Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Алгоритм обработки и анализа изображения

Так же имеется возможность проверки устойчивости системы ИНС введением аддитивного шума с гауссовским распределением в процентах по отношению к исходной информации. Формирователь поляризующего напряжения формирует заданной формы и величины воздействующее напряжение, поступающее на один из входов потенциостата - устройства, поддерживающего заданный закон изменения напряжения на границе индикаторного электрода и электролита. Используя координаты четырёх вершин прямоугольника, можно без труда определить его центр.

Основным является язык LabVIEW 1. Одной из тенденций развития современного экспериментального материаловедения во всём мире является активное развитие методов локальной диагностики материала, в частности, методов нестандартных лабораторных испытаний малогабаритных образцов металлов после промежуточных или финишных режимов термомеханической обработки. Схема установки для охлаждения водой колбасных изделий: 1 - холодильный агрегат; 2 - пластинчатый теплообменник; 3 - приемная емкость для подачи воды; 4 - гидромодуль; Блочная схема данного процесса представлена на рисунке 3. Готовая реализация прогнозирующего алгоритма присутствует в пакете Nl Control Design Toolkit.

УКИ разработан для реализации способа оценки искрения машин постоянного тока 2. Во-вторых, повторное сглаживание эффективнее расходует вычислительный ресурс, т. В подразделе сайта АЛП УД/Специальные разделы физики Российским университетом дружбы народов размещены комплексные лабораторные практикумы: «Топология стационарного магнитного поля», «Гамма-спектрометрия и радиометрия», «Изучение импульсных магнитных полей и скин-эффекта».

Таблица 1 - Алгоритмы вычисления среднего интеграла на интервале 0 - n при различных видах кусочно-полиномиальной аппроксимации Вид аппроксимацииПорядок полиномаАлгоритм вычисления среднего на интервале 0 –n R - остаточный член j-го участка 0 1 2 3 Кроме аппроксимации финитными функциями применяют аппроксимацию так называемыми восстанавливающими вспомогательными функциями, вид которых не зависит от количества выборочных значений. При использовании цифровых процессоров или микроконтроллеров подразумевается дискретность вычислений, для этого уравнение следует адаптировать для применения в цифровых устройствах. Блок 3 устанавливает направление градиента температуры от одного полюса р-n перехода к противоположному, охлаждаемой части п/п, теплопровод рис. Б: сбор данных с вискозиметра; анализ собранной информации; статистическую обработку собранной информации.

Вычислительные процедуры: алгоритмы адаптивной фильтрации, расчет импульсных откликов, формирование сигналов, оценка параметров сигналов и показателей качества работы адаптивных фильтров реализованы на языке MATLAB 2. Графики стоимости эксплуатации CЭt и CЭSt, a также поставки газа Rt и Rst здесь не приводятся 5. Усилители DA1-DA3 питаются напряжением +15 -15В. Исследование эффективности решателей обыкновенных дифференциальных уравнений инструментальных систем моделирования 1.

Основные результаты FFT анализа высвечиваются на лицевой панели виртуального инструмента как в виде соответствующих графиков, так и в матричных формах. Каждому элементу и отношению между ними одного объекта точно соответствует один элемент и отношение другого объекта и наоборот. LabVIEW 7: справочник по функциям. Несинхронное прерывание, выполняемое ключевыми элементами, является свойством структуры процессора, реализующего численных метод интегрирования. Используемое оборудование и ПО Проекты инструментов реализованы на языках LabVIEW 7. Длительность импульса ШИМ - сигнала управляется с помощью PID алгоритма, что позволяет точно за короткий интервал времени задаваемый программно достигать точного значения температуры термоголовки. Программа может быть использована при автоматизации процесса выбора оптимального как с точки зрения технической реализации, так и с точки зрения финансовых затрат на проектирование и внедрение сети передачи данных решения. Лицевые панели управляющего алгоритма системы автоматизации вискозиметра.

Системы поддержки принимаемых решений СППР используются в основном на верхнем уровне управления, занимающегося стратегическим планированием. Как правило, лабораторные эксперименты требуют одновременного измерения нескольких параметров, что приводит к необходимости применения специальных регистрирующих устройств и последующей обработки результатов измерений. Фильтры предназначены для предобработки, улучшения качества изображений, и преобразования изображения к виду, пригодному для бинаризации. В свою очередь образно-знаковые делятся на геометрические, структурные, словесные, алгоритмические. На основном этапе составляются для каждой элементарной ППС в соответствии с алгоритмом логико-вероятностного метода расчетные соотношения и находятся эквивалентные ВБР.

Для корректного распознавания клеток, ядра которых состоят из нескольких сегментов, разработан алгоритм сцепления ядер, который, используя информацию о цитоплазме клеток, объединяет эти сегменты, присваивая им одинаковые номера. Для его разработки использована среда графического программирования LabVIEW фирмы National Instruments 2. Большой опыт преподавания дисциплины «Теория принятия решений» позволяет сделать вывод о существенной помощи, которую оказывает ЛПР разрабатываемая ВСППР. Выбор кол-ва опросов на канал и частоты опроса 4. Следует также отметить удобный в пользовании и информационно-насыщенный сайт фирмы National Instruments, позволяющий не только ознакомиться со всем спектром ее продукции, а также и найти информацию по ее применению и загрузить необходимые драйверы. Pulse diagnostic device and method of measuring a pulse wave using this device, United States Patent number 5, 381,797, Jan 17, 1995. При этом расположение пунктов приема - передачи далеко не всегда соответствует условиям, благоприятным с точки зрения распространения радиосигналов между этими пунктами. Исходный код проекта написан на языке C++.

Блок-диаграмма ВП построена на базе вложенных структур Case Structure и Event Structure. Использование LabWindows/CVI 8.

Автоматизированная дистанционная лаборатория по курсу «Электроника»: алгоритмическое и аппаратное обеспечение, методическая поддержка. Реализуемость методов восстановления формы сигналов и возможность расширения полосы пропускания осциллографов за счет априорной информации об их характеристиках подтверждается экспериментальными данными. Представляется интересных проведения вибро акустических экспериментальных исследований работы ультразвуковых инструментов в процессе сварки или упрочняюще-финишной обработки, которые позволят на стадии технологического процесса прогнозировать брак например, не плоское прижатие инструмента к свариваемому или обрабатываемому изделию. Результаты анализа по доплеровскому сдвигу объектов.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................