Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Разработанные приборы построены по модульному принципу и могут содержать различные узлы и модули

В настоящее время при изготовлении преобразователя обычно подбор приборов осуществляется только по электрическим параметрам. Технология ВП позволяет использовать одни и те же приборы сбора данных и контроля как локально, так и дистанционно. Технологии микроэлектроники позволили здесь миниатюризировать приборы детектирования, усиления и предварительной аналоговой обработки сигналов таких, например, как аналоговая фильтрация, дискриминация, выделение экстремальных значений сигналов сложной формы, временная и пространственная селекция и многие другие. Графический индикатор реализует вывод формы осциллограммы сигнала для исследования его особенностей. Программное обеспечение В дополнении к виртуальным измерительным приборам, входящим в состав базового программного обеспечения ПО Nl ELVIS, было разработано дополнительное ПО, позволяющее повысить степень автоматизации лабораторного практикума структурная схема представлена на рис. Коэффициент передачи сумматора со входов U1 и U2 на выход U3 не менее 0,9 2. Комплект приборов КИВИП-2 предполагается также использовать при разработке новой версии Web-лаборатории "Микроконтроллеры и сигнальные процессоры". Большими преимуществами применения LabVIEW в учебном процессе являются возможности ее адаптации к уже имеющемуся оборудованию. Перечень и содержание работ по техническому обслуживанию стенда, приборы и материалы, необходимые для проведения работ, приведены в таблице 3.

Общее количество приборов составляет 7, из них 4 - генераторы сигналов, 3 -измерительные приборы, как показано в таблице 1. В основе метода лежит принцип фазового сравнения суперпозиции динамического опорного сигнала растра и исследуемого сигнала. Создание библиотеки цифровых эквивалентов звеньев пространственной и временной коммутации для исследования принципов построения систем многокоординатной коммутации и анализа их пропускной способности и вероятности блокировок в лабораторных практикумах учебного процесса ТТИ ЮФУ 5. Виртуальный эксперимент также позволяет увеличить количество опытных образцов и расширить диапазон измеряемых величин. Технологически, быстрое развитие методов локальной диагностики в материаловедении обеспечено техническими достижениями часто взаимосвязанными научного приборостроения: 3. К ним относятся переключатели "Спектр-Амплитуд, хар-ка", "Модуляц-ая хар-ка" - "Другие", " "Амплитуды" - "Фазы"; - окно индикатора "Оценка результата измерений", в котором отмечается, достаточно ли принятое число выборок для обеспечения достаточно точных и устойчивых показаний прибора.

Можно видеть, что сигнал имеет сложную структуру частотно-временного спектра, в которой имеется ближний и дальний порядок спектральных неоднородностей. ПАТЕНТ 2300115 РФ, МПК7 G 01 R 31/26. Источник имеет следующие технические характеристики: ; напряжения питания источника - +24 В; ; выходные напряжения - от ±45 В до ±200 В; двухполярный режим; ; выходные напряжения - от 90 В до 400 В; однополярный режим; ; шаг регулировки -1 В; ; выходная мощность - не менее 40 Вт.

