Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Экранная форма предлагаемой программы и результаты обработки сигнала

Вызов калибровочных таблиц производится непосредственно из окна основной программы нажатием кнопки «НАСТРОЙКА». ДМК Пресс; ПриборКомплект, 2005. По параметрам для одной пульсовой волны возможны следующие виды анализа: 1. Она состоит из 2 равноправных половин - параметров выходного сигнала с платы АО и параметров регистрируемых сигналов AI0-AI7. Исследования Радиоэлектроника и телекоммуникации LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7. Целью лабораторной работы №2 «Исследование комбинационных логических схем» является ознакомление с методами анализа и синтеза комбинационных логических схем и приобретение практических навыков в исследовании комбинационных схем с помощью приборов Multisim. Сигналы с первого и со второго детекторов будут иметь вид: Измеряя отношение rT=S1/S2, можно оценить температуру электронов. Если в схеме замещения имеются нестандартные контуры и разрезы, для которых не выполняются законы Кирхгофа, то решение для ее уравнений не существует. Для задачи требуется по одному каналу ввода и вывода данных. Модельно-измерительный комплекс на основе среды моделирования МАРС и пакета LabVIEW // "Приборы и системы. Результат такого моделирования представлен на Рис. Ее структура основывается на наборе метастабильных состояний, переходящих одна в другую посредством лавин.

Выбор резистора R осуществляется исходя из соображений оптимального усиления, то есть такого, при котором максимальное значение выходного сигнала преобразователя лежит как можно ближе к максимальному значению входного напряжения АЦП платы ввода/вывода. Входное воздействие поступает одновременно на вход исследуемого объекта и его модели. После того, как Вы установили время, таким же образом установите дату и нажмите кнопку для сохранения. В перспективе, многоканальная аппаратура акустической эмиссии с несколькими ступенями обработки сигналов как это принято, например, в радиолокации должна быть способна накапливать для прогноза историю предразрушения объекта контроля, что вполне возможно на современном уровне развития аппаратных и программных средств компьютерных измерительных систем. Для регистрации изменяющихся значений напряжений и токов вследствие короткого замыкания используется структура While Loop, позволяющая отобразить на виртуальном осциллографе график изменения напряжений и токов.

Коэффициент пульсации выходного напряжения, % не более 0,5 2. Программирование контроллера ввода-вывода данных измерительной системы требует от студента знаний его аппаратной реализации и технических характеристик, умения работать с библиотекой динамической компоновки DLL, a проектирование всей системы требует составления логической схемы, разработки алгоритма, блок-диаграмм и пользовательского интерфейса системы в LabVIEW. Вся обработка полученных с датчиков сигналов производилась программными средствами LabVIEW.

В режиме статистической обработки собранной информации пользователь, выбрав необходимый файл данных Mvm и задав временные границы установившего периода измерения рис. Для визуализации аналоговых сигналов был задействован третий ПК с подключенным через USB АЦП E14-440D. ВАЖНО!!! При работе с аппаратом Интроскан необходимо избегать попадания на глаза прямого или зеркального отраженного излучения. Клавишей «Точность» установите точность воспроизведения спектра сигнала. Установка амплитуды испытательного сигнала осуществляется с помощью ручек подекадной установки и поля ввода множителя амплитуды. Если Вы нажмете кнопку, то установленное значение не будет сохранено. Издательский дом «Вильяме», 2004. Для расчёта площади поражённой поверхности используется формула вычисления площади простого многоугольника. По канальное усреднение получаемых значений элементов одномерного массива. Рисунок 1 - Структурная схема автоматизированной системы Они хранятся в базе данных программы в виде файлов формата *. Компенсация эхо-сигналов в телефонной сети Неотъемлемыми компонентами связного оборудования являются модемы, в которых также используются гибридные схемы. За счет организации непрерывного буферизированного процесса генерации и считывания значений сигналов удалось существенно повысить быстродействие АПК. Это, например, могут быть нерегулярные сбои в телеметрических каналах, механические повреждения носителей аудиозаписей и другие подобные ситуации, общим в которых является нерегулярность следования поврежденных участков и их относительно высокая >5-И0 средняя скважность, что обеспечивает доступность для обработки как предшествующих поврежденному, так и последующих участков реализации сигнала. В качестве параметров для расчета идентифицируемого импульсного отклика задаются размеры помещения, коэффициенты отражения его поверхностей, координаты источника и приемника звукового сигнала, коэффициент передачи усилителя и скорость распространения звука. При возникновении проблем с лентой принтер прекращает работу и передает сигнал на световой индикатор, который сигнализирует о неисправности. Датчик температуры требуется устанавливать в непосредственной близости от контролируемого активного элемента, с максимальным углом градиента скорости температурного распределения.

Резонанс в этом случае отсутствует, что приводит к деструктивной интерференции волн. По спектру сигнала с вибродатчика, подключенного к модулю cRIO-9233, может быть с большой точностью определена скорость вращения двигателя, а также выявлены связанные с износом дефекты. Эхограмма «А» охватывает диапазон глубин от 1280 до 850 м. На первом этапе для тестирования работы системы происходит получение данных от генератора случайных чисел, текстового файла либо аналого-цифрового преобразователя L-780 производства L-card, с частотой дискретизации до 300 кГц либо интерфейса компьютера; полученный массив данных генеральная выборка разделяется на подвыборки, каждая из которых может быть сохранена отдельно либо в рамках генеральной выборки.

Нам разрешено распространять материалы мастер-диска в пределах России вместе с написанными учебными пособиями. Размерность частоты может быть любой Гц, кГц, МГц, но она должна совпадать с размерностью частоты отсчетов, задаваемой в окне Sampling Frequency. Физика газового разряда и ее современные приложения» магистратура Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области физики плазмы и газового разряда, приобретение практических навыков работы с современными системами диагностики. Поскольку для полного решения данной задачи нужен небольшой технологический процесс, приходится имитировать объект исследования с помощью модулей аналогового и дискретного вывода, а также функциональных генераторов.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................