Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Значение погрешности установки амплитуды

При выделении требуемого контура, кроме массива координат его границ, формируется массив координат описывающего прямоугольника Global Rectangle. Для решения задачи распознавания, определения факта наличия клеток крови на изображениях и областей их расположения, проводятся: яркостное масштабирование, линейная и нелинейная фильтрация для преобразования значения яркости каждой точки изображения, при котором новое значение яркости определяется по некоторому правилу через яркость исходной точки и ее соседей. Входное воздействие xt умножается на весовой коэффициент К. Схема стенда для исследований рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания в динамических режимах приведена на рис. Нагрузочное сопротивление выбиралось в соответствие с представленной на рис. Для этого большая часть функциональности задачи должна ложиться на программное обеспечение. При этом ЛПР должен учитывать действия помех, ошибок и другого вида неопределенностей у, о которых лишь известно, что они принимают значение из заданного множества Y Є R". Так же имитация джиттера включает возможность выбора закона его распределения. Где: Вд - тормозная сила одного ТЭД, Н. В работе были использованы цифровые записи данных эхолоцирования, полученных в июле 2003 г.

Окна программ Спектральный и Корреляционный анализатор представлены на рисунке. Вычисляют значение коэффициента искажения синусоидальности кривой напряжения КU в процентах как результат усреднения N наблюдений КUi на интервале времени Tvs, равном 3 с, по формуле Число наблюдений N должно быть не менее 9. Виртуальный прибор National Instruments LabVIEW Signal Express 1. Текущие значения температуры и давления среды барокамеры, снимаемые с датчиков, а также значение электрического напряжения или тока, прикладываемого к модулю, оцифровываются аналого-цифровыми преобразователями АЦП. Основными критериями обнаружения частиц являются размер поперечного размера частиц в пикселях и пороговое значение интенсивности пикселей, все пиксели ниже которого считаются фоном рис.

Расход жидкости калибруется независимо по каждому каналу с возможностью сохранения калибровочных предустановок. И средой графического программирования LabVIEW.

Deshmukh, Design calculations for soft X-ray electron temperature diagnostic system, Physical Research Laboratory Ahmedabad 380 009 India. Результатом БПФ дискретизированного сигнала определенной частоты является количество периодов сигнала.

В соответствии с этим можно в любой момент времени оценить близость нахождения системы от ограничений. Организовав цикл измерения ускорения и умножения его на время измерения, а так же суммируя получаемые значения изменения скорости - имеем значение скорости в данный момент.

Напряжения, пропорциональные токам в линейных проводах снимаются с шунтов R1,R2,R3. Если Вы позаботитесь об аккумуляторах, то прибор продолжит работать некоторое время, что позволит Вам вновь подключиться к сети и успешно закончить процедуру. Амплитудное значение напряжений определяется подпрограммой «Extract single tone information» и выводится на лицевую панель прибора. Дисперсия оценки корреляционной функции обратно пропорциональна длине выборки, а также обратно пропорциональна ширине полосы частот шума В. Имеют практически одинаковые структуры. Яркость и цветовой тон являются зависимыми параметрами.

После выполнения задания оно удаляется при помощи "DAQmx Clear Task". Деп, необходим выбрать команду меню Project>AVR Assembler setup. Вкладка содержит настройку и контроль основных параметров работы АПК: значение амплитуды на входе исследуемого фильтра, значение амплитуды напряжения на выходе исследуемого фильтра, частотный диапазон измерения, шаг изменения частоты, величину внесенной' коррекции ФЧХ в градусах и время, затраченное на проведение последнего измерения, а также опцию сохранения результатов в файл. Одним из показателей эффективности метода принято считать количество вычислений правой части дифференциальных уравнений.

Однако, за время всплытия с больших глубин пузырьки успевают «раствориться». Кроме того, здесь же указываются входные и выходной каналы DAQ, используемые АПК, и настройки триггера для старта АПК.

Эти факторы приводят к непрогнозируемому изменению рабочих характеристик полупроводникового лазерного активного элемента, смещению длины волны излучения и изменению уровня стабилизируемой мощности. Возможности программного обеспечения, созданного на основе LabVIEW, обеспечивают достаточно высокий комфорт в работе оператора и простой доступ к различным опциям используемого оборудования.

Регистрации в ВНТИЦ ФАПО №50200600397 от 22. Применение среды LabVIEW с использованием технологии виртуальных приборов позволило значительно упростить и сократить время разработки модели прохождения сигналов через стробоскопический осциллограф, а также системы автоматизации осциллографа Agilent 81204B DSO. Максимальное значение Cum_sum определялось автоматически путем вариации по вертикали положений обоих вертикальных сторон эталонной полосы. На данный момент полная работоспособность комплекса не обеспечена.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................