Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Измерение осуществляется с опорой на статическое давление во входном сечении диффузора

Вместе с тем, проконтролировать после сборки возможную деформацию профиля мембран, обусловленную локальными сварочными нагревами, контактно-механическими методами не удается в силу указанных выше причин. К стенду прилагается 12 гибких и 70 жестких проводников различной длины для сборки и подключения исследуемой схемы и запасные колодки для подпайки дополнительных сменных элементов. Количественное измерениеОценки, характеристики 1.

А пользователь в динамике получает информацию в графическом и числовом вариантах об угловых скоростях на валах статора и ротора, температурном режиме и моменте сил вязкого трения, может регулировать частоту вращения ротора и температуру среды с помощью соответствующих виртуальных элементов. При комбинации вариантов возможны два предельных случая: 1 искажения суммируются и достигают максимального значения. Прибор может применяться в трех основных режимах: - получение амплитудной характеристики цепи; - определение модуляционной характеристики; - построение амплитудного и фазового спектров выходного сигнала при действии на входе цепи периодического сигнала.

Возможности интерфейса а выбор рода газа; б настройка термодатчиков Измерение тока в цепи плазмотрона в диапазоне 0. В режиме диагностики доступны следующие возможности: измерение регулировочных и механических характеристик в установившихся режимах измерение характеристик при пуске и торможении калибровка тахометра по показаниям вибродатчика определение параметров двигателя на основе текущих измерений и частично известной модели Управление с прогнозирующей моделью на примере двигателя постоянного тока Управление с прогнозирующими моделями Model Predictive Control, MPC — один из современных методов теории управления. В работах исследуются характеристики различных полупроводниковых диодов, тиристора, биполярного и полевого транзисторов, операционного усилителя, аналогового компаратора, основных логических и цифровых элементов, а также устройств на их основе. На рисунках 2 и 3 представлены схема эксперимента "Измерение сопротивления мостовым методом" в СМ МАРС и передняя панель этого стенда в LabVIEW соответственно. Программное обеспечение запускает одновременно три процесса на устройстве сбора данных - изменение выходного напряжения, что приводит к изменению нагрузки, измерение напряжение и тока. LabVIEW практикум по основам измерительных технологий создан с использованием моделей средств измерений и охватывает 4 темы: обработка и представление результатов измерений 6 работ, поверка средств измерений 2 работы и измерение электрических 8 работ и неэлектрических величин 4 работы. Измерение вязкости в режиме постоянного момента осуществляется посредством нагружения грузами, устанавливаемыми в чашку 2 рис. Полученная система сочетает в себе гибкость платформы CompactRIO и широчайшие возможности программного обеспечения National Instruments, ориентированного на промышленные задачи автоматического управления. Использование двухэкспонентциальной модели расчетов дает очень точные результаты, но математическая сложность значительно возрастает.

Джиттер периода: изменение периода тактового сигнала Dtпериодn = tn- tn-1 А также измерение ключевого показателя производительности в системах цифровой связи - частоты ошибок по битам BER. Времязависимые характеристики. Результаты работы Современная электроэнергетическая система состоит из генераторов, трансформаторов и потребителей различного рода и представляет собой замкнутый контур системы электроснабжения. В приборе используется фотоэлектронный способ прецизионного измерения как вертикального, так и латерального смещения штока с индентором. Элементарный акт хрупкого разрушения металла - скол одного зерна или одной его границы, разрыв волокна композита. В процессе выполнения данной работы получены следующие результаты: - разработан измерительный комплекс для исследований и испытаний электронных средств измерения температуры; - разработано программное обеспечение на языке LabVIEW для микропроцессорного блока; - разрабатывается программное обеспечение для калибровки и поверке электронных средств измерения температуры; 3. Эти комментарии также сохраняются в архиве измерений и отображаются в табличном файле результатов и при работе с программой симулятором. Упрежденные значения входных параметров при этом необходимо будет рассчитывать при помощи интерполяционных алгоритмов. Описание решения Предлагаемый вискозиметр позволяет совмещать измерение вязкости с изучением упругости, релаксации напряжений и тиксотропии в рамках оценки структурности консистентных сред. Кратко постановка задачи создания автоматизированного комплекса сводится к разработке и интеграции в существующую силовую схему нескольких независимых систем.

Если под прямой задачей РЛС подразумевать обнаружение движущихся объектов и измерение основных параметров их движения, а под обратной - исходя из пределов изменения этих параметров - выбор характеристик и конструирование самой РЛС, то сложность задачи ПО заключается в том, что часто приходится решать одновременно многие элементы обеих задач. Первоначально на стадии исследования создавался скрипт алгоритма в программе Vision Assistant версии 8. Крайние отрезки определяют градиент калибровочной кривой за границами заданного в таблице диапазона. Возможно, в случае, когда область диагностики, для которой конструируется система, точно определена, архитектуру системы следует упрощать до уровня, когда возможно еще получать достоверные качественные изображения. Экспериментальные исследования измерителей малых линейных перемещений на основе схем оптического зондирования ПАВ с ОДР проводились с использованием таймера NI PCI-6602 и супергетеродинного преобразователя частоты.

Даже после отработки технологических режимов ультразвуковой сварки в большинстве случаев требуется, хотя бы выборочный, выходной контроль получаемых изделий. Обработка вольтамперных характеристик солнечных элементов Обработка вольтамперных характеристик с целью вычислений основных параметров солнечных элементов велась в одноэкспонентциальном приближении согласно работе 2-4. Измерение и расчет относительного остаточного электросопротивления RRR. Пульт управления моделью электрической системы Кнопки 1 и 2 предназначены для управления блоками трехполюсных выключателей, которые, в свою очередь, управляют короткими замыкание на нагрузках. В режиме измерений после определения поверхности автоматически начинается нагружение образца заранее сформированным импульсом силы, разгрузка образца и возврат индентора в исходное положение. Быстрым развитием сенсорной электроники. Режимов число выборок достаточно для работы прибора, что и отмечается на табло индикатора "Оценка результатов измерений". Вывод значений скорости потока и температуры на столбчатую диаграмму 14.

Это создает дополнительные погрешности. Каждая из подсистем настраивается независимо и в произвольном порядке за исключением системы охлаждения, которая настраивается при каждом пуске плазмотрона в обязательном порядке.

Разработанный прибор может применяться в лабораторном практикуме при изучении общепрофессиональных дисциплин студентами направлений радиоэлектроники и телекоммуникаций.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................