Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Обработка данных и контроль процессов производится с помощью промышленного компьютера PXI

Элементы методики создания виртуальных тренажеров разрабатывались исходя из следующих требований: системность, максимальная общность, простота, проверяемость и предсказательная сила. При этом возможными вариантами задания являются схемы дешифраторов, шифраторов, мультиплексоров, схемы сравнения и преобразователи кодов; разработку сложного комбинационного устройства мультиплексора, преобразователя кодов, дешифратора, схемы сравнения, формирователя контрольных разрядов, схемы проверки при контроле на четность на основе соответствующих серийных микросхем. Схема контроля и регулирования температур на примере печи с инфракрасным энергоподводом Используемое оборудование и программное обеспечение: NI DAQ - платы PCI модулей, датчики температуры, PC IBM, программная среда LabVIEW. Перспективы внедрения и развития решения Данная программа разработана на стадии предварительного проектирования беспроводной сети передачи данных системы экологического мониторинга на объекте уничтожения химического оружия. Если параметры в норме, вы успешно справились с тестом, далее необходимо нажать кнопку стоп. Максимальное быстродействие преобразования информации в цифровую форму определяется типом используемого АЦП At = 0,2 мс, а скорость передачи данных в компьютер - пропускной способностью операционной системы компьютера ∆τ = 2 мс. Используемое оборудование и ПО.

Казань подтвердили хорошие эксплуатационные качества разработанного ПО, надежность в работе и достаточно высокую функциональность прибора. Затем выбрать требуемые контрольные точки для исследования сигнала на графическом и цифровом индикаторах. Любенко, Лабораторный практикум "Интеллектуальные датчики с электронными таблицами". На рисунках 2 и 3 представлены схема эксперимента "Измерение сопротивления мостовым методом" в СМ МАРС и передняя панель этого стенда в LabVIEW соответственно. Это стало основным побудительным мотивом разработки контрольно-измерительного комплекса с развитыми аналитическими возможностями на базе технологии локального силового воздействия для контроля параметров и характеризации керамических, композитных и низкоразмерных наноструктур. Обработка и анализ сигнала выполняются в соответствии с разработанным алгоритмом в цифровой форме 5. Хорошие перспективы по использованию имеет оптоэлектронный дифракционный блок-сенсор датчика для измерения угловых колебаний конструкций, который позволяет проводить измерения зависимости амплитуды колебаний от частоты и координаты расположения датчика на конструкции, а также исследовать форму колебаний объектов. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46 Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments Контроль духовых музыкальных инструментов Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе ЭПС Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах .

Эти заболевания требуют при лечении особого подхода, включая комплексную терапию, контроль за некоторыми биохимическими показателями. Для этого ведется контроль величины напряжения и тока на тиристоре. Усредненные результаты измерений физических величин в заданных контрольных точках по всем калибруемым каналам визуализируются на XY графике, а вычисленные коэффициенты аппроксимирующих полиномов и среднеквадратическое значение ошибки аппроксимации заносятся в таблицу и могут быть сохранены в файле. Противопоказания: · онкологические заболевания; · наличие кардиостимулятора; · беременность; · эпилепсия; · при температуре тела свыше 38 градусов Цельсия лечатся только под наблюдением врача!; · тяжелые заболевания крови; · абсцессы, флегмоны, при которых образуются локализованные гнойные образования, до их хирургического вскрытия и удаления гнойников. Например, метод деконволюции спектров тормозного излучения предложенный в 2. Для установки был использован погружной модуль немецкой фирмы ItN Nanovation с керамическими мембранами низкого давления площадью 1 м2. Световой пучок от лазера в результате последовательного взаимодействия с ОДР и ПАВ, имеющие одинаковый период Л, распадается на дифракционные порядки, каждый из которых нулевой и оба первых оказываются промоделированными по интенсивности с частотой ПАВ F. Лицевая панель разработанного виртуального тренажера «Анализ работы установки для охлаждения водой колбасных изделий после термообработки» содержит: - принципиальную схему установки для охлаждения водой колбасных изделий, - блочную схему технологического процесса охлаждения с контрольно- измерительными приборами, - панели с возможными отказами оборудования и сигнальные лампы, - рекомендации по работе на тренажере.

