Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для выделения отдельного контура из общей картины потребовалась разработка специального алгоритма

Результаты работы Современная электроэнергетическая система состоит из генераторов, трансформаторов и потребителей различного рода и представляет собой замкнутый контур системы электроснабжения. При снятии частотных характеристик необходимо использовать сумматор и источник ЭДС на верхней панели стенда, как указано выше.

В режиме нелинейного резонансного усиления амплитуда входного напряжения не должна превышать 0,5 В. Для однократной записи цифрового сигнала применен блок Dig Line Write to Digital Line.

Для того, чтобы свести к минимуму использование устаревшего оборудования и сделать процесс обучения более привлекательным, нами предложено разработать виртуальный прибор для моделирования работы измерителя добротности. Разностный тон может не восприниматься сознательно, но всегда оказывает отрицательное психологическое воздействие на человека. Повышение квалификации сотрудников центра и некоторых кафедр радиофизического факультета силами инструкторов фирмы National Instruments Проведены обучающие семинары по технологиям National Instruments с выдачей сертификатов фирмы, оплаченные из средств нацпроекта «Образование» 249 тыс. Свободные члены е системе уравнений являются ЭДС источнике напряжения и падения напряжения не активной составляющей обмоток. Эта задача была решена графическим методом. Для создания измерительно-моделирующей станции, были использованы следующие технические и программные средства: 1. Приз от фирмы National Instruments за лучший секционный доклад Бовыкин М.

Структура подсистемы геометрического анализа 2. Данные значения интегрируются в исходный код программы для дальнейшего автономного использования системы. Исследование электрической цепи, содержащей только пассивные элементы. Уровень шума создаваемого стендом, дБ не более 50 2. Состоит из модулей: выделения требуемого контура; расчёта площади контура; восстановления трёхмерной формы; измерения линейных размеров; определения размера в наибольшем измерении. Пуск привода с контуром момента на холостом ходу: 1 - скорость, 2 - электромагнитный момент АД Рис. Мгновенный спектр двух видов - ППФ - постоянное преобразование Фурье и ПЧФ - постоянное частотное преобразование почти одно и тоже, но результаты различаются - похожее на разницу между частотным и периодограммным анализом; 5.

Для увеличения стабилизации температурной чувствительности системы, и для максимального использования всех разрядов аналого-цифрового преобразователя АЦП предложено выделить контролируемый температурный участок. В таблице 1 представлены характерные формы звуковых сигналов и их характеристики. Пуск привода с контуром момента при моменте сопротивления на валу Мс = 0,4 Мм: 1 - скорость, 2 - электромагнитный момент АД Из приведённых диаграмм видно, что темп запуска привода сильно зависит от момента сопротивления на валу двигателя, а поддержание электромагнитного момента двигателя на заданном уровне обеспечивает плавный и безударный пуск двигателя, не гарантируя при этом постоянства темпа его разгона. Критерием первичной опухоли в данной реализации является наибольшая площадь контура. Многоканальный виртуальный осциллограф позволяет наблюдать графически изменения напряжений и токов на нагрузках, а также следить за изменениями скорости вращения генератора. С помощью кнопок можно подключать к коллекторной цепи в качестве нагрузки резистор; колебательный контур с резонансной частотой 100 кГц; колебательный контур, зашунтированный резистором Rш; произвольную нагрузку Zн. U1max определяется, с одной стороны, максимальным значением напряжения на выходе карты U1max, с другой стороны - уровнем шумов Uш, приведенных ко входу канала ввода ЗК, например, можно принять U1min =10Uш. К ним можно также добавить погрешность определения глубины начального отпечатка, определяющего начало отсчета как смещения индентора, так и величины нагрузки, шероховатость поверхности образца и негомогенность его свойств по поверхности, масштабный эффект в твердости и влияние остаточных механических напряжений, выбор числа точек аппроксимации для определения жесткости S, приближенность формулы для определения площади контакта Ар индентора с образцом. Для удобства пользователя имеется возможность сопровождать процесс построения характеристик соответствующими звуковыми сигналами, которые при желании можно отключить. В основе метода лежит принцип фазового сравнения суперпозиции динамического опорного сигнала растра и исследуемого сигнала. Дискретные сигналы вычислительной техники и цифровых устройств позволяют существенно упростить и создать универсальным комплекс: объект - измерение, т. Система термостабилизации активного элемента.

Среда разработки IAR для микроконтроллера MSP430. В этой интегри рованной среде имеется очень эффективное средство присвоения имени перемен ной variable, значение которой сохраняется в любом месте наборного поля. Подсистема теоретической подготовки. И для каждого уровня создать свою библиотеку локальных переменных - Важно помнить о том, что уровень шасси оперирует только с целыми числами, поэтому необходимо перед отправкой на уровень шасси все переменные приводить к целому типу. Real-Time Module for Windows Host связан по Ethernet с целевым ПК с операционной системой реального времени Target.

Восстановление трёхмерной формы сферического объекта: а - анализируемое изображение; б, в - форма под различными углами обзора Рис. Исследование физиологического воздействия звуков инструмента: а, б. Следовательно, требуется не просто получить координаты границ контура, а сформировать массив значений координат в последовательном обходе. Частотные характеристики двухзвенных RC-цепей. Аналоговая схема стабилизации, 3 - стабилизируемый контур п/п лазера.

Запрещается работа на стенде при снятом кожухе. В данной работе с целью диагностики оборудования анализируется процесс возникновения комбинационных колебаний в двухконтурной электрической модели рис.

Созданная модель позволяет не только исследовать процессы, происходящие в электроэнергетической системе, а так же проводить работы, связанные, как с обучением студентов, так и с подготовкой специалистов. Для сравнения используются модели, описывающие реальные физические процессы в объектах исследуемого типа LC-контурах, усилителях и пр. В появившиеся рамки вписываются наименование этих величин.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................