Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Принципиальная схема установки системы мониторинга на электровоз

Используемые и рассчитанные импульсные отклики, а также соответствующие им амплитудно-частотные АЧХ и фазочастотные ФЧХ характеристики отображаются на графиках. Качество электрической энергии по коэффициенту искажения синусоидальности кривой напряжения в точке общего присоединения считают соответствующим требованиям стандарта, если наибольшее из всех измеренных в течение 24 ч значений коэффициентов искажения синусоидальности кривой напряжения не превышает предельно допустимого значения 4. Поскольку под имитационным моделированием понимают машинное моделирование на ЭВМ, воссоздающее режим функционирования исследуемой системы с использованием математической модели объекта исследования и модели случайных воздействий. Описание решения Во время анализа системы автоматического регулирования аналоговым методом выявлены критичные моменты, которые, в свою очередь, могут не удовлетворять требуемым параметрам претензионного автоматического регулирования.

Возможности программного обеспечения, созданного на основе LabVIEW, обеспечивают достаточно высокий комфорт в работе оператора и простой доступ к различным опциям используемого оборудования. Усиленная разность этих сигналов поступает на ячейку. Корреляционные функции и энергетические спектры. Податливость элементов силового контура 3. Следовательно, полученные времена, указанные в таблице, являются наихудшим результатом измерения из всех возможных. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем 1. ВВЕДЕНИЕ Аппараты биорезонансной квантовой терапии серии СКАН используется в медицинской практике: · При проведении физиотерапевтических процедур в условиях стационара; · При проведении физиотерапевтических процедур в условиях поликлиник, медицинских центров и пр.

Передняя панель или система панелей разрешает оптимально планировать проведение эксперимента. Следует также отметить удобный в пользовании и информационно-насыщенный сайт фирмы National Instruments, позволяющий не только ознакомиться со всем спектром ее продукции, а также и найти информацию по ее применению и загрузить необходимые драйверы. Помимо модернизации лабораторного оборудования использование этих технологий позволяет создавать автоматизированные измерительные системы практически любой сложности и производительности, а также осуществлять интеграцию этих систем с телекоммуникационными сетями, обеспечивая возможность дистанционного управления реальными физическим объектами.

С точки зрения развития знаний человечества о естествознании и исследования законов природы, техники, общества и науки на основе математических моделей процесс решения конкретной проблемы можно разбить на следующие этапы 5: Формулировка законов, связывающих основные объекты модели. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии С использованием блока гальванической развязки БГР удалось реализовать измерение системы токов и напряжений в трехфазной сети с помощью устройства сбора данных NI USB-6009.

При необходимости усреднения характеристик случайного процесса по многим реализациям пользуйтесь клавишей «Усреднение». Возможность такого решения обусловлена тем, что алгоритмы не требуют для своей работы дополнительных каналов и сигналов синхронизации, а работают непосредственно с сигналом, представленным как последовательность дискретных отсчетов. Однако эти системы очень дороги и не всегда надежны, поэтому решение проблемы будет гораздо более простым и дешевым, если спроектировать модель объекта управления более высокого уровня, чем та, которая эмулируется в контроллерах и синхронно эмулировать ее на ПК верхнего уровня.

Закуплено современное мультимедийное оборудование. Физика газового разряда и ее современные приложения» магистратура Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области физики плазмы и газового разряда, приобретение практических навыков работы с современными системами диагностики.

С его помощью реализуются следующие основные функции прибора: а б Рис. В зависимости от выбора устройства в них реализуются различные механизмы дробления частиц. Цепи с нелинейным двухполюсником. Этот сервер позволяет пользователю используя технологию CGI получить доступ к текущим и архивированным измерениям АЭ.

Если выступ амбушюра находится в правильном положении, то частота возникновения вихрей, будет зависеть от силы, сообщаемой воздушной струе. Анализ многолетнего опыта внедрения виртуальных систем автоматизированного проектирования в Винницком колледже национального университета пищевых технологий разрешает сделать следующие выводы. Погрешности, соответствующие этим причинам, называют: 1 неустранимой погрешностью; 2 погрешностью метода; 3 вычислительной погрешностью. Входные делители фазных напряжений реализованы на резисторах R9,R10, R11,R12, R13,R14. Учитывая это, актуальным видится поиск средств формирования практических умений и привычек на качественно новом уровне. Здесь ИНС выступает в роли универсального аппроксиматора обучающих данных. Эти работы были направлены на совершенствование системы подготовки специалистов в области естественных и инженерных наук с целью открытия перспективных направлений специализации, а также развитие научно- исследовательской инфраструктуры при плодотворном сотрудничестве с рядом академических институтов РНЦ "Курчатовский Институт" «Институт космических исследований РАН», «Институт общей физики РАН» и корпорацией National Instruments. Принцип работы установки заключается в следующем: при выставлении маятника в исходное вертикальное положение он находиться в состоянии неустойчивого равновесия и стремиться выйти из него упасть. Вырабатывается концепция на поиски решения любых задач, связанных с моделированием систем, и если это решение существует, как наиболее эффективно достигнуть этого, пусть даже на первый взгляд, недоступного решения. Для слежения за предполагаемым увеличением нагрузки активного элемента используется корректирующая цепь.

При этом теряется производительность моделирующей системы в целом. В первую очередь это связано с протеканием процессов на многих уровнях биотехнологической системы, имеющей широкий диапазон неоднородности физических и биохимических свойств, сильно изменяющихся во времени. Внимание! Перед использованием прибора проконсультируйтесь с врачом. Основной причиной нарушения нормальных режимов работы системы электроснабжения, и связанных с этим переходных процессов является возникновение коротких замыканий в сети или элементах электрооборудования вследствие повреждения изоляции или неправильных действий обслуживающего персонала.

Структура САР электромагнитного момента приведена на рис. Внедрение и развитие решения Описанные решения применяются на кафедре Информационно-измерительных систем и технологий Санкт-Петербургского электротехнического университета. Достижимые значения этого параметра зависят от соотношения длин импульсных характеристик w и hN, вида обрабатываемого сигнала и типа алгоритма. Показана типовая схема организации телефонной связи. Эффект от музыкальных занятий значительно снижается при использовании некачественных инструментов, воздействие которых эквивалентно шуму 2.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................