Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

LabVIEW: справочник по функциям

Разработанный АПК может быть использован для решения как учебных, так и исследовательских задач. Вычислительные процедуры: алгоритмы адаптивной фильтрации, расчет импульсных откликов канала связи, формирование сигналов, оценка параметров сигналов и показателей качества работы адаптивных фильтров реализованы в виде программ на языке математического моделирования MATLAB 3. В 3,5 показано, что для решеток с формой в виде идеального меандра зависимости интенсивностей первых дифракционных порядков от смещения решеток описываются гармоническими функциями с периодом, равным периоду дифракционных решеток Λ. Вывод результатов оптимизации по расчету биологической, пищевой и энергетической ценности для кускового мяса из говяжьей вырезки в процессе инфракрасной обработки - проверку адекватности разработанных моделей распределения температуры и влаги в продукте и обобщенной модели изменения биологических компонентов мясного продукта; - модуль регулирования и контроля температуры, разработанный в среде LabVIEW - графическое представление изменения температуры и массовых долей аминокислот, жирных кислот и витаминов в различных точках мясопродукта в зависимости от его геометрической формы цилиндр, прямоугольник . В программной среде LabVIEW у студентов имеется возможность не только пользоваться встроенными узлами и функциями, но и создавать свои узлы, на основе которых возможно построение виртуальных приборов для обработки сигналов.

Согласно теореме Котельникова периодическая функция с ограниченным спектром fv может быть однозначно восстановлена по дискретной функции, заданной в отсчетах, если шаг дискретизации удовлетворяет неравенству to<1/2- fv. Системы поддержки принимаемых решений СППР используются в основном на верхнем уровне управления, занимающегося стратегическим планированием.

В результате несложных преобразований получается разностное уравнение для метода Эйлера. Достигается экономия учебных площадей, оптимизируется учебное расписание, достигается экономия средств, затрачиваемых на лабораторное оборудование. Реализация непрерывной модели системы третьего порядка была произведена в пакете SystemBuild с целью сравнения возможностей трех инструментальных систем моделирования.

При этом также менялся алгоритм обработки и анализа изображения. Схема измерительного блока вискозиметра представлена на рис.

Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW 1. Лабораторное оборудование, уже имеющееся в вузах, колледжах и школах, может быть коренным образом модернизировано при использовании многоканальных компьютерных систем сбора, обработки и представления данных. Подпрограмма для создания последовательности point-by-point движений с возможностью масштабирования.

Исходя из вышеизложенного, авторами была поставлена задача по созданию системы статистической обработки данных измерительного эксперимента, которая позволяла бы: определять параметры распределения входной величины, проверять согласие закона распределения полученных выборок с теоретически заданным, выполнять проверку на нормальность, однородность, кроме того, генерировать случайные числа с заданным законом распределения, сохранять промежуточные и окончательные результаты, используя в качестве источников данных текстовые файлы, первичные измерительные приборы и другие внешние устройства, работающие в режиме реального времени и связанные с компьютером посредством высокоскоростных интерфейсов передачи данных USB, PCI, PCIe, а также аналоговые сигналы с их последующей оцифровкой. В области инженерной практики все чаще возникает потребность в принятии сложных решений, последствия которых могут быть очень весомыми.

Технические характеристики АПК: - диапазон исследуемых частот: 250 - 250000 Гц; - минимальный шаг перестройки генератора: 1Гц; - погрешность установки частоты генератора не более: ± 0,0015%; - возможное число точек для исследования: 4 -249750; - время исследования 50 точек: 4,6 сек. Так, выявление факторов «внешней среды», при которых возникают различные варианты решений, является достаточно сложной проблемой.

Представляется перспективным при внедрении разработанной программы учесть влияние осадков на процесс осаждения ОВ. Плавная регулировка усиления по заданному закону ВАРУ может быть использована в эхолотах и дефектоскопах для сжатия динамического диапазона выходного сигнала. АПК можно разделить на два основных блока: виртуальный генератор ВГ и виртуальный прибор сравнения ВПС, индицирующий значения полученных амплитуды и фазы.

Наиболее распространенными измеряемыми величинами, образованными двумя входными сигналами являются: Активная мощность Формула 13 по структуре аналогична формуле 1, если положить x2t = φt Энергия Вспомогательная функция x2t = φt Взаимокорреляционная функция двух сигналов Вспомогательная функция x2 t-τ = φt Как видно из формул во всех перечисленных случаях имеет место интегральное преобразование сигналов на интервале времени Т. Тогда входному сигналу xt будет соответствовать выходной сигнал модели yMt=fMt, a2м, a1м, a0м. Разработанный виртуальный прибор позволяет одновременно наблюдать сигналы акустической эмиссии и подавать сигнал изменяемой формы на электрооптический модулятор. Наконец, на основе этого комплекта модулей могут быть разработаны лабораторные работы для обучения студентов профтехучилищ, техникумов и вузов физическим основам ультразвукового неразрушающего контроля, а также подготовки операторов дефектоскопов в различных отраслях промышленности. Характерным для станции этого типа и аналогичных станций других производителей является то, что их назначение ограничивается лишь функциями регистрации технологических параметров. В этом случае при среднеквадратическом отклонении от линейности в нулевом и первых порядках менее 2,1·10-3 в единицах I полный диапазон линейности датчика составляет 0,538Λ, в том числе суммарный диапазон линейности в первых порядках составляет 0,350Λ.

Постановка задачи В последнее время пристальное внимание уделяется карбиду кремния SiC - современному полупроводниковому материалу с уникальными физическими и химическими свойствами. Выходной сигнал этого генератора может быть использован в качестве опорного для работы формирователя п. Суранов LabVIEW 7: справочник по функциям. Буранов LabVIEW 7: Справочник по функциям - М. Данная функция реализуется с помощью микроконтроллера. В основе работы калькулятора электрического импульсного отклика рис. Захват кадров изображения и его обработка осуществлялась ВПП, созданным в приложении Nl Vision Assistant с драйвером видеокамеры USB webcam 1.

Радиомодем с интерфейсом RS-485, компьютерный комплекс на основе Р4, TFT дисплея 15", клавиатуры и мыши PS/2, конвертора RS-485/USB. Оценка мгновенного значения электромагнитного момента АД может быть получена при использовании следующего выражения: где т - мгновенное значение электромагнитного момента двигателя; k = 1/ ωs - масштабный коэффициент, определяемый как величина, обратная угловой частоте напряжения на статоре ωs; Ps - активная мощность, потребляемая двигателем, которая может быть определена по выражению где usa, usb, usc, isa, isb, isc - мгновенные значения напряжений и токов фаз А, В и С статора соответственно; ∆PS — мощность потерь в меди статора, вычисляемая по формуле где Rs - активное сопротивление фазы обмотки статора. На предлагаемом стенде обеспечивается возможность определения динамических характеристик рабочих процессов двигателя в виде дифференциальных уравнений, описывающих реакции изменения частоты вращения коленчатого вала двигателя, момента сопротивления двигателя, расхода воздуха и расхода топлива при изменении момента сопротивления на коленчатом валу двигателя, при этом процесс измерения и обработки информации автоматизирован. К таким методам, относятся методы параметрического оценивания, которые связаны с описанием преобразования сигнала авторегрессионной моделью скользящего среднего Традиционное применение методов - задачи идентификации, прогнозирования, спектрального оценивания сигнала для последующего оценивания физических параметров - частот, амплитуд колебаний, их фаз, затуханий.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................