Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Обратный маятник Целью данной работы является разработка лабораторного стенда, представляющего собой обратный маятник и систему управления

Весьма актуальной задачей является разработка объективной методики массового контроля качества музыкальных инструментов, которая может быть реализована в среде образовательных учреждений на базе доступных аппаратных средств. Кроме этого в данной области науки ведутся активные и широкомасштабные исследования по следующим направлениям: имитация быстропротекающих процессов в современных ядерно-физических установках, разработка оружия на новых физических принципах, противодействие электромагнитному терроризму, микромощная радиолокация в медицине, подповерхностная георадиолокация. Второй вариант S-модели и аналоговый процессор рис. Концентрация на первом звене обычно применяется в коммутационных схемах, используемых на оконечных станциях, где входящие линии имеют малое использование от 5 до 10%. R1 - для задания напряжения на неинвертирующем входе компаратора, R2 - для задания напряжения на входе АЦП см. ПО этой системы имеет трехуровневую архитектуру, компонентами которой являются: 1 ПО главного сервера; 2 ПО измерительного сервера; 3 ПО удаленного пользователя Distant Lab 1. Постановка задачи Разработка виртуальных инструментов в среде LabVIEW для исследования характеристик адаптивных эквалайзеров каналов связи. Так, например, по сравнению с традиционными методами сварки ультразвуковая сварка полимеров 1 имеет ряд преимуществ: высокая прочность соединения свариваемых материалов; отсутствие внутренних напряжений сварного шва; не требуется предварительная подготовка поверхности и зачистка поверхности шва изделия после сварки. Приборы и системы: Управление.

Поэтому образуется утечка сигнала в сторону удаленного абонента, в результате чего абонент слышит свой голос. Схема установки для цементирования скважин. Поэтому разработка и использование виртуальных лабораторных практикумов является актуальной задачей, решение которой способствует большей эффективности учебного процесса. В дальнейшем предполагается разработка системы контроля, встроенной в данный технологический процесс. Виртуальные лабораторные работы позволяют сменить проведение лабораторных занятий на физических лабораторных стендах их проведением в компьютерных классах.

Это позволит в реальном масштабе времени, спрогнозировать на ней возможные опасные отклонения технологического процесса. Немаловажным вопросом является групповое использования инструментов например, в ансамбле на предмет их звуковой совместимости унисона. Для краткости изложения приведем пример исследования модели сравнения вероятностей блокировок по методам Ли и Якобеуса для трехзвенной коммутационной схемы, учитывающую зависимость от коэффициента пространственного расширения/концентрации β<1 и β≥1, от загрузки входящей линии 0. Если же нажать кнопку сброса RESET, то выполняется только инициализация микроконтроллера, а память SRAM не изменяет состояния. В результате получаем систему уравнений по числу точек изображения. Измерительный контроль с применением неиндустриальных камер в производственных условиях Постановка задачи Использование для технических измерений массово производимых видео- и фотокамер, не предназначенных специально для индустриальных применений, обусловлено их невысокой стоимостью и достаточно высокими техническими характеристиками. Линейный четырехполюсник Четырехполюсники, характеризуемые ABCD-параметрами, широко используются при моделировании каналов связи, так как такие каналы всегда можно представить в виде последовательного соединения различных четырехполюсников, а матрица ABCD-параметров последовательного соединения рис. Вполне очевидно, что наступил физический и моральный износ оборудования данного типа. Предоставляющие средства быстрой разработки приложений пользователя в сфере систем измерения и управления, ценен и тем, что содержит библиотеку сложных видов математической обработки. Принцип работы установки заключается в следующем: при выставлении маятника в исходное вертикальное положение он находиться в состоянии неустойчивого равновесия и стремиться выйти из него упасть.

В данном случае используется одно изображение, полученное фокусировкой в среднюю плоскость слоя шва. Базовая схема измерений Блок формирования оптического изображения БФОИ формирует изображение, удобное для наблюдения оператором и в то же время, адаптированное для восприятия цифровой камерой. Минимизация ошибок первого рода.

Процесс создания виртуальной лабораторно работы разбитна три этапа: I. Если все требования вы полнены, студент получает «удовлетворительно». Качество эхокомпенсатора - параметр Echo Return Loss Enhancement ERLE определяется как где В - длина скользящего окна в отсчетах, на котором производится оценка энергии сигналов. Усилители DA1-DA3 питаются напряжением +15 -15В.

Частота сигнала задается с помощью соответствующей ручки и поля ввода множителя частоты. На рисунке 1 показана лабораторная установка по изучению процессов фильтрования. Возможности Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS для создания систем автоматизированного лабораторного практикума Учебный практикум "Спектральный и корреляционный анализ" Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Оборудование и программное обеспечение учебных лабораторных стендов Виртуальный лабораторный практикум для изучения технологии выращивания полупроводниковых и оптических монокристаллов Управление роботом ТУР-10 средствами LabVIEW Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров Автоматизированный дистанционный лабораторный практикум по курсу «радиотехнические цепи и сигналы» Исследование возможности реставрации одномерных сигналов на основе алгоритма полигармонической экстраполяции Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS в операционной системе LINUX Разработка модификаций алгоритма полигармонической экстраполяции в среде LabVIEW Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Виртуальная система поддержки принимаемых решений в среде LabVIEW Преемственность дисциплин «Моделирование систем» и «Автоматизация проектирования систем и средств управления» Универсальный стенд для исследования электрических характеристик газоразрядных и люминесцентных ламп Лабораторные практикумы по информационно-измерительным системам ИИС Виртуальный измеритель частотных характеристик на основе использования звуковой карты ПК Лабораторный практикум по основам теории Коммутации Разработка виртуальной лабораторной работы «Имитационное моделирование погрешностей канала измерения температуры» в среде LabVIEW Виртуальные практикумы по электротехнике в среде LabVIEW Из опыта внедрения в рамках национального проекта «Образование» технологий NATIONAL INSTRUMENTS в Нижегородском госуниверситете им.

Якимов Интерактивная визуальная разработка приложений автоматизации научных и промышленных измерительно-управляющих систем в среде LabVIEW 6i National Instruments // Труды 2-го совещания по проекту НАТО SfP-973799 Semiconductors: Нижний Новгород, 2002 эл. Из опыта внедрения в рамках национального проекта «Образование» технологий NATIONAL INSTRUMENTS в Нижегородском госуниверситете им. Возможности компьютерных технологий в части создания виртуальных работ охватывают область от задач визуализации полей до построения сложных многопараметрических установок. Разработка виртуальной лаборатории велась на основе архитектуры клиент-сервер, которую можно определить как децентрализованную архитектуру, позволяющую конечным пользователям получать гарантированный доступ к информации в разнородной аппаратной среде.

В противном случае, производится расчет величины шага по всем осям подвижности и количества итераций.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................