Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Автоматический выбор контуров

Податливость элементов силового контура 3. При выделении требуемого контура, кроме массива координат его границ, формируется массив координат описывающего прямоугольника Global Rectangle.

После этого осуществляется опрос датчика и отправка целеуказаний по первой оси. В Блоке предусмотрена возможность математического моделирования сигналов на выходе стандартных радиотехнических цепей.

Критерием первичной опухоли в данной реализации является наибольшая площадь контура. У моделей есть изменяемые параметры резонансная частота, частота среза, добротность и др. Эта модель предназначена для отладки блока управления реостатным тормозом БУРТ. ВП регистрации и предварительного анализа звука Лицевая панель ВП реализована в виде двух закладок: «Установки» и «Сигналы». Участок 14 - 15 с соответствует температурной стабилизации активного элемента.

Назначение этих программных комплексов заключается с одной стороны в снижении затрат времени на проектирование модели; с другой - в составлении адекватной математической модели, т. Нанофазные и высокоградиентные материалы. Исследование возможности оптимизации алгоритма полигармонической экстраполяции по точности и быстродействию // Тезисы докладов IV Международной молодежной научно-технической конференции, НГТУ им. Непрерывно зависит от исходных данных. Из-за высокой нелинейности граф.

При функционировании модели производился вывод мгновенных значений величин iОB, i1, i21, i22, u1, uОB, uVS1, uVS2, на восемь каналов цифро-аналогового преобразователя ЦАП. Пример моделирования трехфазной цепи в среде Multisim 8 Назначение подсистемы - предоставление студенту дидактических материалов к работам, структурированных по разделам цель работы, основные теоретические сведения, порядок выполнения работы, пример выполнения работы, каждый из которых выводится в отдельном окне многооконного интерфейса программы. Ассортимент исследуемых устройств: · произвольные электрические цепи, собираемые на наборной панели из прилагаемых элементов, а также любых других элементов, по желанию пользователя; · универсальный транзисторный усилитель с нагрузкой в виде резистора, колебательного контура или с произвольной нагрузкой; · нелинейный элемент, изображенный на верхней панели стенда; · фильтр нижних частот Баттерворта 6-го порядка; · произвольные электронные схемы, собираемые из узлов верхней панели с использованием наборного поля. После окончательного формирования двумерного массива значений интенсивностей и их местоположения на общей картине анализируемого изображения, производится построение трёхмерной формы посредством блока 3D Surface.

Шаг наборного поля составляет 2,54 мм, что позволяет собирать электронные схемы с использованием микросхем. Это позволяет производить комплексные исследования приповерхностных свойств массивных твердых тел, нанообъектов, гетероструктур, нанообластей с различным химическим и фазовым составом, тонких пленок и т. Временной цикл выполняет отправку и прием данных с верхнего уровня, там же реализована задача прямого преобразования координат.

Шаг изменения плоскости фокусировки определялся толщиной слоя образца Н и дискретностью шага h = H/M-1. Таким образом, используя маски с различными по форме отверстиями, можно осуществить моделирование излучения непрерывных линейных антенн с различными размерами и амплитудными распределениями. Частотные характеристики связанных колебательных контуров.

Схема соединения гнезд на наборном поле 4. В данном Блоке введены дополнительные органы управления. Для автоматизированного получения на экране монитора частотных характеристик была выбрана ступенчато-частотная модуляция воздействующего сигнала с одинаковой длительностью частотных ступеней ∆t, которая, очевидно, должна быть много больше τ3+τk.

Ниже приведены системы дифференциальных уравнений, описывающих четыре возможных мгновенных схемы электрической части модели исключение составляют контуры якорных обмоток двигателя - они неизменны, а также выражения позволяющие контролировать состояние тиристоров. Для управления динамикой системы в замкнутом цикле используется PID регулятор урав. Толщина и профиль накладки определяется моделируемым маской фазовым распределением ψх При помощи масок в виде металлических пластин с несколькими отверстиями моделируется излучение антенных решеток.

Приведен интерфейс Блока «Характеристики сигналов и цепей». Программа системы управления, реализованная в LabVIEW Информация от датчиков тока и напряжения передается в узел вызова основной функции библиотеки в виде указателей на массивы, содержащие значения соответствующих сигналов, при этом рабочая частота АЦП и размер буферов выбраны таким образом, что массивы содержат значения сигналов на одном периоде сети 0,02 с. Интерфейс вывода графического представления результатов тестирования. Например, выделение требуемого контура возможно как путём указания интересующей области щелчком мыши по области изображения ручной режим, так и посредством формирования массива координат указателей контура автоматический режим.

Была разработана трехуровневая система управления. Управление окнами осуществляется из главного меню Labworks Разделы "Лабораторная работа" и "Окна" или кнопками панели инструментов см. Начало фокусировки - передняя поверхность контролируемого изделия, которая определялась предварительным сканированием плоскости фокусировки в предполагаемом диапазоне или во всем возможном диапазоне перемещения предметного столика.

Индикация подключенной нагрузки осуществляется с помощью светодиодов. Верхний уровень управления манипулятором реализован на базе персонального компьютера. Диаграммы пуска электропривода с контуром электромагнитного момента представлены на рис.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................