Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Теоретическая кривая и экспериментальные точки

Подготовка современных инженеров высокой квалификации уже немыслима без знания основ автоматизации и контроля физических процессов на основе компьютерных технологий, измерений и обработки экспериментальных данных. С помощью формирователя эталонного перепада напряжения с длительностью фронта 20 пс снималась переходная характеристика осциллографа Agilent 81204B DSO, предварительно включенного в режим пониженной полосы пропускания 1 ГГц рис. Обратите внимание на информационную панель в верхнем ряду посередине, между клавишами смены подсистемы и выбора изу чаемых характеристик. В тоже время, методические разработки, представляющие наглядно процесс обучения ИНС, слабо проработаны. Оказалось также, что повторяющиеся импульсы подобной длительности обладают рядом специфических свойств, позволяющих использовать их для решения новых задач, недоступных для обычной радиотехники. На экранах лицевой панели ВП отображаются соответственно: 1.

На самой форме сигнала в ближних периодах наблюдалось появление некоторых изменений формы. Её назначение - управление отчетами лабораторных работ в режиме "Студент": календарь выполнения работ, отправка на проверку преподавателю отчета о работе; просмотр комментариев преподавателя и выставленной оценки; составление вопросов по работе для отправки преподавателю; просмотр шаблона отчета и его экспорт в MS Word; повторная отправка отчета по электронной почте преподавателю; сохранение отчета в базе данных; просмотр ограничений на порядок работ и т. В настоящее время в соответствии с данным подходом проводится НИР двух студентов кафедры экспериментальной физики СПбГПУ прошедшие курс обучения основам LV на 1 и 2 курсе.

На последнем этапе измерялась зависимость напряжения тепловых шумов в объемном сегнетоэлектрическом кристалле триглицинсульфата ТГС от температуры рис. Студент может также вставлять в тетрадь схемы цепей, осциллограммы, рисунки и графики как из файлов типа Windows Bitmap bmp или JPEG jpg, так и непосредственно из буфера обмена. Цифровая обработка радиолокационных сигналов на основе процессора Л1879ВМ1 / С.

Возможно также оснащение стандартных приборов металлографических и инструментальных микроскопов, микроинтерферометров, микротвердомеров типа ПМТ-3, атомно-силовых микроскопов головками и программным обеспечением для придания им функций наноиндентометра. Интерфейс пользователя организован в виде функционально связанных блоков, позволяющих задавать: топологию ИНС, функцию активации и количество нейронов сети рис. Адгезию, толщину, механические свойства тонких пленок и покрытий.

Например, при четырех работающих измерительных каналах контроллера ввода-вывода одного коллектора и двух работающих каналах другого коллектора в сети в данном случае ethernet, рис. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006. Внедрение и развитие решения Описанный ВП предназначен для использования в качестве модели лабораторного стенда в ходе лабораторного практикума по дисциплине физика. Эта полоса заключена между двумя курсорами. Кроме того, эти параметры могут регулироваться в широких пределах. Размеры лавин подчиняются степенным закономерностям. Внедрение и развитие решения Программный модуль позволяет: обрабатывать данные для определения оптимальной топологии ИНС и исключения переобучения; представлять графически процесс обучения ИНС, что важно для пояснения принципа её работы. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах 1. Оконная структура программы подготовки к проведению экспериментов Для реализации этих задач нами выбрана система схемотехнического моделирования и анализа Multisim компании Electronics Workbench Канада. И, конечно, главным недостатком практикумов на основе компьютерных моделей является оторванность процесса исследования от всего многообразия свойств и особенностей поведения реальных объектов, включая особенности работы реального экспериментального оборудования. Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW.

Наряду с ограниченным объемом кратковременной памяти есть другая особенность человеческой системы переработки информации -пластичность, умение адаптироваться к конкретной задаче. Строить гистограмму распределения экспериментальных данных; проверять соответствие закона распределения экспериментальных данных с заданным с помощью критериев Колмогорова и х2 Рис. Далее, полученные сигналы обрабатываются средствами LabVIEW8. Можно предположить, что появление изменений формы сигнала на коротких временных интервалах вызвано конструктивными особенностями инструмента или его качественными параметрами. Остановка программы осуществляется нажатием кнопки «stopF» на лицевой панели виртуального прибора. Сопоставление экспериментальных результатов с расчетными: · одновременное наблюдение осциллограмм сигналов на входе и выходе цепи, как экспериментальных, так и расчетных режим четырехлучевого осциллографа; · возможность измерения параметров исследуемой цепи двумя способами: как по характерным точкам, так и по всему массиву экспериментальных точек. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Используется плата ввода/вывода USB 6008 и пакет программ LabVIEW. Реальный эксперимент в учебной лаборатории предваряет работа с виртуальными приборами «Линейные антенны» и «Антенные решетки», в основе которых лежат те же принципы и закономерности, что и в учебном приборе по антеннам, рассмотренном выше. Схема эксперимента для исследования плазменно-пылевых образований. Приведены результаты обработки такого же по форме, но зашумленного сигнала. С одной стороны эта база данных должна наиболее полно отражать все параметры проведенных измерений, ас другой стороны - обеспечивать гибкое управление данными и не быть информативно перегруженной.

Реализовывать систему машинного зрения СМЗ было решено на базе программно-аппаратных средств компании National Instruments. И с небольшими искажениями в частотном диапазоне до 2,75 ГГц рис. Перспективы внедрения и развития решения - отрасли, названия предприятий, и т. Кроме того, из-за конечной полосы частот шума, оценка автокорреляционной функции Rxxm представляет собой функцию с затухающими осцилляциями.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................