались с помощью языка LabVIEW, программной разработкой фирмы NI. Внедрение и развитие решения На данном этапе предложенное решение используется в рамках учебно-исследовательской работы кафедры радиотехники ННГУ им. Выбрав критерий Пузыри, Расслоения, Непровар задает алгоритм анализа фрагмента изображения, который связан с тем или иным видом контролируемого изделия. Различных наноматериалов и материалов наноэлектроники, а также топографии их поверхности. Пароль доступа к управлению пользователь получает после полной регистрации, либо согласования времени и условий проведения экспериментальных исследований. При этом резкое изменение яркости соответствует либо границе объекта, либо тени от другого объекта 1. В виртуальном пульте для получения одного или нескольких изменяющихся аналоговых сигналов например напряжения применяется блок Al Mult РТ Al Acquire Waveforms.

Оценка возможных состояний ситуации принятия решения может осуществляться либо по одному критерию однокритериальные задачи оптимизации ОКЗО или задачи со скалярным критерием, либо по многим показателям эффективности к&чества - многокритериальные задачи оптимизации МКЗО. Прохождение детерминированных сигналов через линейные цепи» - изучение спектрального метода анализа передачи детерминированных сигналов через линейные цепи и особенностей прохождения управляющих детерминированных сигналов через типовые радиотехнические цепи; 2.

Технологические: внедрение в учебный процесс самых передовых технологий, которые фирма National Instruments поддерживает в ведущих университетах США, Европы и Азии; повышение информационной культуры преподавательского состава РКСИ и родственных ССУЗов до уровня передовых учебных заведений России и мира; создание регионального федерального полигона для внедрения передовых информационных технологий и единых технологических подходов к профессиональному образованию в области инфокоммуникационных технологий; использование единой платформы National Instruments для обучения, проведения лабораторных, учебно-исследовательских, курсовых, дипломных и научных работ. Доступ к ним у обучающихся может отсутствовать. Внедрение и развитие решения С помощью технологий LabVIEW 8. Получение высококачественных полупроводниковых монокристаллов невозможно без эффективных автоматизированных систем управления процессом роста.

Одним из перспективных направлений исследования является создание системы поддержки принимаемых решений в области информационной безопасности организации на основе технологий National Instruments, а также реализация на ее основе концепции распределенного интеллекта. Так, например, по сравнению с традиционными методами сварки ультразвуковая сварка полимеров 1 имеет ряд преимуществ: высокая прочность соединения свариваемых материалов; отсутствие внутренних напряжений сварного шва; не требуется предварительная подготовка поверхности и зачистка поверхности шва изделия после сварки.

Удаленный доступ к измерительным системам особенно эффективен при длительных измерениях АЭ. Внедрение и развитие решения Стенд применяется для исследования электрических переходных процессов асинхронного двигателя при выполнении лабораторного практикума по дисциплине «Электрический привод» на кафедре «Электротехника» Ижевского государственного технического университета.

При этом работа на тренажере должна выполняется в виртуальном режиме и может моделировать любые «нештатные» ситуации, которые возникают при проведении изучаемого процесса в реальных промышленных условиях. Модуль синтеза объемных 3-х мерных диаграмм направленности используемых антенн по заданным значениям ширины основного лепестка, уровней бокового излучения в горизонтальной и вертикальной плоскостях и обратного излучения, коэффициента перекрытия по частоте. Внедрение и развитие решения Созданный дистанционный лабораторный практикум внедряется в учебный процесс на кафедре Радиоэлектроники и информационно-измерительной техники КГТУ им. Также, для получения с большой точностью предлагается использовать программируемые высокоточные подвижки и более узкий зонд, который позволит выявлять неоднородности на поверхности образца в области десятка нанометров. Внедрение и развитие решения Данный комплекс позволит проводить съемку любых железнодорожных участков, для последующего использования на тренажере по обучению помощника машиниста подвижного состава.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................