При этом в распоряжении пользователя доступны следующие измерительные приборы широкого назначения: Таблица 1 № Наименование прибораКаналовХарактеристики 1 Генератор аналоговых сигналов4Сигналы типовые, по формуле 2 Осциллограф4 3 Мультиметр4Измерения U, I; DC или АС 4 Частотомер1DI + 1AIОдин из 4-х AI 5 Анализатор спектра1Один из 4-х AI 6 Характериограф1Один из 4-х AI 7 Анализатор АЧХ/ФЧХ1Один из 4-х AI 8 Генератор цифровых воздействий16Типовые последовательности 9 Анализатор логических состояний16Задержка до 216 тактов Для приборов, работающих с аналоговыми сигналами, обеспечивается разрешающая способность 16 бит и интервал дискретизации во времени 4 мкс в диапазоне ±10В. Более мелкие частицы, наличие которых зафиксировано изменением окраски продукта в поле зрения микроскопа после введения специальных растворов-индикаторов, имеют размеры, меньшие разрешающей способности микроскопа их общее массовое количество составляет около 99,9% от исходной массы частиц. В состав аппаратно-программного комплекса входят: среда программирования NI LabVIEW, набор драйверов DAQ 7. В настоящее время системы автоматизации измерений все больше проникают в медицину, пищевую промышленность и на предприятия ЖКХ. Выбор используемого измерительного канала осуществляется посредством тумблера, расположенного возле клемм. Тем самым обеспечивается пошаговое сканирование профиля детали относительно лазерного луча. Задание в виртуальном генераторе требуемого испытательного сигнала реализовано путем использования стандартного блока LabVIEW Basic Function Generator 2. Лицевая панель прибора рисунок 2 содержит следующие вкладки: АЧХ и ФЧХ исследуемого прибора, Нормированная АЧХ, Осциллограммы, Настройки.

Описание решения В условиях все возрастающей компьютеризации все большее распространение получают виртуальные приборы - приборы, созданные на базе компьютера, устройства ввода/вывода и соответствующего программного обеспечения 1. Никакие самые совершенные измерительные системы и программные инструментальные средства проектирования не обеспечат должного уровня обучения вне связи с реальными физическими объектами или без применения адекватных физических моделей объектов.

Используемое оборудование и ПО На кафедре «Машины и аппараты пищевых производств» Технологического института ОрелГТУ создана информационно-измерительная система на основе персонального компьютера класса Pentium 3 с объемом оперативной памяти 512 Mb с платой сбора данных USB-6008 National Instruments. Модернизация лабораторной базы школ и вузов на основе технических и программных средств компании National Instruments/ Материалы международной научно-практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW».

Участок 33 - 45 с температурная стабилизация в режиме х. Приборы полупроводниковые силовые. Разработанная информационно-измерительная система содержит серверную часть системный блок ПК и исследуемый объект, подключенный через плату сбора данных, а также клиентскую часть, которая может быть установлена на любом компьютере, включенном в сеть. В ходе выполнения лабораторного практикума для студентов, уже знакомыми с курсом LabVIEW Basics 1, предлагается пример виртуального прибора по исследованию характеристик системы коммутации, далее с целью усвоения материала предлагается создание виртуального прибора самостоятельно. При понижении его частоты все временные интервалы будут пропорционально удлиняться. Система силового привода обеспечивают нагрузку на индентор от долей мкН до сотен мН с дискретностью до единиц нН.

Пьезодатчик АЭ крепился на полированной поверхности головки болта рис. Схема соединения гнезд на наборном поле 4. Этот метод относится к методам неразрушающего контроля и основан на регистрации и анализе распределения собственных магнитных полей рассеяния на поверхности металлических изделий с целью определения зон концентрации напряжений, дефектов, неоднородности структуры металла и сварных соединений 1-3.

Внедрение виртуального макета будет реализовано в дистанционном курсе «Цифровые измерительные приборы» кафедры информационно-измерительной техники Национального технического университета Украины «КПИ», размещенного на информационных ресурсах Украинского института информационных технологий в образовании в рамках пилотного проекта дистанционного образования по бакалаврскому направлению «Метрология и измерительная техника». Высоковольтное питание на модули усилителей мощности подается с импульсного источника питания.

Внедрение и развитие решения Созданный дистанционный лабораторный практикум внедряется в учебный процесс на кафедре Радиоэлектроники и информационно-измерительной техники КГТУ им. Использование современных коммуникационных возможностей приобретаемого лабораторного оборудования и встраиваемого оборудования NI позволяет реализовать проведение учебных практических занятий в режиме удаленного доступа при постановке сложного натурного физического эксперимента. Структура сборки активного элемента и системы термокомпенсации приведена на рис. В него можно ввести цифровую обратную связь по напряжению. Матеркин «Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций», // Москва, «ДМК Пресс», 2005 .



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................