Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Установка выходных параметров осуществляется внутреннего программного обеспечения и исключает ошибку оператора

Тренажерный модуль, предназначенный для выработки практических навыков управления технологическими линиями гибких химико-технологических систем в штатных режимах, а также проверки правильности и своевременности действий оператора при возникновении внештатных и аварийных ситуаций. Если разница уставки и измеренного значения расхода превышает заданный оператором порог, включается тревожный сигнал. Поскольку скорость всплытия однозначно связана с радиусом пузырька, ее можно пересчитать в радиус и получить уже зависимость радиуса от глубины. Внешний вид соединительных проводников был реализован с использованием стандартных элементов LabVIEW OK Button, Square LED.

Наиболее эффективное усвоение учебного материала происходит в процессе активного взаимодействия с объектом изучения, что возможно либо на этапе лабораторного экспериментирования, либо на этапе имитационного моделирования 4. Система приготовления газовых смесей - осуществляет управление массовым расходом газа одновременно в нескольких технологических газовых линиях; мониторинг давлений в газовых линиях; отображение и архивацию данных о состоянии давлений и расходов газов; отслеживание и оповещение оператора о внештатных ситуациях в системе газосмешения. В соответствие с координатами контрольных точек по стенкам диффузора располагаются приемники статического давления. Кафедра Вычислительной техники и сетевых технологий, Университет города Переславля.

Проведенные испытания виртуального макета продемонстрировали следующее: - функциональность виртуальных устройств близка к реальным приборам; - метрологические характеристики вольтметра удовлетворяют требованиям, поставленным при его разработке; - высокая наглядность стенда позволяет исследовать принцип действия вольтметра и отдельных его структурных блоков. Восстановление трёхмерной формы сферического объекта: а - анализируемое изображение; б, в - форма под различными углами обзора Рис. Условно можно поделить на следующие части: Рисунок 2 - Главное окно программы 1 панель управления программой - на ней расположены основные кнопки управления процессом регистрации и отображения данных измерений создание нового файла таблицы базы данных, открытие существующей таблицы данных, кнопки ориентации по активной таблице базы данных, кнопка запуска/останова процесса регистрации, кнопки вызова справочной системы и т. Используя эту программу, оператор симулирует ранее проведенные измерения, что позволяет ему вновь наблюдать динамику интересующих его процессов. Управление, контроль, диагностика" 2007 №8 С. Труды общества независимых расследователей авиационных происшествий Выпуск №17 25-27 марта 2005 г. Общий вид аппаратуры, размещаемой в операторском автомобиле, приведен на рис. Предусмотрена возможность отключения этого сигнала оператором в случае, если динамика падения давления в питающей магистрали не носит катастрофический характер. Каждый из его 4-х каналов имеет дифференциальный вход, защищенный от перегрузки диодным ограничителем. Для клинического применения - эти исследования должны проводиться максимально быстро например, для мониторинга. Одним из путей решений данной проблемы является применение лазерных датчиков расстояний. Представлен результат автоматического нахождения контура, а на рис.

Связанно с достаточно резким переходом цветов в данном случае от чёрного к белому. Одновременно оператор имеет возможность работать с табличным файлом результатов измерений.

Описание решения Программное обеспечение системы устройства блокировок, сигнализации и защиты состоит из двух взаимодействующих программ. Однако они мало доступны для отечественных исследователей в силу высокой стоимости. Поэтому для оцифровки выходных сигналов широкополосного усилителя больше всего подходят скоростные дигитайзеры NI РС1/РХ1-51хх.

Поэтому результаты измерений представляются еще и в табличной форме, причем переключение между режимами отображения в виде таблицы и мнемосхемы возможно и в процессе измерения; 3 система состоит из нескольких блоков, работающих по интерфейсу RS-485. В условиях заводских лабораторий прибор может найти применение в полупроводниковой промышленности и микроэлектронике, металлургии и металлообработке, тонкой механической обработке и приборостроении, аэрокосмической отрасли и автомобилестроении, производстве оптических приборов, медицине и фармакологической промышленности, в производстве порошковых материалов, керамик и композитов, тонкопленочных покрытий различного назначения антифрикционных, износостойких, антикоррозионных, электропроводящих, диэлектрических и т. Вторая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы создания аварийных регистраторов».

Симулированный таким образом сигнал поступает на вход FFT анализатора Рис. При необходимости ограничения распространения этой информации по сети на всех хостах сети устанавливаются соответствующие маски.

Автоматизация всех операций исследования и документирования. Базовая схема измерений Блок формирования оптического изображения БФОИ формирует изображение, удобное для наблюдения оператором и в то же время, адаптированное для восприятия цифровой камерой. Конструктивно, плата Nl 6052E имеет 8 дифференциальных входов AI0-AI7.

Метод импедансной томографии для диагностики заболеваний человека Электрическая импедансная томография - это метод получения трехмерной структуры биологического объекта. При реализации студенческих проектов компьютерных информационно-измерительных систем АЭ используются как особенности языка программирования G функции, операторы, потоковая передача данных, встроенные компоненты и т. При решении настоящей задачи отработаны методы управления расходами и давлениями газов и жидкостей. На панели расположены органы управления ротатором и транслятором, в частности, тумблеры направления вращения ротатора и направления перемещения транслятора, кнопки запуска и останова процесса измерения профиля, кнопки и тумблеры обработки графических данных, а также кнопки чтения и записи файлов. Например, для нормирующих усилителей была предусмотрена возможность перехода в режим насыщения. При моделировании были приняты во внимание физические принципы работы блоков делителей, усилителей, АЦП и т. Biomedical Engineering, #471, 2000. Ый канал может быть использован для генерации непрерывного сигнала.

В результате получаем систему уравнений по числу точек изображения. В работе 1 подробно описываются «факелы» над черноморскими грязевыми вулканами на глубине около 2080 м, которые проявляли активность только некоторый промежуток времени.

Основанные на технологическом регламенте для данного продукта, а также зависимости, моделирующие поведение аппаратуры и изменение ее параметров в зависимости от действий оператора изменение объема реакционной массы при открытии клапанов, температурный режим и пр.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................