Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Электрическая схема системы обеспечения безопасности установки

Приемно-усилительная и регистрирующая аппаратура должны быть согласованы с объектом измерения и по скважности импульсов. Настройка контроллера независимо от Nl Mesurement and Automation Explorer.

Реализуемая в рамках инновационного образовательного проекта ИОП РУДН магистерская программа «Прикладная физика и физическая информатика» является логическим продолжением работ, проводимых ранее совместно с рядом ведущих ВУЗов РФ. Для моделирования применялись средства программного пакета Nl System Identification Toolkit. Для обеспечения наглядности интерфейса была созданы собственные элементы управления и индикации индикаторы в виде дверей, ламп, сирен и тумблеры в виде рубильников. Лоренц Специализированный аналоговый процессор на линейных интегральных схемах. Усилитель - квадратурный преобразователь имеет узкую базовую полосу несколько десятков КГц. Постановка задачи - разработка иерархии программных модулей в системе управления - формирование закона движения манипулятора - замыкание по положению всех осей подвижности - решение прямой и обратной задач кинематики - обеспечение четырех режимов управления манипулятором 2. Наименее эффективными признаны лекции и семинары, наиболее эффективными -использование информационно-телекоммуникационных технологий, проверка собственных знаний и уровня знаний других. Используемое оборудование и ПО Микроконтроллер осуществляет связь программы управления температурными режимами барокамеры с элементами блока устройств управления.

Кроме собственно модели системы, алгоритму необходимо указать ряд дополнительный параметров: временные горизонты предсказания и управления весовые функции, определяющие точность и скорость реакции контроллера допустимые диапазоны значений Физически система управления реализована на платформе Nl CompactRIO. Для решения этой задачи возникла необходимость изготовления нескольких типов маркировщиков под разные задачи и различные посадочные места.

Таким образом, все механические части электропривода были взяты от конструктора LEGO MAISTORMS. Здесь он имеет возможность зарегистрироваться и получить доступ к методическим материалам по теории и порядку выполнения лабораторных работ, пройти контрольное тестирование и скачать необходимые файлы для работы с аппаратно-программным комплексом. Алгоритм обработки стереопар и выработки соответствующих управляющих воздействий для исполнительных механизмов будет реализован в среде LabVIEW 8. Очевидно, что это достигается путем уменьшения длительности и периода следования сигналов, т. Данная функция реализуется с помощью микроконтроллера. Этот существенный недостаток преодолим в Simulink за счет возможности передачи результатов моделирования в рабочее пространство Workspace и их дальнейшей обработки средствами Matlab. В конечном счете, это позволяет сократить количество типов изделий и критериев контроля, и как следствие этого, количество ВПП обработки изображений. Система радиационного контроля ускорителя разрабатывается по отдельному техническому заданию организацией НПЦ "Аспект"3. Обучение методам проектирования систем автоматического управления и регулирования будет более эффективным, если в состав лабораторного стенда, кроме программных моделей, иллюстрирующих различные алгоритмы управления, включить достаточно простой и легко интегрируемый со стандартным лабораторным оборудованием реальный физический объект. Представленная система является универсальным средством диагностики двигателей постоянного тока. СМЗ даёт возможность извлекать из видеосигнала множество информационных параметров, необходимых для управления экранопланом. Используемый испытательный стенд с реальным двигателем описан в докладе «Система диагностики двигателей постоянного тока». После этого осуществляется опрос датчика и отправка целеуказаний по первой оси. Если программа управления микроконтроллером использует память EEPROM, то необходим записать в нее начальные значения. Размеры графических объектов, определяемые с помощью данной программы, представлены в пикселях. Вторая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы создания аварийных регистраторов». Элементарный акт хрупкого разрушения металла - скол одного зерна или одной его границы, разрыв волокна композита. Однако эти системы очень дороги и не всегда надежны, поэтому решение проблемы будет гораздо более простым и дешевым, если спроектировать модель объекта управления более высокого уровня, чем та, которая эмулируется в контроллерах и синхронно эмулировать ее на ПК верхнего уровня.

Зависимость отраженного сигнала от кучи в процессе ее формирования, N -число выбросов песка, формирующего кучу и соответствующая ей диаграмма развития микролавин виртуальный эксперимент, плотность линий пропорциональна числу лавин. Температура окружающего воздуха, °С0.

Программирование контроллера ввода-вывода данных измерительной системы требует от студента знаний его аппаратной реализации и технических характеристик, умения работать с библиотекой динамической компоновки DLL, a проектирование всей системы требует составления логической схемы, разработки алгоритма, блок-диаграмм и пользовательского интерфейса системы в LabVIEW. Температура воды на выходе правого блока, °С0.

В случае получения неизвестного контроллеру набора символов контроллер в ответном слове выдает сообщение об ошибке: «ERROR! There is no such command!» 3. Группы Electronics Workbench корпорации National Instruments. Использованное оборудование и ПО Оборудование: Персональный компьютер, контроллер CompactRIO, робот ТУР-10 ПО: LabVIEW 8.

Учитывая возможность накопления и усреднения значений полученного решения, этот метод позволяет уверенно регистрировать сигналы при 2 - 3-х кратном расширении полосы пропускания. Коньков Кафедеральный опыт внедрения программных и инструментальных продуктов компании National Instruments // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов, междунар.

Учреждения, обучающие работе с программной оболочкой LabVIEW, взаимодействию по интерфейсам RS232 и GPIB, программированию микроконтроллеров MSP430F149/MSP430F449. Для подобного рода задач целесообразно использовать имитационные модели, создаваемые во внешних специализированных программных пакетах ПП, но это требует сопряжения моделей с ядром SCADA-системы. Многие зарубежные и Российские университеты вынуждены сами создавать лабораторное оборудование, программное и методическое обеспечение, адаптируя к своим дисциплинам, учебным планам и программам.

Достичь необходимого значения частоты срабатывания ключевых элементов шага интегрирования не удалось по следующим причинам. Также на вход модели верхнего уровня следует подавать входные сигналы реальной системы для своевременного обнаружения недопустимых комбинаций входных параметров.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................