Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Модульные приборы фирмы National Instruments

Однако современной полупроводниковой промышленностью пока не созданы такие приборы. Издательство стандартов, 1981.

В процессе выполнения данной работы получены следующие результаты: - разработан измерительный комплекс для исследований и испытаний электронных средств измерения температуры; - разработано программное обеспечение на языке LabVIEW для микропроцессорного блока; - разрабатывается программное обеспечение для калибровки и поверке электронных средств измерения температуры; 3. Алексеева, Нижний Новгород, 2007 г, с. Постановка задачи Оборудование NI, включая модули SCXI, и графическая среда LabVIEW являются хорошей основой для быстрой разработки уникального технологического и научного оборудования, а также для проверки перспективных идей создания прототипов, на основе которых могут быть созданы серийные приборы.

Рассмотрен опыт создания ИИС для лабораторных практикумов по электротехническим дисциплинам на базе технологии виртуальных инструментов ВИ фирмы National Instruments. Участок 14 - 15 с соответствует температурной стабилизации активного элемента. Циделко Система дистанционного обучения по дисциплине «Цифровые измерительные приборы» // Вища техычна oceiTa: проблеми та перспективи розвитку в контексл Болонського процесу: Тези доповщей VIII л/йжнародноТ науково-методичноТ конференцм» / КиТв. Для выполнения лабораторных работ установка программной среды LabVIEW не обязательна. Внедрение и развитие решения Виртуальный учебный стенд был разработан в рамках курсового проекта по дисциплине «Цифровые измерительные приборы» на кафедре информационно-измерительной техники Национального технического университета Украины «КПИ». Цикл по условию позволяет интерактивно производить просмотр различных фрагментов звукового сигнала по всей временной шкале. Модельно-измерительный комплекс на основе среды моделирования МАРС и пакета LabVIEW // "Приборы и системы. IK3 можно получить только интерполяцией кривой в эту точку. Их результаты по каждому из заданий обработаны и опубликованы Федеральным Центром.

Формальная постановка задачи при построении АСУТП состоит в следующем: - выбор оптимального с точки зрения эффективности и надежности, удовлетворяющего международным стандартам измерительного и регистрирующего оборудования; - защита контрольно-измерительных и информационных каналов от внешних воздействий, а также усиление передаваемых сигналов; - поддержка стандартных каналов обмена технологической информацией между отдельными автоматизированными объектами и централизованной системой управления и контроля; - возможность обмена данными по информационным каналам в реальном времени; - обеспечение высокоэффективного человеко-машинного интерфейса в системе визуализации и мониторинга; - эффективное, с точки зрения временных затрат, реконфигурирование, настройка, а также поиск и устранение неисправностей. Наборная макетная плата с электрической схемой контроллера.

Эффектными примерами результатов деятельности NI в этой области могут служить университетские комплекты Academic Bundle NI, универсальная учебная лабораторная станция ELVIS и конструктор LEGO Mindstorms NXT, разрабатываемые компаниями Quanser Consulting, Vernier Software & Technology, PASCO и поддерживаемые технологиями NI лабораторные стенды и практикумы для самых различных дисциплин. Исследование путей повышения точности алгоритма полигармонической интерполяции // Тезисы докладов IV Международной молодежной научно-технической конференции, НГТУ им. В связи с этим для считывания данных и управления лазерным датчиком, а также мотоприводами транслятора и ротатора используются стандартные порты компьютера СОМ и LPT, работа с которыми поддерживается Measurement & Automation Explorer, входящим в комплект ПО LabVIEW 7. На вкладке меню Осциллограммы рисунок 4 показываются временные диаграммы сигнала, отображающие ход эксперимента. Технология ВП позволяет использовать одни и те же приборы сбора данных и контроля как локально, так и дистанционно.

Усилитель импульсов Модуль усилителя мощности одиночных импульсов имеет шесть независимых каналов усиления и предназначен для формирования однополярных импульсов большой амплитуды. Он позволял регистрировать звуковые колебания через звуковую карту компьютера заданной длительности, производить их предварительный анализ, и сохранять полученные данные на внешнем носителе формат Ivm. Данная работа является примером разработки виртуальных лабораторных работ по дисциплинам «Метрология, стандартизация и сертификация», «Технические средства измерений», «Технологические измерения и приборы» и других, где необходимо применение виртуальных приборов. В отличие от схемы с аналоговым управлением нагрузкой с низкой производительностью и повышенным рассеиванием мощности на электронных ключах силовых транзисторах.

Точность также является важным параметром на нескольких этапах - при приложении возбуждающих токов, при регистрации напряжений, при расположении электродов. Основные предпосылки, из которых мы исходили, и принципы, которыми мы руководствовались: ; Техническая основа лабораторного стенда должна быть реализована на стандартных промышленных устройствах и системах, как правило, производства корпорации NI, удовлетворяющих по номенклатуре, совокупности функциональных возможностей и технических характеристик самым взыскательным требованиям современного уровня науки и техники. Благодаря универсальности, простоте эксплуатации, прямому сопряжению с компьютером и другими достоинствами они с успехом заменяют традиционные измерительные приборы. В левой верхней части панели осциллоскопа находится индикатор, показывающий, какой именно сигнал входной или выходной показан на экране. Результаты работы Современная электроэнергетическая система состоит из генераторов, трансформаторов и потребителей различного рода и представляет собой замкнутый контур системы электроснабжения. Зная величины приложенных токов и регистрируемых потенциалов, находят пространственное распределение электрической проводимости внутри биологического объекта.

Технология виртуальных инструментов позволяет создавать на базе персонального компьютера измерительные приборы, технические характеристики которых определяются характеристиками используемых плат сбора данных. В появившемся окне в списке HEX Output format необходимо выбрать значение Generic. Цифровая камера имеет чувствительный элемент - матрицу КМОП CMOS 1/2" 1,3 млн. Система температурной стабилизации 1. Дальнейшее развитие аппаратных и программных средств компьютерных систем измерений требует рассмотрения ограничений, при которых АЭ может отображать процесс разрушения с точностью, необходимой для прикладных применений в лабораторных исследованиях и на производстве Ханжин В. Из опыта внедрения в рамках национального проекта «Образование» технологий NATIONAL INSTRUMENTS в Нижегородском госуниверситете им. Для выявления параметров дефектности различных сварных швов необходимы были различные алгоритмы обработки. Если в одном скачке одиночной трещины в материале разгружается площадка поперечником d, то амплитуда смещения в первичном упругом импульсе пропорциональна ее площади: А ~ d2. Цифровой двухканальный термометр DTI-1000, предназначен для одновременного измерения и индикации температур по 2 каналам в диапазоне от -100 °С до +600 °С, с погрешностью измерения 0,01 °С.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................