Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Предпосылки методического аппарата восстановления формы входных сигналов Математическое моделирование прохождения сигналов через сверхширокополосный стробоскопический смеситель

На этом этапе образуется вычислительная погрешность ε 3=Ф2—Ф3. При разработке тренажеров с моделированием технологических процессов пищевых производств, нами предлагается выявить факторы, влияющие на формирование качества готовой продукции, определить значения параметров, соответствующие норме, создать нештатную ситуацию, заключающуюся в отклонении параметра или нескольких параметров от нормы, и создать условия соответствия параметров заданным значениям, путем, устранения отказов оборудования.

Моделирование надежности и эффективности систем управления в интегрированных средах 1. Особое значение для задач метрологии имело наличие встроенных функций генерации псевдослучайных последовательностей с различными вероятностными характеристиками для имитации различного вида шумов. При проектировании эхокомпенсатора требуется проводить моделирование его работы с целью определения параметров адаптивного фильтра числа весовых коэффициентов и вида используемого алгоритма, обеспечивающих требуемое значение ERLE. Но, что особенно важно при измерении параметров джиттера, виртуальный прибор вносит в сигнал внутренний джиттер средства измерения например, для осциллографа - нестабильность синхронизации 2. Чем больше величина задержки между телефонными станциями, тем сильнее требуется подавлять эхо-сигнал рис. Приходится оперировать не столь значительными массивами данных. Проведенные испытания виртуального макета продемонстрировали следующее: - функциональность виртуальных устройств близка к реальным приборам; - метрологические характеристики вольтметра удовлетворяют требованиям, поставленным при его разработке; - высокая наглядность стенда позволяет исследовать принцип действия вольтметра и отдельных его структурных блоков. Принцип выравнивания канала связи Совместное использование двух языков программирования позволяет выполнять моделирование в несколько раз быстрее по сравнению с аналогичным моделированием на языке MATLAB.

Создание лабораторного практикума, опирающегося на виртуальные измерительные приборы, среду визуального программирования, результаты схемотехнического моделирования, фиксация практикума в электронном виде, таким образом, предполагает создание электронного образовательного ресурса. В качестве примера представлена одна лабораторная работа «Имитационное моделирование суммарной погрешности измерительных каналов». Возможно и сложное взаимодействие этих процессов, проявляющееся в виде хаотических колебаний, которые наблюдаются в эксперименте. Переносим подобранную функцию в программный пакет Lab VIEW.

Дважды интегрируя этот сигнал, получаем выходной сигнал системы - решение дифференциального уравнения. На базе разработанных экспериментальных установок планируются их насыщение новыми объектами исследования, а отработанная схема измерений кинематических и силовых параметров будет использована при проектировании новых учебно-научных экспериментальных установок по мехатронике. Набор аппаратных и программных средств, которые совместно с персональным компьютером дают возможность студенту выполнять лабораторные работы. Представляет собой окно, открывающееся поверх среды моделирования, в котором отображаются задания на работу с текстовыми полями для ввода данных эксперимента. Моделирование эхолокатора с фазированной антенной решеткой VI. Графики стоимости эксплуатации CЭt и CЭSt, a также поставки газа Rt и Rst здесь не приводятся 5. В свою очередь образно-знаковые делятся на геометрические, структурные, словесные, алгоритмические.

Графический индикатор реализует вывод формы осциллограммы сигнала для исследования его особенностей. График фазового распределения.

Таким образом закрытие программы лабораторной работы равносильно выключению питания стенда. Уров-невый движок U управляет током возбуждения генератора, движок n управляет скоростью вращения гонного двигателя. Итак, модель нужна: для того чтобы понять, как устроен конкретный объект, какова его структура, основные свойства, законы развития и взаимодействия с окружающим миром; для того чтобы научиться управлять объектом или процессом и определить наилучшие способы управления при заданных целях и критериях; для того чтобы прогнозировать прямые и косвенные последствия реализации заданных способов и форм воздействия на объект.

Постановка задачи При математическом моделировании используется несколько методов измерения джиттера рис. Реализации, закон распределения и корреляционная функция случайного процесса Алгоритм основан на методах цифровой сортировки и подробно описан в публикациях по тематике данной работы.

Описание решения В проблемной научно-исследовательской лаборатории «Моделирование гидромеханических систем» ОрелГТУ был разработан лабораторный комплекс для исследования элементной базы деталей машин. Размер отверстия 2∆ym определяет амплитуду возбуждения m-го излучателя.

Постановка задачи Изучение теоретических основ моделирования основных химико-технологических процессов и проектирование нового и оптимизация действующего оборудования химических, химико-фармацевтических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств - являются одними из ключевых моментов в подготовке химиков технологов. Наименее эффективными признаны лекции и семинары, наиболее эффективными -использование информационно-телекоммуникационных технологий, проверка собственных знаний и уровня знаний других. Также была реализована возможность автоматического выбора поддиапазона измерения путем нажатия на специальную кнопку Auto. Исследование способов уменьшения погрешностей канала измерения температуры, 3. Сигналы, поступившие в блок идентификации параметров дифференциального уравнения 11, используются для определения параметров динамических моделей рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания коэффициентов дифференциального уравнения, при этом используются дифференциальных уравнений следующего вида: для регуляторной ветви регуляторной характеристики где a1, a2, a3 - искомые коэффициенты дифференциального уравнения; ∆Ai - изменение наблюдаемого показателя двигателя внутреннего сгорания крутящего момента на валу двигателя, частоты вращения коленчатого вала двигателя, расхода топлива и воздуха при изменении нагрузки; AM - изменение момента сопротивления электротормоза; К - коэффициент пропорциональности. Эти сигналы: - расчетный входной сигнал «Расч. Описание решения Для решения указанных выше задач подготовлен лабораторный практикум, направленный на моделирование типовых химико-технологических процессов. Внедрение и развитие решения SPICE-модель оцифрованного импульсного сигнала может быть получена несколькими способами: а с использованием генератора цифровых сигналов, при этом в задании на моделирование в средах PSpice, OrCAD, MultiSim и др. Основным управляющим-элементом является микроконтроллер фирмы Atmel ATMEGA8535. Кушнаренко Моделирование надежности энергонапряженных технических систем в интегрированных средах // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов междунар. Изменения распределения поля в апертуре при демонстрации свойств антенн того или иного типа обеспечивают сменные маски 6, устанавливаемые в устройство крепления масок 5 перед раскрывом рупора. В настоящее время можно считать установленным 3, что при образовании метанового пузырька на глубине, превышающей глубину стабильности газового гидрата метана, на его поверхности возникает оболочка из микроскопических кристаллов газогидратов, которая помогает поднимающимся сквозь водную толщу пузырям существовать гораздо дольше время.

Данные спектрометрических измерений были обработаны по известному алгоритму 1 наклон касательной в полулогарифмической шкале. Рассчитанные нами зависимости концентрации плазмы от давления рабочего газа для различных β по методу описанному в 1 представлены на рис. Постановка задачи Разработка и внедрение в педагогическую практику современных технологий требует принципиально нового подхода к обеспечению и реализации учебного процесса. Вырабатывается концепция на поиски решения любых задач, связанных с моделированием систем, и если это решение существует, как наиболее эффективно достигнуть этого, пусть даже на первый взгляд, недоступного решения.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................