Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Корпорация National Instruments предлагает красивое и изящное решение этой проблемы - программно - аппаратный комплекс Motion

Курс «Электронные методы и приборы в современной измерительной технике» оснащен широким спектром оборудования National Instruments: DAQ-карты, системы с PXI-шасси, блоки преобразования сигналов на платформе SCXI, системы реального времени на базе Compact RIO. Точность определения частоты в спектре входного сигнала является вполне определенной и зависит от количества периодов р сигнала. Модуль управляющей программы. Рекомендации по применению Результаты обсуждения со специалистами, а также опыт применения собственных разработок позволяют сделать следующие замечания: 1.

Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Используется плата ввода/вывода USB 6008 и пакет программ LabVIEW. Что еще можно сказать? Когда я учился, таких не было. И самое главное - нам удалось связать воедино обучение от простых законов физики до современных концепций, находящихся на переднем крае науки, и все это в рамках образовательной программы "National Instruments". Сопротивление пленки имеет величину порядка R=5×1012Om 6.

Таблица 1 - Элементная база ИИС №Наименование, модельПроизводительХарактеристика 1Плата АЦП/ЦАП PCI-6052ENational InstrumentsЧастота оцифровки сигнала: ЗЗЗкГц, разрешение 16бит, входной диапазон +-10В, 8 дифференциальных входных каналов, 2 выходных, 8 цифровых . Применение мембранных биореакторов позволяет увеличить нагрузку на сооружения, увеличить эффективность очистки воды за счет увеличения концентрации биомассы в реакторе, получать обеззараженную воду, которую можно повторно использовать, уменьшить объем, занимаемый сооружениями в 4-8 раз.

Время срабатывания ключевых элементов указано для первого цикла определения переменных z1,i; z2,i; z3,i . Среди таких средств наиболее развитой и универсальной является среда графического программирования Lab VIEW фирмы National Instruments, предназначенная для создания прикладного программного обеспечения информационно-измерительных систем, а также различных компьютерных систем сбора и обработки экспериментальных данных. Для обеспечения образовательных и научных программ центр и кафедральные профилирующие лаборатории на средства национального проекта «Образование» закупили оборудование National Instruments на сумму, превышающую 5 000 000 руб. Лобачевского Исследование эффективности решателей обыкновенных дифференциальных уравнений инструментальных систем моделирования Опыт разработки LabVIEW лабораторных практикумов на кафедре информационных систем МИРЭА Проблемы повышения качества образования и подготовки преподавателей для работы в ИКТ насыщенной среде Развитие LabVIEW лабораторного практикума по электронике кафедры информационных систем МИРЭА Разработка виртуальной лаборатории по электротехнике в среде MULTISIM Усовершенствованные алгоритмы частотного анализа для LabWindows/CVI и LabVIEW Об опыте работы учебного центра «Технологии NATIONAL INSTRUMENTS» в ростовском колледже связи и информатики Технологии NI в магистерской программе «Прикладная физика и физическая информатика» инновационного образовательного проекта РУДН Система диагностики двигателей постоянного тока Автоматизированный стенд формирования электромагнитного поля для испытаний изделий авионики Лабораторный практикум по курсу ИИС на базе оборудования NI CompactDAQ . С применением систем цифровой обработки сигналов ЦОС можно избежать всех выше указанных недостатков применяя алгоритмы с предсказанием. Ближайшие направления развития - это расширенные испытания на фактическом материале, а также разработка полноценного автоматизированного рабочего места врача-эндоскописта.

Также была создана виртуальная модель электрохимической ячейки, которую можно использовать для получения эталонных зависимостей и в учебных целях. Перспективы внедрения и развития решения Данная программа разработана на стадии предварительного проектирования беспроводной сети передачи данных системы экологического мониторинга на объекте уничтожения химического оружия.

Учебные лаборатории должны быть оснащены универсальным дорогостоящим оборудованием и современными контрольно-измерительными приборами. И, конечно, главным недостатком практикумов на основе компьютерных моделей является оторванность процесса исследования от всего многообразия свойств и особенностей поведения реальных объектов, включая особенности работы реального экспериментального оборудования.

Портативная система для определения показателей качества электрической энергии С использованием блока гальванической развязки БГР удалось реализовать измерение системы токов и напряжений в трехфазной сети с помощью устройства сбора данных NI USB-6009. Лицевая панель разработанного виртуального тренажера «Анализ работы установки для охлаждения водой колбасных изделий после термообработки» содержит: - принципиальную схему установки для охлаждения водой колбасных изделий, - блочную схему технологического процесса охлаждения с контрольно- измерительными приборами, - панели с возможными отказами оборудования и сигнальные лампы, - рекомендации по работе на тренажере. Раз за удар пульса интересен тем, что достаточно стабилен во времени, если пульс не сильно меняется.

