Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Научные исследования солнечных элементов

Что особо актуально в системе дистанционного обучения, а также в системе бакалавриата, в которой значительно увеличены часы самостоятельной работы студента, что позволит значительно снизить стоимость лабораторий из-за использования виртуальных приборов. На предприятиях ЖКХ автоматизация измерений способствует сокращению издержек эксплуатации объектов. В зависимости от заданной температуры студент выбирает термопару или термосопротивление. Перспективы внедрения и развития решения Внедрение современных прикладных информационных технологий открывает возможность создания компьютерных средств обучения с элементами математического моделирования, графики, звука, мультимедиа и моделирования сложных систем измерения и управления. Москва «Наука» Главная редакция физико - математической литературы, 1988.

Для минимизации последовательного сопротивления соединительных цепей при измерении вольтамперных характеристик СЭ, используется контактный блок рис. Методические указания к курсовой работе. Современная наука о технологических процессах, связанных с переработкой пищевых продуктов, использует в большинстве случаев экспериментальные методы, базирующиеся на подборе различных комбинаций ингредиентов и режимов переработки. База отказов оборудования Рекомендации: 1. Квантовая механика и интегралы по траекториям.

Сверить полученные значения математического ожидания, дисперсии и среднеквадратического отклонения с расчетами, полученными компьютером Посмотреть гистограмму распределения измеряемой величины, полученную на экране. Такой подход позволяет в условиях жестко ограниченных бюджетов исследований достичь их цели. Изучение основных и дополнительных погрешностей средств измерений.

К тому же, у нас, как, вероятно, у других, имеется в эксплуатации много хороших, но с устаревшим аналоговым интерфейсом, измерительных установок оптических и др. Модуль формирования матрицы высот рельефа местности. Разработка системы автоматизации нейтрализации подсолнечного масла с использованием технологий National Instruments// Сборник трудов международной научно-практической конференции «Образовательные, науч ные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments». После этого он готов к получению задания и выполнению работы на тренажере.

Наряду с прочими базовыми основами обучения инженера, соответствие его уровня подготовки в области информационных технологий зачастую становятся решающим фактором трудоустройства на предприятия, руководство которых ориентировано, прежде всего, на внедрение наукоемких технологий производства. Наука Перед учеными сейчас стоит задача проведения исследований и разработки многочисленных комплексов в самых разных областях человеческой деятельности от космических систем мониторинга природных ресурсов и сложных технических объектов и ядерных технологий до исследования биохимических процессов, протекающих в организме человека. Построение централизованной системы сбора данных на базе АЦП рисунок 6 позволяет получить более гибкую и производительную ИИС, благодаря использованию отдельной платы АЦП, обладающей, как правило, гораздо более широкими возможностями, в сравнении с ИИС на основе удаленных модулей и цифровых датчиков; позволяя реконфигурировать себя для выполнения научно-исследовательских задач различного профиля и уровня сложности, при, самое главное, незначительной разности в цене.

Справочник по радиолокации. А если учесть, что мировой ежегодный прирост выпуска солнечных элементов и модулей более 40%, а измерение вольтамперных характеристик - основной метод оценки их качества и эксплуатационных характеристик на всех этапах - от лабораторной разработки до эксплуатации фотоэнергетических систем -востребованность в таких гибких и легко адаптируемых приборах обеспечена.

Лабораторная работа в среде LabVIEW представляет собой виртуальный лабораторный стенд с виртуальными приборами, изображающими реальные средства измерения. Издательство «Мир» Москва 1968.

МА; относительная погрешность измерения 2% 10Тензорезисторы 1-LY41-6/120Hottinger Baldwin MesstechnikМатериал: фольга на полиамидной подложке, сопротивление 120 Ом, к-фактор 2,07; рабочая температура 23°С, поперечная чувствительность 0,1; максимальное растяжение: 2% -растяжение, 5% - сжатие; 11Датчик силы CWW-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 1,5мВ/В; нелинейность 0,5%; питание 10В 12Датчик силы UMI-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 2мВ/В; нелинейность 0,03%; питание 10В Рисунок 4 - Схема информационно-измерительной системы на базе платы АЦП/ЦАП Разновидностью ИИС на базе платы АЦП/ЦАП является схема комплекса сбора информации, представленного на рисунке 5. Разработка виртуальных тренажеров путем моделирования технологических процессов пищевых производств с использованием языка программирования LabVIEW Постановка задачи - Использование виртуальных тренажеров, созданных с помощью современных компьютерных технологий, в образовательном процессе обеспечивает качественную подготовку студентов к работе на реальном оборудовании, и с измерительной аппаратурой, а также открывает возможность углубленного изучения рассматриваемых процессов. Таблица 1 - Элементная база ИИС №Наименование, модельПроизводительХарактеристика 1Плата АЦП/ЦАП PCI-6052ENational InstrumentsЧастота оцифровки сигнала: ЗЗЗкГц, разрешение 16бит, входной диапазон +-10В, 8 дифференциальных входных каналов, 2 выходных, 8 цифровых . Способ определения последовательного сопротивления фотопреобразователя, Авт. Рекомендации помогают студенту освоить принцип роботы на тренажере. Описание решения Нами предлагается методика разработки виртуальных тренажеров на языке программирования LabVIEW, и показано ее использование на примере тренажера «Анализ работы установки для охлаждения водой колбасных изделий после термообработки». Лабораторный комплекс включает в себя: экспериментальные установки по исследованию механических передач, механических соединений, роторно-опорных узлов и информационно-измерительную систему. Практическим результатом работы являются разработанные в среде графического программирования Lab VIEW модели реальных технических средств измерений и создание на их базе трех виртуальных лабораторных работ по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»: 1. Эти массивы используются для контрольного визуального отображения диаграмм направленности. Нм; выходной сигнал - напряжение: 0.

Метод расчета затухания сигнала в беспроводных системах передачи данных с учетом рельефа местности и параметров антенн, Автоматика и телемеханика, 2008. Постановка задачи В XXI веке уже давно пройдена черта, когда информационные технологии стали составлять неотъемлемую часть любой сферы человеческой деятельности: повседневная жизнь, производство, наука и образование и т.

Солнечные элементы» М, :Наука, 1987-192с. Рисунок 2 - Экспериментальная установка по исследованию механических соединений а сборка для исследования клеммовых соединений; б сборка для исследования резьбовых соединений; Экспериментальная установка по исследованию роторно-опорных узлов представляет собой модельный роторно-опорный узел, позволяющий изменять виды и типоразмеры опорных узлов подшипники качения, подшипники скольжения, величину и место приложения Внешней нагрузки, величину возмущающей центробежной силы и положение опор вдоль оси ротора рисунок 3. Имитационное моделирование систем - искусство и наука. Lab \Ле\л/:практикум по основам измерительных технологий. Где I, lo, lPh— ток, обратный ток насыщения p-n-перехода и фототок, соответственно; q — заряд электрона; Т — абсолютная температура, К — постоянная Больцмана; V напряжение; коэффициент А, отражающий степень приближения параметров реального прибора к характеристикам идеального. Вычисление параметров вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей - отдельная математическая задача, решением которой продолжают заниматься во всем мире, поэтому варианты экспресс-обработки, примененные в этой работе, далеки от совершенства. И сравнить их с результатами имитационного эксперимента.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................