Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

NI Vision for LabVIEW User Manual

Понятия гомоморфизма и изоморфизма в теории моделирования. Под учебно-исследовательскими работами понимаются лабораторные практикумы, курсовые работы, дипломные проекты, научные работы.

Используемое оборудование и ПО В работе анализировались экспериментальные данные, полученные на ЯМР спектрометре BRUKER AVANCE 400. Лабораторный стенд на основе DAQ-модуля USB-6211 Остановимся на заключительном пункте планируемых работ. Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW. Где: IЯ - ток якорной обмотки ТЭД, А; Rя - Активное сопротивление якорной обмотки ТЭД, Ом; RT - сопротивление балластного резистора, Ом. Среда разработки LabVIEW позволяет осуществлять программную и аппаратную синхронизацию. Частота fN=1/2t0 называется частотой Найквиста. Рисунок 1 - Функциональная схема МИК В данной системе входные данные с внешних устройств поступают в LabVIEW через устройства ввода-вывода. Количество разрядов было выбрано исходя из предела допустимой основной приведенной погрешности измерения напряжения.

Передаточная функция и импульсный отклик связаны между собой преобразованием Фурье. Запуск LabVIEW сразу после установки оказался невозможен на всех используемых дистрибутивах ОС Linux. При поступлении на вход канала постоянного напряжения переменного сигнала происходит моделирование работы вольтметра с соответствующими случайными изменениями результата измерения. Стратегические: завоевание лидирующего положения в ЮФО и России среди ССУЗов в области открытого профессионального образования по наукоемким специальностям: информатика, инфокоммуникации, информационная безопасность; интеграция в международную образовательную среду профессионального образования, базирующуюся на передовом опыте ведущих мировых фирм - разработчиков современных информационных технологий; расширение комплекса образовательных услуг в области инфокоммуникационных технологий и информационной безопасности. При использовании в лабораторных практикумах, имеется возможность запускать ВП как на других версии LabVIEW, так и в виде отдельного исполняемого «. Нагрузочное сопротивление Rl=8,2MOm. В данной работе использовались платы сбора данных фирмы National Instruments PCI-6521 и USB-6009, программа написана в среде LabVIEW 7.

Текущие значения температуры и давления среды барокамеры, снимаемые с датчиков, а также значение электрического напряжения или тока, прикладываемого к модулю, оцифровываются аналого-цифровыми преобразователями АЦП. Программное обеспечение автоматизированного измерительного комплекса разработано с использованием пакета LabVIEW 7. Разработка виртуальных тренажеров путем моделирования технологических процессов пищевых производств с использованием языка программирования LabVIEW Постановка задачи - Использование виртуальных тренажеров, созданных с помощью современных компьютерных технологий, в образовательном процессе обеспечивает качественную подготовку студентов к работе на реальном оборудовании, и с измерительной аппаратурой, а также открывает возможность углубленного изучения рассматриваемых процессов. Используемое оборудование и ПО. Необходимо исключить разностные уравнения с переменными х1,х2,х3. Аналоговое напряжение с выхода УКИ подается на вход АЦП, преобразуется в цифровую форму, передается по последовательной шине USB в ПК и подвергается обработке. Данные действия выполняются с правами root, следующими командами: cd/usr/local/natinst/LabVIEW-8.

Из условия оптимальности расписания необходимое число процессоров должно соответствовать количеству узлов дерева, принадлежащих одному уровню и времена обработки узлов вычислительных функций должны быть одинаковыми. Отсюда в предположении малости угла падения 0 для блока-сенсора с решеткой, имеющей оптимальное значение амплитудной фазовой модуляции Фм=45°, можно получить выражение, описывающее зависимости мощностей излучения в первых дифракционных порядках от угла наклона α: Здесь Ро - падающая мощность оптического излучения; R - коэффициент отражения зеркальной пленки; d - толщина стеклянной пластины блока-сенсора; L' = 2dπλ/nΛ2 - параметр расстояния. Аппроксимирующие функции njt являются финитными, т.

С учетом найденных значений частных характеристик: надежности функционирования, стоимости эксплуатации и поставки газа оценим эффективность функционирования Wt типового участка трубопровода: где α1 =0,47, α2 = 0,35, α3 = 0,18 - коэффициенты влияния частных характеристик на эффективность функционирования участка трубопровода, значения которых определены экспертной оценкой, проведенной среди специалистов газовой промыш ленности. Она имеет ряд преимуществ перед традиционными сооружениями.

Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе ЭПС 1. Измерительные приборы фирмы National Instruments в связке со средой программирования LabVIEW плюс DIAdem идеально подходят для этого. Инструменты могут применяться при исследовании и проектировании выравнивателей каналов связи, а также при проведении лабораторных работ. Разработка модификаций алгоритма полигармонической экстраполяции в среде LabVIEW Постановка задачи Рассматривается относительно новый и не имеющий широкого распространения алгоритм полигармонической экстраполяции АПГЭ, имеющий для некоторых приложений определенные преимущества перед традиционными подходами. Основным является язык LabVIEW 1.

Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале 1. Это ПО имеет двухуровневую архитектуру, состоящую из измерительной и клиентской частей.

Пусть вершины P1, P2,… Pn простого многоугольника перечислены в порядке обхода его границы. Когда анализируемый сигнал занимает только часть временной области, модулирован по амплитуде и зашумлен, частотный спектр сигнала будет зашумлен тоже см. Перевод пикселей в сантиметры производится с использованием математической модели, составленной на основе теории подобия. Стенд состоит из короткозамкнутого асинхронного двигателя, тиристорного преобразователя напряжения, датчиков мгновенных значений тока is ДТ и напряжения us ДН и персонального компьютера ПК, оснащенного платой сбора данных Nl PCI-6221 с системой LabVIEW. Изучает базы возможных отказов технических систем.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................