Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Реальная система всегда будет каким-то сочетанием требуемых качеств

В соответствии с вышеизложенным можно выделить три направления использования МИК: прогнозирование в АСУТП; отладка и тестирование АСУТП, обучение. Это достигается установкой соответствующих параметров блоков Gain.

Полученные данные можно использовать для диагностики состояния ТЭД, предотвращение возникновения аварийной ситуации и прогнозирования его ресурса. Эта система представляет собой комплекс устройств и программных средств, непрерывно контролирующих состояние коллекторно-щеточного узла и частоту вращения ТЭД. Оценка психологического воздействия звуков инструмента были проведена путем регистрации пульсовой волны по разработанным методикам В. Он позволял регистрировать звуковые колебания через звуковую карту компьютера заданной длительности, производить их предварительный анализ, и сохранять полученные данные на внешнем носителе формат Ivm. Следует отметить, что в распространенных методиках проектирования радиолиний расчет затухания проводится лишь для свободного пространства в лучшем случае с учетом поправок, определяемых в результате дополнительных измерений на местности и рекомендуется таким образом размещать антенные устройства на пунктах приема - передачи, чтобы, по -возможности, большая часть первой зоны Френеля оставалась свободной от препятствий. Используемое оборудование и ПО Разрабатываемая система может использоваться на любом персональном компьютере под управление Windows при наличии на нем среды National Instruments Lab-VIEW или LabVIEW Run-Time Engine.

По сравнению друг с другом данные подходы имеют свои плюсы и минусы, значимость которых проявляется в зависимости от области деятельности, в которой они используются. Создания прототипа динамической системы, работающего в натуральном масштабе времени, возможно, только на высокоскоростных вычислительных системах. Система приготовления газовых смесей - осуществляет управление массовым расходом газа одновременно в нескольких технологических газовых линиях; мониторинг давлений в газовых линиях; отображение и архивацию данных о состоянии давлений и расходов газов; отслеживание и оповещение оператора о внештатных ситуациях в системе газосмешения. Используя эту программу, оператор симулирует ранее проведенные измерения, что позволяет ему вновь наблюдать динамику интересующих его процессов.

Низковольтное питание модули получают через штатные разъемы шасси NI SCXI. Характеристики этих инструментов представленных в таблице 1. Аналоговый сигнал с датчика поступает на модуль согласования, наличие которого продиктовано необходимостью приведения сигналов с датчиков к уровню и наименованию сигнала, на котором работает плата АЦП например, с датчика выходит токовый сигнал в диапазоне 0.

Портативная система для определения показателей качества электрической энергии 1. При выходе из программы-стенда загруженная программа в микроконтроллере, а также положение выключателей на стенде сохраняется. Такой подход обеспечивает возможность создания исследовательских установок, уровень которых соответствует самым современным требованиям.

Начало фокусировки - передняя поверхность контролируемого изделия, которая определялась предварительным сканированием плоскости фокусировки в предполагаемом диапазоне или во всем возможном диапазоне перемещения предметного столика. Риск в многокритериальных и конфликтных системах при неопределенности.

Частотный спектр сигнала УКИ позволяет использовать это устройство для анализа состояния коллекторно-шеточного узла КЩУ четырех ТЭД секции электровоза. Исследование механизма дробления капель и совершенствование гомогенизаторов молока / Хранение и переработка сельхозсы- рья.

Получаемые в процессе эксперимента результаты измерений отображаются в табличной или графической рис. Программное обеспечение лабораторных комплектов и практикумов спроектировано в среде LabVIEW с использованием программных модулей LabVIEW DSC и LabVIEW Real Time.

Однако, несмотря на относительную простоту внутреннего устройства, двигатели постоянного тока подвержены износу и требуют частой диагностики и профилактического обслуживания коллекторно-щеточных узлов. Применение NI DAQ- устройств позволяет быстро и безопасно изменять способы подключения датчиков к измерительным цепям. В пластины кристаллического кремния p-Si111 имплантировали ионы германия 74Ge+ на сильноточном ускорителе SCI-218 BALZERS. Результаты работы Современная электроэнергетическая система состоит из генераторов, трансформаторов и потребителей различного рода и представляет собой замкнутый контур системы электроснабжения. Выбор рядов стандартных аппаратов и мерников осу­ществляется при помощи структуры варианта. Усилитель-квадратурный преобразователь Усилитель-квадратурный преобразователь предназначен для усиления и преобразования слабых узкополосных входных сигналов в синфазную и квадратурную составляющие. Генератор тестовых цифровых последовательностей и анализатор логических состояний позволяют исследовать цифровые устройства в реальном времени на частотах до 10 МГц. Поэтому необходимо создание виртуальных приборов и устройств, функциональность которых в рамках поставленной задачи приближалась бы к реальным. Данный метод определения объёма гораздо точнее метода накрытия эллипсоидом.

Используемое оборудование и ПО Для сварки был использован станок УЗСп-3, ультразвуковой генератор УЗГ-200, колебательная система пьезокерамическая рабочая частота 22 КГц и 44 КГц. Необходимые точность и диапазон измерений момента могут регулироваться посредством изменения положения датчика 23 относительно коромысла 22 вискозиметра рис.

Амплитуда тока фазы определяется блоком «Amplitude and level measurements» и отображается на соответствующем индикаторе лицевой панели прибора. Дополнительная система мониторинга температуры - обеспечивает вспомогательные каналы для измерения температуры в произвольных точках системы; отображение и архивацию результатов измерений температуры.

Для изучения явления самоорганизованной критичности проводится реальный эксперимент. Стандартным образом введем понятие гомоморфизма: каждому элементу и каждому отношекию между элементами первой системы соответствует один элемент и одно отношение второй системы но не наоборот 6. А также в области профессионального образования и общей метрологии.

Таким образом, получаем одну систему предпочтений - максимум, т. Оборудование и программное обеспечение учебных лабораторных стендов 1. На время проведения диагностики система может быть подключена к двигателю вместо штатного контроллера.

Для этого продифференцируем выражение 4 и зададим приемлемые значения параметров элементов, образующих измерительную систему: d=5i i, Λ = 0,1i i, n = 1,5l, R=0,9, мощность источника излучения Р = LiA0, ампер-ваттная крутизна фотодетектора А = 0,ЗА/А0 .


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................