Приборы полупроводниковые силовые. Существующие устройства плавного пуска, как правило, обеспечивают формирование заданной диаграммы напряжения, ограничение тока или электромагнитного момента 1 двигателя.

Для корректного расчёта шумовых характеристик усилительных узлов нужно учитывать не только значение Э. Силы человека тратятся на обслуживание соленоида, а не на научную или практическую задачу, что снижает производительность труда. График диаграммы направленности антенной решетки. Этот существенный недостаток преодолим в Simulink за счет возможности передачи результатов моделирования в рабочее пространство Workspace и их дальнейшей обработки средствами Matlab. Якимов Интерактивная визуальная разработка приложений автоматизации научных и промышленных измерительно-управляющих систем в среде LabVIEW 6i National Instruments // Труды 2-го совещания по проекту НАТО SfP-973799 Semiconductors: Нижний Новгород, 2002 эл. Барсуков Прибор для определения показателей качества электрической энергии // Журнал «Электрика». Для синхронизации принтера и производственной линии используются программируемые высокопроизводительные микроконтроллеры реального времени, которые адаптируются под особенности производственного оборудования.

Отчет по работе должен содержать схемы подключения приборов к тестируемому устройству и временные диаграммы сигналов. Реализуемая в рамках инновационного образовательного проекта ИОП РУДН магистерская программа «Прикладная физика и физическая информатика» является логическим продолжением работ, проводимых ранее совместно с рядом ведущих ВУЗов РФ. Результаты анализа по радиальным скоростям объектов. Об опыте работы учебного центра «Технологии NATIONAL INSTRUMENTS» в ростовском колледже связи и информатики 1.

Эти значения используются при расчетах и коррекции измеренных данных; 8 блок питания системы - обеспечивает стабилизацию и развязку питания системы от сети предприятия, что исключает ее влияние на процесс измерения и передачи данных, а также продлевает срок службы ПК и блоков системы. Здесь нужно пояснить, что шкала измерения агрегированных моделей U от 0 до 1, причем, чем больше величина U, тем хуже ТС и при предельном ТС U → 1 4.

Ниже приведен алгоритм реализации программы в среде пакета LabVIEW: 1. Качала Использование методов нечеткой логики для определения классификационных характеристик случайных процессов Вестник МГТУ. Приходько Применение USB-устройства сбора данных компании National Instruments для расширения возможностей LV- симулятора // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов, междунар. Преимущества технологий National Instruments Основным преимуществом технологий National Instruments, что и определило использование их в разрабатываемой системе, является то, что применение плат GPIB фирмы National Instruments позволяет создать на базе персонального компьютера полнофункциональный контроллер системы, обеспечивающий ввод, вывод и обработку измерительной информации, а также управление всеми приборами системы. Контролируемая деталь закрепляется на оптическом столике - ротаторе, обеспечивающем, если это необходимо, с помощью шагового двигателя поворот детали на требуемый угол. Измерительные приборы фирмы National Instruments в связке со средой программирования LabVIEW плюс DIAdem идеально подходят для этого. Для автоматизации экспериментов, сформирован лабораторный практикум, включающий в себя исследование следующих характеристик систем коммутации, основанных на вероятностной природе явлений, положенных в основу функционирования таких систем: где Рабс - абсолютная пропускная способность; относительная и абсолютная пропускная способность пространственного коммутатора на основе модели систем обслуживания с отказами: Ротн - относительная пропускная способность; Ротк - вероятность отказа где α = λ/μ - плотностью нагрузки; λ - плотность входного потока; μ - интенсивность обслуживания; п- число каналов; средняя длина очереди сообщений в временном коммутаторе на основе модели систем обслуживания с очередями: где к - количество сообщений; вероятности блокировок систем пространственной коммутации соответственно по методам Ли и Якобеуса для трехзвенной коммутационной схемы где к - число коммутаторов среднего звена; р - вероятность занятости входного канала вероятность отказа β - коэффициент пространственное расширение/концентрация поступающей нагрузки, β = k/n; вероятности блокировок многокоординатных систем временной и пространственной коммутации соответственно «пространство-время-пространство» и «время-пространство-время»: где где - вероятность того, что входной канал свободен; k - число блоков временной коммутации центрального звена; γ - коэффициент временного расширения γ =l/с, l - число временных интервалов работы звена пространственной коммутации; c - число информационных каналов в каждом тракте с временным разделением каналов ВРК. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе Аннотация работы: Создана автоматизированная опытно- промышленная установка биохимической очистки промышленных сточных вод в мембранном биореакторе с использованием аппаратуры National Instruments, программа управления разработана в среде LabVIEW для КПК, установка работает под управлением КПК Aser300 через модуль сбора данных USB-6008, рассчитана на круглосуточную работу с автоматическим сохранением технологических параметров.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................