Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Разработана программа для осуществления этой процедуры в среде LabVIEW

Постановка задачи В работе поставлена задача исследования возможности создания сравнительно недорогого полярографа на основе унифицированных виртуальных средств измерений в среде LabVIEW. Порядок выполнения лабораторной работы строго контролируется программой. При времени переходного процесса исследуемой системы 0,45 сек модельное время при наибольшем значении шага интегрирования h=10-3 секунды составляет в Simulink 5 сек, а в Simulation Module 8,5 сек. Согласно теореме Котельникова периодическая функция с ограниченным спектром fv может быть однозначно восстановлена по дискретной функции, заданной в отсчетах, если шаг дискретизации удовлетворяет неравенству to<1/2- fv. В разработанном стенде шумовой сигнал с выхода измерительной схемы преобразуется в цифровой сигнал, который обрабатывается с помощью программных средств, позволяющих автоматизировать операции измерения, фильтрации, накопления измерительной информации, а также её статистическую обработку и документирование. Этим комплектом могут быть дополнены учебные лабораторные стенды, оснащенные одним из стандартных устройств или системой NI - модулем ввода-вывода с коннекторным блоком, лабораторной станцией ELVIS, компактной модульной системой ввода-вывода типа Compact DAQ или системой реконфигурируемого ввода-вывода Compact RIO и т. Работая с виртуальным инструментом через графический интерфейс, студент видит на экране обычную переднюю панель прибора, которая максимально похожая к действующим приборам.

Матеркин «Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций», // Москва, «ДМК Пресс», 2005 . Принцип работы установки заключается в следующем: при выставлении маятника в исходное вертикальное положение он находиться в состоянии неустойчивого равновесия и стремиться выйти из него упасть.

Описание решения, используемое оборудование и ПО Установка работает под управлением КПК Aser300 через модуль сбора данных USB-6008 National Instruments. Результаты расчета отображаются на цифровом и графическом индикаторах. Проектирование научных и инженерных приложений в среде MATLAB», М.

Поскольку численные значение параметров, входящих в 1, а также τ0 зависят от свойств ИО, необходимо предусмотреть возможность регулировки значений ∆t,tn,N,fmin,fmax в широких пределах см. Для реализации исследований в данном измерительном комплексе использовался продукт компании National Instruments, графический язык программирования LabVIEW. Блок-схема и алгоритм работы виртуального лабораторного стенда моделирует поведение и процессы в реальных устройствах. Для изучения явления самоорганизованной критичности проводится реальный эксперимент. Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7. Следует отметить, что в распространенных методиках проектирования радиолиний расчет затухания проводится лишь для свободного пространства в лучшем случае с учетом поправок, определяемых в результате дополнительных измерений на местности и рекомендуется таким образом размещать антенные устройства на пунктах приема - передачи, чтобы, по -возможности, большая часть первой зоны Френеля оставалась свободной от препятствий. Выбранные дистрибутивы Linux являются как входящими в список поддерживаемых операционных систем, опубликованный на сайте National Instruments, так и не входящие в него. Структурная схема измерительного комплекса представлена на рис. Блок-диаграмма виртуального прибора для оцифровки напряжения, формируемого ЦАП. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров 1. При максимальном значении Cum__sum эталонная полоса принимает какой-то наклон, по которому и производится оценка скорости V всплытия пузырьков согласно очевидному соотношению: V=dh/dt, где dh - интервал глубин, которые прошел пузырек, или проекция наклонной полосы на ось ОУ, off - интервал времени всплытия пузырька или проекция наклонной полосы на ось ОХ.

Особенно эффективно применение LabVIEW в научно-исследовательской работе студентов. Приведем одно из обоснований введения моделей 4. Применение технологий NI позволило реализовать алгоритм, не предъявляющий особых требований к аппаратным ресурсам персонального компьютера и в тоже время обладающий высокими быстродействием и точностью. Многоканальный виртуальный осциллограф позволяет наблюдать графически изменения напряжений и токов на нагрузках, а также следить за изменениями скорости вращения генератора. Шума составляет 0,9нВ/√Гц на частоте 1кГц и напряжении питания ±15В.

Научная работа В рамках национального проекта подготовлены: Доклады на международных конференциях "Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments", 2006 Лупов С. Например, наличие высокоскоростного доступа к глобальной сети Интернет на работе, в дороге и дома уже давно стало нормой. АЧХ и ФЧХ исследуемого фильтра. Этот режим можно использовать при ручной настройке f исследуемого фильтра. Схема соединения БГР и устройства NI USB-6009. В появившиеся рамки вписываются наименование этих величин.

Несомненно, что появление в программах Multisim 9 и NI Multisim 10 модулей LabVIEW и их дальнейшая интеграция, а также связи с реальными устройствами существенно повышают возможности обучения. Суранов LabVIEW 7: справочник по функциям. Природа моделей может быть различной: материальные модели например, модель самолета в аэродинамической трубе, знаковые модели трех типов: специальные ноты, химические формулы, математические например, формула, описывающая гравитационное взаимодействие двух тел, алгоритмические программный код компьютерного приложения; словесное описание объекта явления, процесса можно также рассматривать как его модель. На вкладке «Диаграмма направленности решетки» выводится на экран график ДН рис. Отчасти это можно объяснить тем, что перед средой графического программирования LabVIEW не ставилась задача поддержания полноценного графического редактирования. Представляется перспективным при внедрении разработанной программы учесть влияние осадков на процесс осаждения ОВ. Однако, осмысленное применение систем виртуальных лабораторий требует довольно высокой квалификации. Лабораторный практикум: изучение адиабатического расширения газов 1. Целью применения данной системы является комплексное повышение уровня знаний и навыков персонала химических предприятий без использования реального оборудования, что может быть опасным, а зачастую и невозможным. Также этот подход уже на этапе проектирования позволяет установить соответствуют ли проектные решения техническим требованиям и выбрать лучшие варианты решения 7.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................