Выбор контрольной точки осуществляется в поле «Point» указанием на ее номер в соответствующем выпадающем перечне. Трансформатор является основной составляющей модели. Из 4-х локально-оптимальных решений к =1,4 определяется лучшая альтернатива по функции полезности: где ψккорt - оптимальная величина к-го критерия; ψкl- значение к-го критерия в l-ой альтернативе или функционалу качества 2 - этап заключается в нахождении оптимальных технологических параметров ИК - обработки мясопродуктов: расстояния образца до излучателей – х1 см; толщины образца х2 мм; плотности лучистого теплового потока х3 кВт/м2;начальной температуры в камере х4 °С, обеспечивающих: максимальное значение показателя качества y1=A балл; минимум затрат электроэнергии у2=Q кВт/ч/кг; минимум времени тепловой обработки у3= т мин; минимум потерь массы y4=П %. При этом подача сигналов на входы вольтметра должна быть реализована путем имитации соединения выходов и входов обоих устройств.

ВПС организует параллельное считывание значений тестового сигнала и сигнала отклика исследуемой цепи. Исследуемые сигналы поступают в контроллер, для анализа сравнения текущих значений с заданными и выработки управляющих воздействий, заданных программой. Нагрузочное сопротивление выбиралось в соответствие с представленной на рис. При смещении ОДР в продольном направлении на ∆х фаза сигнала на выходе оптического канала изменяется на величину: Таким образом, по показаниям фазометра, который измеряет разность фаз ∆φ, можно определить смещение ОДР и связанный с ней объект. Индикатор Прогресс отражает завершенность процесса измерения. Виртуальный лабораторный практикум для изучения технологии выращивания полупроводниковых и оптических монокристаллов 1. ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ: В условиях лечебных учреждений дезинфицируются наружные поверхности аппарата.

Используемое оборудование и ПО Для проведения лабораторных занятий используется дисплейный класс кафедры АСНИиЭ 12 ПЭВМ, а также программа Multisim версия 9. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы 1. Полученные с помощью вышеописанной программы данные передаются в программный продукт, созданный на языке LabVIEW, где они сравниваются с заданными размерами частиц дисперсных фаз и их количеством. При расчетах зависимостей необходимо учитывать, что в состав выражений для интенсивности нулевого порядка входит бесконечное число гармоник основной пространственной частоты Λ-1 и фазы этих гармоник зависят сложным образом от угла наклона и от расстояния между решетками. Пособие/Москва:Издательство МГТУ «СТАНКИН »,2005. Поз 1, позволяющий работать на частотах 22 КГц и 44 КГц с плавной регулировкой мощности; ультразвуковые пьезокерамические колебательные системы на 22 КГц и 44 КГц. Сформированная таким образом матрица высот используется для контрольного визуального отображения подстилающей поверхности установленных размеров относительно эллипсоидов первой и любой другой выбранной произвольно зон Френеля отображаемых относительно осевой линии, соединяющей антенные устройства, расположенные в заданных точках, на заданном расстоянии друг от друга и размещенные на выбранных высотах Эта матрица поступает также в управляющую программу, где используется для расчета затухания радиолинии. В этом случае осуществляется следующая последовательность подпрограмм: "DAQmx Create Channel. Окно конфигурирования системы Сконфигурированные каналы системы могут быть индивидуально или по группам откалиброваны. Ко входу модуля PCI 5122 подключаются контрольные точки аппаратной части измерительного комплекса рисунок 2, содержащей: измерительную схему на ОУ, микроконвертор ADuC841, в котором интегрированы исследуемый ЦАП и АЦП, а также инвертор опорного напряжения и буфер АЦП на ОУ. Этот модуль обеспечивает ввод в программу предлагаемого размера зоны обзора и возможность выбора алгоритма расчета, оптимального для данных условий, определяющих размеры как зоны обзора, так и области, свободной от препятствий.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................