Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Плазма является эффективным источником электронов и ионов

Однако, путь от пилотного варианта системы до клинических испытаний может занимать несколько лет. В нашей лаборатории планируется изготовить ещё не менее 2 подобных приборов для контроля имеющихся криомагнитных систем с гораздо большими токами. Поэтому выбор стратегии решения сам по себе является для человека самостоятельной задачей. Источник питания Источник предназначен для выработки высоких напряжений, необходимых для импульсных усилителей п. Управляющие программные оболочки лабораторных установок созданы в программной среде LabVIEW и представляют собой виртуальные панели, отображающие на экране персонального компьютера все необходимые ручки управления, органы контроля и визуального отображения хода экспериментального исследования.

Измеритель представляет собой двуплечевую интерференционную схему Маха-Цендера, в которой на выходе подводящего участка трассы происходит поляризационное разделение луча. Включить питание верхней панели стенда и произвести необходимые измерения.

В короткие сроки удалось создать дружественный пользователю интерфейс лицевая панель вкладки «Управление PSP» выглядит практически так же, как панель управления источником в ручном режиме. Источник позволяет измерять как собственные выходные напряжения, так и внешние, которые находятся в допустимых пределах см. Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций. В зависимости от фазы проведения подготовительных работ или измерения, часть кнопок является недоступной. Метод акустической эмиссии АЭ, в отличие от традиционной ультразвуковой дефектоскопии, - «пассивный метод».

На рисунке 2 представлена интерфейсная панель программы управления температурными режимами специальной барокамеры, созданной с применением технологий NI использовался пакет LabVIEW 8. Авторами рассматривается одна из таких задач - исследование аппаратной части измерительного комплекса для исследования параметров электрических цепей, в частности, оценка погрешности преобразования сопротивления электрической цепи в напряжение при помощи измерительной схемы ИС, построенной на операционном усилителе ОУ.

Используя координаты четырёх вершин прямоугольника, можно без труда определить его центр. Скриншот программного обеспечения Таким образом, был создан управляемый от компьютера источник тока с следующими параметрами: Диапазон токов-5А. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK 1. Преимуществом данного метода является то, что определение собственных значений и векторов матрицы уже реализовано в стандартной библиотеке функций LabVIEW, что упрощает реализацию виртуального прибора для решения поставленной задачи. Наметившаяся тенденция сочетания физического и вычислительного экспериментов - разработка недорогих плат с функциональными узлами электротехники и электроники, подключаемыми к персональному компьютеру, и использование звуковой карты, содержащей АЦП и ЦАП, для измерения и преобразования сигналов, на наш взгляд, имеет перспективу на широкое распространение. В соответствии с вышеизложенным можно выделить три направления использования МИК: прогнозирование в АСУТП; отладка и тестирование АСУТП, обучение. На всех этапах испытания через испытуемый СПП пропускается постоянный измерительный ток Itest. Вычисление параметров вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей - отдельная математическая задача, решением которой продолжают заниматься во всем мире, поэтому варианты экспресс-обработки, примененные в этой работе, далеки от совершенства. При этом двигатели способны обеспечивать постоянный момент на всех скоростях и не требуют сложных систем управления. Размеры отверстия 2∆хm определяет диаграмму направленности ДН отдельного m-го излучателя. Наиболее важными являются электрические и тепловые характеристики и параметры.

Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока 1. Для реального солнечного элемента характерно наличие последовательного сопротивления Rs сопротивления p-n-перехода, контактных слоев, р- и n -областей элемента, переходные сопротивления металл-полупроводник и шунтирующего сопротивления Rp, отражающего возможные поверхностные и объемные утечки тока по сопротивлению, параллельному p-n-переходу. Для этого применяется бинаризация изображения с помощью IMAQ Convolute, IMAQ Local Treshold.

Регистрация выхода жесткого некогерентного рентгеновского излучения в два различных спектральных диапазона позволяет в каждом лазерном выстреле оценить среднюю энергию горячих электронов в плазме. Отметим, что несмотря на возможности программы Multisim: - использовать модели идеальных источников напряжения ИН и тока ИТ, трансформаторов, вентилей и других элементов и приборов; - устанавливать нестандартные параметры пассивных элементов существенно меньше или существенно больше параметров других элементов; - выбирать нестандартные функции источников энергии быстро изменяющиеся скачкообразно в окрестности некоторых точек; - собирать схемы электрических цепей с топологическими вырождениями контуров с идеальными ИН и ветвями с нулевыми сопротивлениями, разрезы схем с идеальными ИТ и ветвями с нулевыми проводимостями, необходимо учитывать ограничения программы и возможности ЭВМ, и обращать внимание на корректность поставленной задачи исследования. Это позволяет производить царапание поверхности острым индентором в микро- и наношкале в режимах постоянной и изменяющейся во времени нормальной составляющей нагрузки, измерять коэффициент трения между индентором и поверхностью, производить профилометрию дефектов поверхности микронных и субмикронных размеров и т. Однако и в этом случае виртуальные приборы в демо-версии полностью сохраняют функциональные особенности своих реальных аналогов. Предложенный Texas Instruments термоэлектронный прецизионный регулятор температуры с перестраиваемой широтно-импульсной модуляцией ШИМ использует временной таймер для управления модулем термокомпенсации. Дополнительные сведения о рассмотренных инструментах приведены в работах 7, 8. Для демонстрации влияния размеров антенны и амплитудного распределения поля на диаграмму направленности необходимо обеспечить формирование различных амплитудных распределений в плоскости Е, без использования масок указанное распределение равномерно. Точность установки и измерения постоянного напряжения смещения на гнезде «1:1», % не более 3 2. Таким источником являются термоэлектронные модули. Источник питания вырабатывает стабилизированные напряжения, В 5, ± 15 при максимальном токе нагрузки по каждому напряжению, А 1 2. Джефферти LabVIEW для всех // Москва, «ДМК Пресс», 2005 5. Горячая линия - Телеком, 2005. Третий кадр программы соответствует работе прибора в режиме просмотра результатов полученных ранее. Выключение прибора происходит автоматически поле прекращения использования. Оба практикума могут использоваться как в автономном режиме, так и в режиме удаленного доступа через локальную или глобальную сеть.

Формирование магнитной доменной структуры в сварных соединениях происходит при остывании металла в магнитном поле Земли при прохождении через точку Кюри.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................