Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Управление осциллографом выполнялось с помощью интерфейсной платы GPIB-USB-B производства фирмы National Instruments

Адаптация студента к основным операциям занимает не более 30 мин. На данном этапе задается полоса частот, на которых будет измеряться величина Rate; количество измерений в данном диапазоне частот number of samples. Произведение N∆ определяет размер временного окна измерителя стробоскопического. Приз от фирмы National Instruments за лучший секционный доклад Бовыкин М. Возможности Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS для создания систем автоматизированного лабораторного практикума Учебный практикум "Спектральный и корреляционный анализ" Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Оборудование и программное обеспечение учебных лабораторных стендов Виртуальный лабораторный практикум для изучения технологии выращивания полупроводниковых и оптических монокристаллов Управление роботом ТУР-10 средствами LabVIEW Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров Автоматизированный дистанционный лабораторный практикум по курсу «радиотехнические цепи и сигналы» Исследование возможности реставрации одномерных сигналов на основе алгоритма полигармонической экстраполяции Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS в операционной системе LINUX Разработка модификаций алгоритма полигармонической экстраполяции в среде LabVIEW Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Виртуальная система поддержки принимаемых решений в среде LabVIEW Преемственность дисциплин «Моделирование систем» и «Автоматизация проектирования систем и средств управления» Универсальный стенд для исследования электрических характеристик газоразрядных и люминесцентных ламп Лабораторные практикумы по информационно-измерительным системам ИИС Виртуальный измеритель частотных характеристик на основе использования звуковой карты ПК Лабораторный практикум по основам теории Коммутации Разработка виртуальной лабораторной работы «Имитационное моделирование погрешностей канала измерения температуры» в среде LabVIEW Виртуальные практикумы по электротехнике в среде LabVIEW Из опыта внедрения в рамках национального проекта «Образование» технологий NATIONAL INSTRUMENTS в Нижегородском госуниверситете им. В рамках Федеральной целевой программы РЕОИС и при участии корпорации National Instruments в семи ВУЗах различных регионов РФ, включая РУДН, были созданы центры, в которых проходит обучение слушателей современным методам проведения физических измерений и автоматизации эксперимента, проводится НИРС по внедрению указанных технологий в учебный процесс и производственные технологии на основе программно-аппаратных средств последнего поколения.

При создании виртуальных средств измерений особое внимание уделялось требованию их адекватности физическим аналогам. Исследования Промышленная автоматизация Автоматизация технологических процессов получения дисперсных продуктов на основе виртуальных приборов Использование систем технического зрения для контроля образцов Исследование электромагнитных переходных процессов при коротких замыканиях в узлах электрических нагрузок Применение LabVIEW при разработке обучающих информационных систем и тренажеров для персонала химических предприятий Разработка виртуальных тренажеров путем моделирования технологических процессов пищевых производств с использованием языка программирования LabVIEW Система блокировок, сигнализации и защиты ускорителя ЛУЭ-200 Система сбора данных и управления процессом цементирования нефтегазовых скважин Управление температурой газовой среды специальной барокамеры Разработка программного обеспечения с использованием среды графического программирования LabVIEW для моделирования типовых химико-технологических процессов Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS при разработке автоматизированного комплекса для исследования средств измерения температуры Оборудование для промышленной термотрансферной маркировки изделий Автоматизация реометрических исследований на базе LabVIEW Применение измерителя иммитанса для исследова¬ния электрофизических свойств аморфного гидрогенизированного карбида кремния A-SIC:H Исследование электромагнитных переходных процессов при коротких замыканиях в узлах электрических нагрузок Стенд для исследования электрических переходных характеристик асинхронных двигателей при пуске Автоматизация контроля сварных швов на базе технологий фирмы NATIONAL INSTRUMENTS Измерительный контроль с применением неиндустриальных камер в производственных условиях Моделирование надежности и эффективности систем управления в интегрированных средах . Устройство для ультрагомогенизации эмульсий/ Малахов Н. Nl Vision Assistant Tutorial, National Instruments Corporation, 2005. Имитационное моделирование в задачах разработки АСУТП/ Р. Концепция виртуальных приборов не зря завоевала свою популярность. Однако, в пищевой технологии можно реализовать принцип «узкого места», согласно которому скорость превращений во всей цепи определяется наиболее медленной стадией 1. Очень полезной для исследователя является возможность подключения входа экстраполятора на выход функции чтения из файла.

Как правило, лабораторные эксперименты требуют одновременного измерения нескольких параметров, что приводит к необходимости применения специальных регистрирующих устройств и последующей обработки результатов измерений. Сопротивление открытого полевого транзистора мало, но все-таки отлично от нуля, то невозможно получить вольтамперную характеристику при U=0, т. Небольшое отступление от правил приводит к ошибке. Особенно эффективно применение LabVIEW в научно-исследовательской работе студентов. Одним из перспективных направлений исследования является создание системы поддержки принимаемых решений в области информационной безопасности организации на основе технологий National Instruments, а также реализация на ее основе концепции распределенного интеллекта.

Внедрение и развитие решения Описанные решения применяются на кафедре Информационно-измерительных систем и технологий Санкт-Петербургского электротехнического университета. Темой физического практикума выбран новый раздел физики, изучающей явления самоорганизованной критичности. Величина частотной ступени lg kf, определяющая количество дискретных точек N = lgfmin/fmax/lg kf на частотных характеристиках, должна выбираться из условия, чтобы максимальный шаг квантования ординаты характеристик оставался много меньше их полного размаха, т. Структурная схема анализа надежности системы управления и её разбиение на элементарные ППС Для моделирования надежности структурно сложной СУ, содержащей большое количество элементов, целесообразно использовать среду графического программирования LabVIEW компьютерной технологии National Instruments. Разработка модификаций алгоритма полигармонической экстраполяции в среде LabVIEW Постановка задачи Рассматривается относительно новый и не имеющий широкого распространения алгоритм полигармонической экстраполяции АПГЭ, имеющий для некоторых приложений определенные преимущества перед традиционными подходами. Поэтому в работе проводилось ряд исследований по влиянию воздействия на дыхание различных звуков играющего на инструменте в реальном времени снятия пульсовой волны рис.

В воздушном столбе, но и в результате резонансных колебаний корпуса инструмента. В настоящее время рядом Российских и зарубежных фирм такие датчики производятся в достаточном ассортименте. Удобным способом при разработки скрипта обработки является 3D визуализация дефектов на пятой стадии обработки рис. По спектру сигнала с вибродатчика, подключенного к модулю cRIO-9233, может быть с большой точностью определена скорость вращения двигателя, а также выявлены связанные с износом дефекты.

Также через плату АЦП осуществляется включение и выключение генераторов и усилителей установок. Перечисленные выше требования имеют противоречивый характер в силу специфических свойств методов численного интегрирования. Предприятие, на котором внедрено решение Данная программа разработана и используется в Институте проблем управления РАН. Для минимизации последовательного сопротивления соединительных цепей при измерении вольтамперных характеристик СЭ, используется контактный блок рис. Программа для демонстрации написана на LabVIEW 8. После того, как временной цикл выполнен нужное число раз, производится отправка сигнала на верхний уровень и автомат снова переходит в состояние инициализации. Устройство управления, формирования, обработки и отображения могут быть реализованы на базе виртуальных средств, однако потенциостат и преобразователь могут быть только аналоговыми, так как они должны работать в реальном масштабе времени и напряжений. Новоселов Прибор для исследования электрических характеристик газоразрядных ламп // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов, междунар.

Rpm происходит не всегда корректно. VII научно-практическая студенческая конференция «Современные техника и технологии», 2007 г.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................