Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Лабораторная установка для учебного курса Цифровая обработка сигналов

Одним из наиболее эффективных и достаточно простым в реализации является магнитометрический метод дефектоскопии металлоконструкций, известный как метод магнитной памяти металла МПМ. Многократные отражения импульса реверберация в малогабаритном образце возбуждают широкий спектр его собственных низких частот. Временной цикл выполняет отправку и прием данных с верхнего уровня, там же реализована задача прямого преобразования координат.

Компьютерное моделирование и разработка инновационного физического эксперимента в учебном процессе педагогического вуза// Материалы международной конференции XXVII научно-методическая конференция КемГУ «Инновационные процессы в образовании»1-2 февраля 2006. Отчасти это можно объяснить тем, что перед средой графического программирования LabVIEW не ставилась задача поддержания полноценного графического редактирования. Выбор кол-ва опросов на канал и частоты опроса 4. Связь между абонентами и телефонной станцией, а также между телефонными станциями осуществляется по проводным каналам. Осуществляется обработка события нажатия на каждую кнопку, изменения значения регулятора.

Блок-схема распределенной компьютерной информационно-измерительной системы. Одна из таких эхограмм на рис.

Статистическая обработка результатов эксперимента состоит из нескольких этапов, среди которых построение вариационных рядов, вычисление статистических характеристик, исключение аномальных значений, проверка полученных данных на соответствие предполагаемому теоретическому закону распределения, проверка на независимость, проверка выборок на однородность. Но для измерения солнечных элементов и модулей необходимо прикладывать и измерять токи и напряжения в диапазоне 0-50А и -100В - +100В, соответственно, и управлять мощным источником света. Через интерфейс RS-232C прибор соединен с компьютером, в котором происходит обработка данных и отображение результата рис.

Так, например, в основе алгоритма обработки сварного шва, имеющего достаточное количество пузырей, лежала обработка нескольких изображений, полученных путем последовательной фокусировки в различные плоскости рис. Управляющая программа для установки измерения вольтамперных характеристик кремневых солнечных элементов и батарей. Программа управления PSP 2010 разработана в версии LabVIEW 8. Создание компьютерных лабораторных практикумов на основе моделей. Но, несмотря на это, метод так же требует хороших знаний основ программирования. Сварка 2-х частей прозрачного полотна толщина 180мкм. Ускорение моделирования достигается за счет того, что в оперативное запоминающее устройство компьютера загружаются не все приложения языка MATLAB и осуществляется оптимизация переменных в соответствии с их типом. С его помощью реализуются следующие основные функции прибора: а б Рис. Законченное изделие предполагается внедрить на предприятиях региона, занятых в производстве оптических и полупроводниковых монокристаллов. Используемое оборудование и ПО ПК с установленным пакетом Lab View. Модуль target представляет собой две параллельные структуры: конечный автомат и временной цикл. От датчиков аналоговый сигнал поступает в АЦП. Наружный диаметр зубчатого венца D=37 мм, число зубьев n=36.

Обработка включает в себя быстрое преобразование Фурье, выделение частоты основной гармоники, пересчет частоты сигнала в частоту вращения якоря двигателя. В противоположность локализованным на небольшой площади пузырьковым струям, здесь на поверхности жидкого ила были обнаружены следы отрыва от дна отдельных пузырьков в виде лунок. Обработка изображений предполагает использование следующих этапов: захват, предобработка, распознавание, классификация, выдача результатов. При написании приложений в среде LabVlEW наиболее удобно распространять прикладные программы на компакт-диске в виде исполнимых ехе-файлов. В графическом виде выводятся созвездия: передаваемых информационных символов, символов на выходе канала связи без шума и с шумом, а также символов на выходе эквалайзера.

Написанное в среде лицензионной версии пакета LabVIEW 8. Описание решения При использовании метода МПМ для анализа качества сварных соединений необходимо провести исследование естественной намагниченности сварного шва. Для обеспечения гибкости измерительные системы часто проектируются как многоканальные компьютерные информационно-измерительные системы с возможностью удаленного доступа и управления внешними устройствами. Это позволит создать полный программно-аппаратный комплекс для определения параметров плазмы при ЭЦР нагреве, использующегося в перестраиваемом источнике рентгеновского излучения, а значит определить идеальные параметры для работы установки. Разработка ВП в программном пакете Maple. Обработка и анализ сигнала выполняются в соответствии с разработанным алгоритмом в цифровой форме 5. В нашей работе мы ограничились рассмотрением трех оставшихся степеней подвижности. В России соответствующее оборудование до сих пор серийно не производится. К ним можно также добавить погрешность определения глубины начального отпечатка, определяющего начало отсчета как смещения индентора, так и величины нагрузки, шероховатость поверхности образца и негомогенность его свойств по поверхности, масштабный эффект в твердости и влияние остаточных механических напряжений, выбор числа точек аппроксимации для определения жесткости S, приближенность формулы для определения площади контакта Ар индентора с образцом.

Вся обработка полученных с датчиков сигналов производилась программными средствами LabVIEW. Обработка изображений определяется цветовой моделью, например RGB, и тем самым выбор цветовой модели оказывает определенное влияние на производительность программ, на точность и чувствительность выделения признаков. Задача вычисления точного значения количества периодов и частоты дискретизированного сигнала является весьма актуальной при спектральном анализе сигналов спектрометров.

Для вывода графической информации на экран по запросу в интерфейсе рис.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................