Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Имитационное моделирование в задачах разработки АСУТП

Уровень вычислительной мощности, быстродействие процессоров, существующее программное обеспечение даёт возможность реализовать математическое моделирование на достаточно высоком уровне, без применения каких-либо дополнительных ресурсов. Этот импеданс зависит от конструкции трансформатора и от параметров двухпроводной линии связи. Затем в формулы вносятся исходные данные и выводятся результаты анализа. В качестве примера представлена одна лабораторная работа «Имитационное моделирование суммарной погрешности измерительных каналов». В соответствии с математической моделью 1, 2 выполнено компьютерное моделирование и экспериментальное исследование фильтра Гаусса, результаты представлены на рис. К тому же замечено, что у многих студентов виртуальные работы вызывают психологическое ощущение нереальности проводимого эксперимента. Терминалы выводы идентифицируются следующим образом: верхний индекс - номер устройства; средний - номер аналогового канала; нижний -задающий сигнал изменяет напряжение на канале 0-И О В.

Расстояния между абонентами и телефонной станцией обычно небольшие, сигналы в проводниках ослабляются незначительно, и их не требуется усиливать. Основной целью работы являлось определение условий генерации «горячих» электронов. Для сравнения используются модели, описывающие реальные физические процессы в объектах исследуемого типа LC-контурах, усилителях и пр. Это происходит при трогании с места автомобилей и тракторов, переключении передач, преодолении препятствий, выполнении дорожно-строительных и сельскохозяйственных работ 1. Все работы выполняются без физического эксперимента, т. Проведенный анализ погрешности показал, что точность метода МПИ выше, чем у метода odeiEuler и практически совпадает с методом ode2Heun 4. После запуска двигателя внутреннего сгорания 4 электротормоз 2 создает постоянный тормозящий момент, воздействующий на коленчатый вал двигателя внутреннего сгорания 4.

Исследования Промышленная автоматизация Автоматизация технологических процессов получения дисперсных продуктов на основе виртуальных приборов Использование систем технического зрения для контроля образцов Исследование электромагнитных переходных процессов при коротких замыканиях в узлах электрических нагрузок Применение LabVIEW при разработке обучающих информационных систем и тренажеров для персонала химических предприятий Разработка виртуальных тренажеров путем моделирования технологических процессов пищевых производств с использованием языка программирования LabVIEW Система блокировок, сигнализации и защиты ускорителя ЛУЭ-200 Система сбора данных и управления процессом цементирования нефтегазовых скважин Управление температурой газовой среды специальной барокамеры Разработка программного обеспечения с использованием среды графического программирования LabVIEW для моделирования типовых химико-технологических процессов Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS при разработке автоматизированного комплекса для исследования средств измерения температуры Оборудование для промышленной термотрансферной маркировки изделий Автоматизация реометрических исследований на базе LabVIEW Применение измерителя иммитанса для исследова¬ния электрофизических свойств аморфного гидрогенизированного карбида кремния A-SIC:H Исследование электромагнитных переходных процессов при коротких замыканиях в узлах электрических нагрузок Стенд для исследования электрических переходных характеристик асинхронных двигателей при пуске Автоматизация контроля сварных швов на базе технологий фирмы NATIONAL INSTRUMENTS Измерительный контроль с применением неиндустриальных камер в производственных условиях Моделирование надежности и эффективности систем управления в интегрированных средах . Для перечисленных цепей в интерфейсе отображается модель исследуемого узла в виде математической формулы. Мировая тенденция высшего образования заключается в использовании в учебном процессе виртуальных компьютерных технологий. Допускается отбраковка некоторого количества годных деталей ошибка первого рода, для упрощения процесса контроля.

Логико-вероятностный анализ и моделирование надежности систем управления в среде графического программирования LabVIEW: Лаборат. В настоящее время для отдельных конкретных процессов разработаны математические модели, различающиеся точностью, сходимостью решения и др. Проведя всего один эксперимент, можно узнать все нужные характеристики ЦАП, как статические, так и динамические, и получить исходные данные для составления модели напряжения, формируемого ЦАП. Задача электрического моделирования - прогнозирование и предотвращение таких эффектов. Адаптивная обработка сигналов.

Кушнаренко Моделирование надежности энергонапряженных технических систем в интегрированных средах // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов междунар. Жуков Моделирование последовательно-параллельных интегрирующих структур. Разработка же лабораторий с удаленным доступом к экспериментальным установкам и полномасштабное а не мгновенное снятие и пересылка данных проведение работ в онлайновом режиме с доступной оплатой - дело будущего. Интерфейс блока «Случайные процессы» Данный Блок позволяет исследовать случайные процессы и их прохождения через различные радиотехнические цепи. Показан разный порог верхней граничной частоты восстановления, и соответствующая форма этих сигналов во временной области. Тогда любые команды оператора сначала следует подавать на вход модели верхнего уровня.

Сидоров Теория электрической тяги Москва: Транспорт, 1983. Применение критерия практики к оценке математической модели позволяет делать вывод о правильности положений, лежащих в основе подлежащей изучению гипотетической модели. Этому способствует большое разнообразие современных средств связи, которые постоянно развиваются в направлении повышения скорости передачи данных.

Интеллектуальные системы моделирования и оптимизации тепловых процессов//Труды III Международной научно-технической конференции AIS'07 CAD-2007, том 3, Дивноморское, 2007, с. Моделирование и оптимизация управления качеством мясных изделий в процессе тепловой обработки.

Разработка виртуальной лабораторной работы «Имитационное моделирование погрешностей канала измерения температуры» в среде LabVIEW Цель: Разработка комплекса виртуальных лабораторных работ по дисциплине «Метрология, стандартизация, сертификация» Актуальность проекта заключается в применении новейших информационных технологий современной компьютерной техники в различных видах учебных занятий, поскольку виртуальные лабораторные работы, разработка которых возможна на базе предложенных программ, позволяют сменить проведение лабораторных занятий на физических лабораторных стендах их проведением в компьютерных классах. Поскольку все указанные устройства имеют выход на системы проектирования и непосредственного использования в промышленности, то принятый подход следует считать весьма перспективным. Функция распределения электронов fE в относительных единицах и полулогарифмической шкале L=88, p=1,18-10-4 Торр представлена на рис. Таких как, генерация последовательностей данных, цифровая фильтрация сигнала, операции свертки и обратной свертки, БПФ и обратное БПФ, интегрирование и дифференцирование, функции работы с массивами и кластерами. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW 1. Все ОУ -AD823 фирмы Analog Devices.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................