Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Длительность моделируемого акустического импульсного отклика определяется частотой дискретизации сигналов и числом точек используемой процедуры быстрого преобразования Фурье

Спектральный анализ Спектральный анализ экспериментальных результатов проводится на ЭВМ с использованием аппарата конечного преобразования Фурье КПФ. На самой форме сигнала в ближних периодах наблюдалось появление некоторых изменений формы.

Обратное преобразование Фурье от передаточной функции гибридной схемы Hf = UCD /UAB = Zif R1 + Zif - Zbf R2 + Zbf - это линейный импульсный отклик w. Технологии миниатюрных высокочувствительных датчиков механических, электрических, акустических, химических, оптических и других параметров сделали методы локальных испытаний по нестандартным схемам надёжным инструментом экспериментального материаловедения. Для обеспечения гибкости измерительные системы часто проектируются как многоканальные компьютерные информационно-измерительные системы с возможностью удаленного доступа и управления внешними устройствами.

Таким образом, операция полудиффренцирования преобразуется в последовательность следующих действий: прямое преобразование Фурье исходного сигнала, полудиффренцирование его спектральных составляющих и обратное преобразование Фурье, результатом которого является полудифференциал исходного сигнала. Таким образом, ставится задача - по временному ряду измеренных значений определить параметры, например, гармонического сигнала. Данный инструмент реализует модели рис. Это позволяет подойти к решению задачи удаленного контроля инструментов например, через глобальную сеть Интернет. Поэтому импульс АЭ сильно размыт при регистрации аппаратурой, пропускающей до 2 МГц редко до 20 МГц. Затем путем дифференцирования находилась его импульсная характеристика, и вычислялся комплексный коэффициент передачи. Повысьте скорость ваших измерений с помощью более мощных алгоритмов.

Реализуемость методов восстановления формы сигналов и возможность расширения полосы пропускания осциллографов за счет априорной информации об их характеристиках подтверждается экспериментальными данными. Информация, поступающая с измерительной системы в процессе работы двигателя, представляет собой аналоговый непрерывный сигнал переменной частоты и амплитуды, изменяющихся в зависимости от частоты вращения якоря и интенсивности искрения на коллекторе ТЭД. Спектр дискретной функции, конечного анализа Фурье КАФ, является периодической функцией, период которой по частоте равен 1/t0. Известным и широко используемым программным средством спектрального анализа является быстрое преобразование Фурье БПФ. Алгоритмы адаптивной фильтрации реализованы на языке программирования MATLAB. Система сбора и обработки информации состоит из нескольких основных узлов. Метод Прони и метод гармонического разложения Писаренко при определении параметров гармонического сигнала // Информационно- измерительная техника. Оказалось также, что повторяющиеся импульсы подобной длительности обладают рядом специфических свойств, позволяющих использовать их для решения новых задач, недоступных для обычной радиотехники. Использование длительной регистрации акустическим датчиком связано с определенными трудностями.

Для практического применения наиболее удобно пользоваться действующими значениями этих напряжений. Передаточная функция и импульсный отклик связаны между собой преобразованием Фурье. При этом были использованы три подхода: - для экстраполяции сигналов с высоким содержанием нестационарного широкополосного шума применялось адаптивное регулирование порога - ограничения снизу спектральных компонент обрабатываемого сигнала по критерию минимизации ошибки экстраполяции на предыдущих тактах работы экстраполятора; - для уменьшения ошибки экстраполяции низкочастотных синусоид нелинейных трендов временной ряд предыстории перекрывается не тремя окнами Фурье-преобразования, а четырьмя. Применительно к данной задаче, стробоскопический осциллограф можно представить как линейное динамическое звено систему, характеризуемую следующим свойством: его выходной сигнал определяется не только величиной входного сигнала в рассматриваемый момент времени, но и «предысторией» этого сигнала.

Кроме того, осуществляется оптимизация переменных в соответствии с их типом. Последний образец - серийно выпускаемая свирель из пластмассы. Вычисление уточненного в общем случае нецелого значения количества периодов в числовом массиве исходных данных Xi: Q = b/K и частоты: f= Q/dt*M, где dt - шаг дискретности по времени при измерении сигнала Xt, вычисляется как величина, обратная частоте отсчетов при измерении; М - количество значений дискретизированного сигнала в массиве Xi Точность определения основной частоты при использовании предложенного алгоритма зависит от значений К и N и тем выше, чем больше значения К и N, однако, если анализируемый сигнал зашумлен, существенное увеличение точности определения частоты происходит при увеличении К и N лишь до некоторого предела. Таким образом, все механические части электропривода были взяты от конструктора LEGO MAISTORMS. В будущем планируется довести данный прибор до широкого круга конечных пользователей. Но основной частью является практическая, в которую входит 8 упражнений с оборудованием. И с небольшими искажениями в частотном диапазоне до 2,75 ГГц рис.

Если на выходе смесителя действует детерминированный сигнал uвхt, который задан обратным преобразованием Фурье: Данная основная формула спектрального метода свидетельствует о том, что частотный коэффициент передачи системы служит множителем пропорциональности между спектральными плотностями сигналов на входе и выходе: Таким образом отличительная черта анализа в частотной области -эффект преобразования сигнала в системе отображается просто алгебраической операцией умножения. А в ПТ совместно с USB 6008 используется стандартная звуковая карта ПК fd= 44100 Гц, n = 16,|∆u| =1b, ∆кв = 1/215 = 0,03мВ. Также была создана виртуальная модель электрохимической ячейки, которую можно использовать для получения эталонных зависимостей и в учебных целях.

Предприятие, на котором использовано решение Данное решение было использовано в ГОУ 282 с углубленным изучением,, французского языка и сопутствующего английского Кировского района г. Окна программ Спектральный и Корреляционный анализатор представлены на рисунке.

Усовершенствованные алгоритмы частотного анализа для LabWindows/CVI и LabVIEW LabWindows/CVI 8. Для выявления параметров дефектности различных сварных швов необходимы были различные алгоритмы обработки. При калибровке строится зависимость шумового напряжения от емкости, подключаемой вместо образца рис.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................