Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Применение LabVIEW для исследования течения в расширяющемся канале

Поэтому образуется утечка сигнала в сторону удаленного абонента, в результате чего абонент слышит свой голос. Микроволновые исследования самоорганизованных систем при помощи NI технологий Описание решения Виртуальный эксперимент базируется на учебном курсе по основам LabVIEW, который проводится в 3 семестре СПбГПУ.

Используется метод зеркальных отображений, описание и моделирующая программа которого на языке Fortran приведены в 8. Созданный аппаратно-программный комплекс используется в Пензенском государственном университете на кафедре "Радиотехника и радиоэлектронные системы" для исследования характеристик фильтров различных видов и порядков при проведении лабораторных работ по курсу "Радиотехнические цепи и сигналы". Поэтому, в системе предусмотрена также и аварийная сигнализация - в случае, если датчики регистрируют параметры, выходящие за пределы допустимых значений, то включается предупреждающая сирена. Начало и длительность выделяемого звукового фрагмента задается движками - Nmin и DN. Разработанный прибор был успешно применен для формирования уравнений состояния и анализа переходных процессов в цепи питания мощной магнитной установки.

С их помощью создается виртуальная . В последнее время эксперименты и расчеты показывают, что многие составные системы в геологии, экономике, медицине, метеорологии и т. Информация, поступающая с измерительной системы в процессе работы двигателя, представляет собой аналоговый непрерывный сигнал переменной частоты и амплитуды, изменяющихся в зависимости от частоты вращения якоря и интенсивности искрения на коллекторе ТЭД. Описание решения Для решения указанных выше задач подготовлен лабораторный практикум, направленный на моделирование типовых химико-технологических процессов.

Это разрешает пользователям, которые могут находиться на значительном расстоянии от объекта, в интерактивном режиме исследовать разнообразные приборы и установки. Среди методов позволяющих исследовать подобные объекты самым популярным и наглядным является метод видеонаблюдения, который позволяет непосредственно наблюдать объект исследования. В процессе одного цикла измерения происходит последовательный опрос блоков. Стенд может быть применён в промышленности для исследования характеристик широкой номенклатуры ламп и в научных целях при исследовании характеристик газового разряда.

На экран анализатора спектра выводятся значения амплитуд или фаз пяти начальных гармоник выходного сигнала, включая постоянную составляющую. Задачей разработанной лабораторной работы является эксперименталь ное исследование электромагнитных переходных процессов при коротких за мыканиях в узлах электрических нагрузок, освоение способов диспетчеризации и управления режимами работы электроэнергетической системы с помощью виртуальных приборов.

Данная функция позволяет визуально контролировать амплитудные значения и форму входного и выходного сигналов исследуемого фильтра. Автоматизированные лабораторные установки предназначены для исследования процессов ректификации, фильтрования, сушки, экстрагирования, тепловых процессов, гидравлических процессов и др. Малое значение шага достижимо на современной микропроцессорной 6aзe DSP, FPGA и FPOA.

Более высокий порядок точности метода обеспечивает заданную погрешность при большем шаге интегрирования. Установка предназначена для демонстрации и изучения работы многоступенчатых фильтров, исследования фильтрования жидкости через сжимаемый и несжимаемый фильтрационный осадок и работы саморазгружающейся фильтрующей центрифуги.

Виртуальный инструмент для исследования адаптивного эхокомпенсатора: результат выполнения NLMS-алгоритма. Возможно также провести исследование влияния сопротивления соединительных проводов на результат измерения температуры при двухпроводной и четырехпроводной схемах включения терморезистора, а также дрейфа отдельных компонент аналогового тракта. Последующий анализ модели в связи с накоплением данных об изучаемых явлениях и модернизация модели. Структурная схема полярографа на основе традиционных средств показана на рисунке 1 1. Диаграмма непрерывного вдавливания индентора а и схема эволюции отпечатка индентора в процессе его нагружения - разгрузки б.

В графическом виде выводятся созвездия: передаваемых информационных символов, символов на выходе канала связи без шума и с шумом, а также символов на выходе эквалайзера. Внедрение и развитие решения Разработка предназначена для использования в системах обнаружения и идентификации веществ методами ядерного магнитного и ядерного квадрупольного резонанса. Первоначально на стадии исследования создавался скрипт алгоритма в программе Vision Assistant версии 8. После регистрации пользователю открывается возможность выбрать лабораторную работу, ознакомиться с краткой теорией лабораторного исследования, с описанием и техническими характеристиками автоматизированного экспериментального стенда. Управление электроприводом осуществлялось микроконтроллером NXT 5 LEGO MAINSTORMS, управляемого ВПП на компьютере. После их установки появляется следующая проблема, требующая решения: ошибка _glapi_DispatchTSD, которую выдает библиотека libOSMesa. Электрическая принципиальная схема стенда Стенд содержит исследуемый светильник с дроссельным балластом, блок гальванической развязки БГР, блок питания БП, сменный шунт Rui для измерения токов лампы, сетевой выключатель SB1. В том случае, когда кинетика записи-стирания голограммы описывается экспоненциальной зависимостью, временные свойства регистрирующей среды определяются одним параметром: временем записи-стирания. Оцифрованный сигнал каждого из 4-х датчиков, входящих в состав устройства УКИ, представляет собой массив мгновенных значений напряжений.

Формулировка главной цели, а также подцелей, достижение которых обеспечит реализацию ценностей ЛПР. ; Методика обучения, а, следовательно, состав аппаратных средств и функции программного обеспечения лабораторий должны быть ориентированы на передовые технологии, применяемые в научных исследованиях и промышленности. Информация на нем динамически обновляется и отражает результаты одного цикла измерения; 3 трех блоков измерительных силы - предназначены для измерения вращательного момента и позволяют получить исходные данные для расчета расходов масла и топлива; 4 блок измерительный давления и параметров электрических сигналов - используются для измерения параметров давления масла, топлива и газов в картере двигателя, а также позволяют контролировать частоту вращения коленвала и электрические параметры в цепи генератора ток и напряжение; 5 блок измерительный низких температур - позволяет контролировать температуры масла, охлаждающей жидкости и топлива, не превышающие в 130°С; 6 два блока измерительных высоких температур - датчики всего 12 каждого из них установлены в выхлопных коллекторах каждого из цилиндров двигателя и позволяют контролировать температуру выхлопных газов; 7 блок измерительный параметров климата - предназначен для контроля параметров в помещении испытательного отсека.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................