Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Подсистема геометрического анализа

Используемое оборудование и программное обеспечение. В ходе исследования наметилась методика оценки качества инструмента в период его эксплуатации, а также возможность идентифицировать некоторые дефекты инструмента и возможности их устранения. При выполнении научно-исследовательской работы, проводимой на кафедре «Электропривод и автоматизация промышленных установок» УГТУ-УПИ, возникла необходимость анализа свойств системы ТПН-АД, имеющей в своём составе контур электромагнитного момента. Приложения архитектуры клиент-сервер сочетают пользовательский графический интерфейс клиента с базой данных, расположенной на сервере. Потенциальные возможности использования результатов исследования ДВС при неустановившихся режимах составляет повышение экономичности 15-20%, производительность машинно-тракторных агрегатов на 15-20%. При создании интерфейса управляющей программы особое внимание было уделено удобству настройки каждой из описанных подсистем. С в комплекте с компакт-диском для работы в классе 300 МБ, сетевой вариант 500 МБ.

Примеры геометрических моделей: чертеж, план, карта. Одной из наиболее важных характеристик приборного применения материала является вид его вольт - амперной характеристики ВАХ и ее зависимость от состава материала. Выбор цели - исходная точка в процессе принятия решения. Для обеспечения максимальной точности интеграторов выбран Solver ode5 Dormand-Prince. Exe КА и Спектральный анализатор/Spectral Analyser. Отечественными учеными Попечителев Е.

Разработанная информационно-измерительная система содержит серверную часть системный блок ПК и исследуемый объект, подключенный через плату сбора данных, а также клиентскую часть, которая может быть установлена на любом компьютере, включенном в сеть. Расчёт объёма новообразования с помощью определения объёма как суммы параллелепипедов учитывает тот факт, что сетка формирования координат пикселей изображения является равномерной рис. Разработанная методология аналитической идентификации ТС ПрО позволяет решить проблему выбора периодичности и метода диагностики трубопроводов при дальнейшей эксплуатации. Системы технического зрения и обработки изображений» магистратура Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области систем технического зрения и обработки изображения; исследование структур построения систем технического зрения с информационной точки зрения; изучение программных и аппаратных средств предварительной обработки изображений и способов считывания и распознавания графической и символьной информации; изучение голографических методов и средств технического зрения; оценка применения систем технического зрения при постановке физического эксперимента и анализа его результатов, возможность проведения компьютерного моделирования систем технического зрения и проектирование алгоритма управления процессами обработки и анализа изображений, полученных в результате физического эксперимента. Динамическая картина расходов по каждому из активированных каналов отображается графически с возможностью изменения масштабов по обеим осям. Подпрограмма LabVIEW, выполняющая численное решение дифференциального уравнения согласно приведенному выше алгоритму изображена на рис. Тогда любые команды оператора сначала следует подавать на вход модели верхнего уровня. В процессе выполнения работы производится контроль корректности разработанной схемы с помощью генератора и анализатора.

Последние взаимодействуют с линейкой и фиксируют перемещения вершины резца. Существует большое число программ моделирования и анализа схем электрических цепей и устройств: Matlab, LabVIEW и др. Приобретаемое в рамках средств ИОП оборудование включает в себя сложное лабораторное оборудование: современные многофункциональные вакуумные стенды, масс-спектрометр, источники ионов, рентгеновский спектрометр, оптические спектрограф и монохроматоры, ЭПР-спектрометр, прецизионный измеритель импеданса Agilent, широкополосный анализатор спектра НЧ, ВЧ, СВЧ -диапазонов, прецизионный широкополосный СВЧ генератор Agilent, мощный многофункциональный СВЧ генератор и др.

В и коромысло 22 на датчик момента 23. Не трудно заметить, что поскольку блок решеток связан со щупом, который образует плечо длиной d относительно оси вращения, то при перемещении щупа на ∆х происходит поворот блока на угол δα =∆хId. Собрать исследуемую электронную схему при выключенном питании верхней панели стенда.

Для повышения удобства эксплуатации данного прибора некоторые органы управления и индикаторы доступны на всех вкладках меню. И многофункциональная измерительная плата NI PCI-6036. Целью лабораторной работы №3 «Исследование последовательностных логических схем» является ознакомление с методами анализа и синтеза последовательностных логических схем, а также приобретение практических навыков в исследовании последовательностных схем с помощью приборов Multisim. Лицевая панель прибора рисунок 2 содержит следующие вкладки: АЧХ и ФЧХ исследуемого прибора, Нормированная АЧХ, Осциллограммы, Настройки. Должно использоваться больше количество электродов. Внедрение и развитие решения Дальнейшее совершенствование и развитие программной и аппаратной частей комплекса позволит достичь следующих результатов: детальнее и глубже наблюдать кинетику развития дефектов в кристалле SiC во время роста; улучшить качество получаемых монокристаллов, оптимизируя условия роста и совершенствуя систему управления процессом, на основе полученных данных разработать методику обнаружения развития дефектов не только для полупроводниковых, но и для оптических кристаллов.

На самой форме сигнала в ближних периодах наблюдалось появление некоторых изменений формы. Кроме того, предусмотрена возможность сохранения результатов анализа в виде графиков, заключенных в html файл Рис.

Для удобства оператора результирующие установленные значения амплитуды и частоты отображаются на индикаторах, расположенных на передней панели генератора. Лицевая панель ВП управления и контроля рис. Такой подход считается наиболее удобным при проведении детального анализа полученных результатов. Анализ результатов с целью корректировки виртуальной работы и последующего введения в учебный физпрактикум.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................