Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Структурная схема автоматизированной системы управления температурой газовой среды специальной барокамеры

FDS, поставляемые с базовым вузовским комплектом начального уровня «Лабораторная станция», в состав которого входили осциллограф Nl PCI-5102, мультиметр Nl PCI-4060, генератор сигналов Nl PCI-5401, дополненный платой счетчика/таймера Nl PCI-6602. Навигация и доступ к информации на web-страницы производится в принятых на этом сервере правилах. Кроме того, при решении разных задач используются разное количество датчиков в различных сочетаниях, что требует соответствующей оперативной реконфигурации системы. Осциллограммы решений на Vl-модели системы Оценка погрешности результатов моделирования производилась за счет сравнения с известными аналитическими решениями, а также с решениями, полученными при использовании встроенного в Simulink редактора дифференциальных уравнений DEE. Линейный четырехполюсник Четырехполюсники, характеризуемые ABCD-параметрами, широко используются при моделировании каналов связи, так как такие каналы всегда можно представить в виде последовательного соединения различных четырехполюсников, а матрица ABCD-параметров последовательного соединения рис. Системы поддержки принимаемых решений СППР используются в основном на верхнем уровне управления, занимающегося стратегическим планированием. Дважды интегрируя этот сигнал, получаем выходной сигнал системы - решение дифференциального уравнения. Gonik Application of visualization technique for study and control of heat and mass transfer in crystal growth, The Intern.

Динамические и гибридные системы. Решение последней проблемы представлено на сайте NI, в одном из форумов поддержки, из чего был сделан вывод, что несмотря на маленький оборот в этой области, фирма NI добросовестно выполняет обязательства по поддержке своих продуктов. Изучение подобных систем трудно переоценить, так как система управления обратным маятником - довольно распространенная задача во многих отраслях промышленности, а требования к алгоритмам управления постоянно повышаются. При этом резкое изменение яркости соответствует либо границе объекта, либо тени от другого объекта 1. Программу предполагается использовать в комплексе экологического мониторинга на объектах уничтожения химического оружия. Цикл, осуществляющий минимизацию функционала согласно алгоритму Гаусса - Зейделя в LabVIEW Суть этого метода заключается в следующем: 1. При использовании цифровых процессоров или микроконтроллеров подразумевается дискретность вычислений, для этого уравнение следует адаптировать для применения в цифровых устройствах.

Многократные отражения импульса реверберация в малогабаритном образце возбуждают широкий спектр его собственных низких частот. Для обеспечения надежности функционирования ПрО в эксплуатационный период нужны мероприятия, обеспечивающие предупреждение отказов, а не ликвидацию их последствий. Противопоказания: · онкологические заболевания; · наличие кардиостимулятора; · беременность; · эпилепсия; · при температуре тела свыше 38 градусов Цельсия лечатся только под наблюдением врача!; · тяжелые заболевания крови; · абсцессы, флегмоны, при которых образуются локализованные гнойные образования, до их хирургического вскрытия и удаления гнойников.

Принципиальная блок-схема и внешний вид системы показаны на рис. Следующим этапом является обработка данных согласно регламентированной в нормативной литературе методике 1. Системы «Тиристорный преобразователь напряжения - асинхронный двигатель» «ТПН-АД» широко используются при построении устройств плавного пуска АД. Ориентация на создание прототипа реальной системы предъявляет к таким пакетам ряд новых требований. Каждому из контролируемых параметров системы устройства блокировок, сигнализации и защиты в модуле DSC соответствует тег типа Discrete. Такой подход характерный для открытых систем ОС. Выбор цели - исходная точка в процессе принятия решения.

Блок 6 для вынужденной циркуляции окружающей среды на радиаторе. За счет использования обратной связи, по установленным предварительно критериям поиска, индентор находит поверхность, касаясь ее своим острым кончиком.

Высоковольтное питание на модули усилителей мощности подается с импульсного источника питания. Наличие блока расшифровки результатов идентификации позволяет сформировать дифференциальное уравнение для каждого из исследуемых рабочих процессов: частота вращения коленчатого вала, расход воздуха, расход топлива и предоставить его потребителю. Выбор данной программной среды для реализации приведенного выше алгоритма обусловлен следующими важными факторами: На языке графического программирования LabVIEW, именуемого "G", программы создаются в виде блок-схемы, которые являются естественной формой проектирования. Вместо сменного окуляра может быть установлена универсальная электронно-оптическая система регистрации изображения 2. Это сильно затрудняет интеграцию в большие измерительные системы. Проверка соответствия закона распределения полученной выборки гауссовскому выполняется с помощью RS-критерия рис.

Для большей наглядности получаемых результатов при восстановлении сигналов в частотной области выполнялось обратное преобразование Фурье для наблюдения во временной области. Программный модуль подсистемы контроля и регулирования температуры в камере печи с ИК-энергоподводом с использованием графической среды LabVIEW был разработан совместно с доц. Адаптивный эквалайзер с обратной связью Эквалайзеры строятся на основе адаптивных фильтров.

Это делается при помощи создания временных циклов, ответственных за обмен данными, параллельно основному циклу работы. Программа системы управления, реализованная в LabVIEW Информация от датчиков тока и напряжения передается в узел вызова основной функции библиотеки в виде указателей на массивы, содержащие значения соответствующих сигналов, при этом рабочая частота АЦП и размер буферов выбраны таким образом, что массивы содержат значения сигналов на одном периоде сети 0,02 с. Помимо этого, в каждом подвижном цементировочном агрегате у водителя имеется пульт отображения измеряемых на данном агрегате технологических параметров.

Научно-производственное предприятие "Центральная лаборатория автоматизации измерений" Наше предприятие имеет многолетний опыт автоматизации измерений в интересах образовательных и научных учреждений и бизнеса. Электронные измеритель ные приборы достаточно дорогие, их целесообразно использовать при массовом производстве деталей. Компенсация межканальной задержки осуществляется с помощью программной коррекции.

Величина Total Time равна 98,6719 сек при шаге интегрирования равным 10-4 сек. Точные методы интегрирования Рунге-Кутта 4, Адамса-Башфорта и др.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................